Сегодня в Украине праздник — ДУПА (День Украинской Повстанческой Армии)

983 0

6954be5876e169bec473761cd92521bd.jpg

14 октября — День предателя Украины.
 
Ну что, поговорим о «святе», отмечаемом на Украине 14 октября. Днём защитника Отечества на Украине ранее считалось 23 февраля, но в 2014 году его решили упразднить и перенести на 14 октября. 
 
14 октября, помимо того что это религиозный праздник Покрова, считается днём создания так называемой УПА, военного крыла организации украинских нацистов ОУН, существовавшей с 1942 по 1954 год нацистской организации, пособников Гитлеровского Третьего Рейха. ОУН по сути ныне возрождена в рамках американской кампании по «поддержке демократии» на Украине. Ещё интересный исторический факт — США ранее уже помогали ОУН, в 1948 году ЦРУ поддерживала ОУН в рамках операции «Аэродинамик», одной из ряда секретных операций ЦРУ против СССР, проходивших совместно со спецслужбами Великобритании, Италии и ФРГ. 
 
С целью придать «празднику» какой-то цивилизованный вид (ведь Украина до сих пор не может признать тот факт, что является государством с фашистской идеологией), официально посчитали 14 октября днём запорожского казачества. 
 
Немного остановимся на достижениях запорожского казачества, которое вроде как должно было защищать свой народ от всяческих набегов. 
 
Забавно, но за весь период существования Запорожской Сечи жителей территории, которая впоследствии стала Украиной, с завидным постоянством грабили и угоняли в неволю турки. 
 
В течение периода существования казачества на службе польского короля происходили те же самые события, впоследствии очередной Гэть Мэн Петро Дорошенко (не путать с Порошенко, хотя сходства их политики имеются), вообще перешёл в подданство турецкого султана и дань живым товаром платилась уже что называется — из чёрной кассы, избавляя турков от изнуряющих их (турков) набегов за рабами. 
 
Остальные Гэть Мэны, от Вишневецкого до Мазепы, тоже не предпринимали никаких действий для защиты своего народа от всего выше перечисленного, но в других вариациях. И лишь Богдан Хмельницкий, надо отдать ему должное, принял мудрое решение присягнуть московскому царю Алексею Михайловичу. По единогласному требованию уставшей от всевозможных агрессий тогдашней доукраинской общественности. 
 
Как видим, испокон веков доукраинские и украинские нынешние правители то и дело искали возможность под кого бы выгоднее лечь. Под турков, поляков, шведов, под Москву, в конце концов. То есть, с точки зрения патриотизма — все они были предателями своего народа, которые не в состоянии были обеспечить своему народу безопасность. 
 
Ну а про бандеровцев из УПА я вообще молчу. Гитлер нашел себе прекрасных помощников для совершения таких зверств, которыми брезговали даже матерые «истинные арийцы», истинно ненавидевшие славян. Сейчас — та же самая ситуация, только вместо Гитлера — Вашингтон. Постоянство — признак мастерства, и в этом всё украинство, прославляющее предателей собственного народа.
-
А по словам "Кондитера" - праздник сегодня не только исторический.

Он поздравил украинцев с днем защитника и с Покровом Пресвятой Богородицы. Он отметил, что 14 октября стало официальным днем лишь три года назад, но "сразу пришлось по душе и прижилось на удивление быстро". Об этом "голова" заявил на церемонии принятия клятвы лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна. 

Украинцы (правда не все), якобы "уважают своих защитников, любят их и гордятся ими, иоборону своего отечества считают общенациональным, всенародным делом".

Пресвятая Богородица считалась покровительницей Руси и России. 

"Кондитер" напомнил - что именно он положил конец "абсурдному в украинских условиях, празднику страны-агрессора".

"Кондитер" выступил на церемонии принятия торжественной присяги лицеистами КВЛ имени И. Богуна

 

 

 

А вот что по этому поводу высказал блогер Анатолий Шарий  
 
 
 
 
 
Что-ж, остаётся только пожелать украинцам выдержки и терпения.  
Или выслать им "гуманитарную помощь", в лице "Наваленной кучки", в таком разе, удача им точно понадобиться.
 

Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

---

https://www.novorosinform.org/articles/7629  (с дополнением Кирилла)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru