В сентябре капитал бросился из страны: чистый отток составил 7,5 млрд.долл.!

1106 3

По данным Банка России, в июле и августе капитал шел в Россию: его чистый приток составил за эти два месяца 2,6 млрд.долл. (почти столько же, сколько за II квартал – 2,8 млрд.!) Однако за III квартал в целом наблюдался чистый отток в 4,9 млрд.. Таким образом, в сентябре частный капитал буквально побежал из страны: его месячный отток для получения такого квартального результата должен был составить 7,5 млрд.долл.!!   Это пугающий и не вполне понятный результат, а для сентябрьского «затишья», когда не наблюдалось каких бы то ни было заметных шоков, а международные резервы страны, хоть и медленно, но росли – тем более.   Михаил Делягин отметил: «Прежде всего, данные могут быть не точны. Данные за июль-август (да и за III квартал) не окончательны: это оценка, которая может заметно изменяться. Кроме того, приведенные данные рассматривают валютные операции Банка России с коммерческими банками как трансграничными операции, которыми они, конечно же, не являются. Очищенные от воздействия операций Банка России (которые могут весьма серьезно влиять на величину и даже динамику показателей движения капитала)...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 2773 2049

    Очень понравились термины: “либеральная политика блокирования развития страны”, “теневой вывод капитала”. Очень хочется знать, в тени какого политика либерала, а может и двух, всё это безобразие делается. Если государство позволяет такие действия, то что-то хорошее в будущем нам не светит.

  • 5781 4607

    С этой воровской властью стране ни чего хорошего не видать.

  • 17490 10580

    Разве происходит что-то необычное?.. Россия гонит в пиндостан, анаглию и засраиль ресурсы, а вырученные бабки оставляют там же, куда ресурсы и приехали. В сентябре оставили больше, чем в августе. Вот и весь “отток”. ЦБ доложил пиндосам о выполненной работе. Если что-то непонятно, читайте конституцию РФ, и не пысдите про “тандем”, ГД и правительство. Сами идиоты http://zarubezhom.com/Images4/Idiot.jpg

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru