Знак. Символ. Значение. Знамение. Чудо. (Это не религия и не философия)

810 0

Знак Материальный, Воспринимаемый Некоторыми Органами чувств Плоти (Человека) Предмет; Явление или Действие, Которое Выступает Как Представитель Другого Предмета, Свойства (или Отношения); Удостоверение, Демонстрация Чего-либо.

Различают Языко́вые и не Языко́вые Знаки. Не Языко́вые Знаки Различают Как «знаки-копии, знаки-признаки, знаки-символы». Понимание Знака Невозможно без Выяснения Его Значения (- Содержания). В культуре Человека Изучением Знаков «занимается наука семиотика (от греч. semeion - «знак, признак»), изучающая (-) способы передачи информации, свойства знаков и знаковых систем в человеческом обществе (естественных и искусственных языко́в, некоторых явлений культуры, мифов, ритуалов), природу коммуникаций (восприятий: слуховых, зрительных) в мире животных или в самом человеке».

Символ (от греч. symbolon - «знак, признак, примета, пароль, эмблема») – «знак, который связан с обозначаемой им предметностью так, что смысл знака и предмета представлен только самим знаком и раскрывается лишь через его интерпретацию (Трактовку, Толкование)».

Значение – «важность, значительность; роль предмета, явления, действия в человеческой деятельности; содержание, связываемое с тем или иным выражением (слова, принадлежности, знака и так далее) некоторого языка».

Значения «языковых выражений изучаются в языкознании, логике, семиотике».

Знамение (произв. от «знак», русск.) – «знак Милости Бога».

Чудо – Сверхъестественное («мировоззренческая категория, которая определяет то, что находится над физическим миром измерений и действует вне влияния законов природы, выпадает из цепи причинных связей и зависимостей, нечто первичное по отношению к реальности и воздействующее на неё, что не может быть проявлено в материальном мире») (для Человека) Явление, Вызванное (Инициированное, Активизированное) «вмешательством Божественной, Потусторонней Силы»; Не́что Поразительное, Удивляющее душу (Душу) Человека Своей Необычностью.

Подробнее - www.slovogospodina.info (Для Лояльного и Отзывчивого Человека)

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru