Грядет «министропад»

1724 31

В правительстве ожидают кадровых перестановок

За отставками губернаторов последуют кадровые изменения в правительстве. Несколько министров могут покинуть свои посты до марта 2018 года, сообщает источник «ФедералПресс». Кому именно грозят отставки и какие политические бонусы принесут рокировки в кабмине президенту перед выборами? Подробности — в материале «ФедералПресс».

В России ожидается министропад. Об отставке председателя правительства пока речи нет, но над головами ряда министров навис дамоклов меч. Такой информацией с «ФедералПресс» поделился источник в Госдуме. Собеседник считает, что это продолжение курса на кадровые изменения, взятого этой осенью, когда губернаторы ряда регионов начали уходить в отставку.

«Этот курс безусловно будет продолжен и с высокой долей вероятности мы увидим новые лица в правительстве», - отмечает собеседник.

Кандидаты на вылет

По словам нашего собеседника, отставки грозят главам минкульта, минфина, минстроя и других ведомств. Некоторые члены правительства стали факторами раздражения для населения. В первую очередь это касается министра культуры Владимира Мединского и министра финансов Антона Силуанова. Политолог Дмитрий Журавлев отмечает, что кадровые перестановки имеют серьезное значение с точки зрения политической, но вряд ли найдут отражение в работе правительства.

 

«Политический смысл в отставках безусловно есть и немалый. Смены направления работы правительства, хотя минфин является ключевым ведомством, ожидать не стоит. Одновременно убирается и министр финансов, который идол нашего экономического либерализма и глава минкульта — идол российского консерватизма. Убираются люди с двух краев», - отметил Журавлев в беседе с корреспондентом «ФедералПресс»
По мнению Журавлева, самой значимой фигурой в этом списке является Антон Силуанов. Именно с его именем разные слои населения ассоциируют экономические проблемы в стране. Но для его отставки необходимо волевое решение президента, так как влияние нынешнего министра финансов огромное. Убрать Силуанова с поста непросто.
«С точки зрения выборной это (отставки) может дать эффект. Нашим либералам крайне надоел наш министр культуры. Нашим консерваторам и нашим левым дай только в руки министра финансов. Люди считают так, что есть плохой минфин, который со всех налоги собирает. И бизнес недоволен мелкий, и пенсионеры жалуются. Но влияние Силуанова огромное и так просто его не снимешь. Это должно быть окончательное решение президента», - резюмировал Журавлев.

Что касается главы минкульта Владимира Мединского, то слухи вокруг его отставки ходят уже давно. По мнению многих политологов, против Мединского запущена кампания со стороны ряда игроков Кремля. На прошлой неделе историк Павел Аптекарь со ссылкой на свои источники написал в «Ведомостях», что у Мединского «немало противников в Кремле» и ему грозит отставка. Скандал вокруг диссертации главы минкульта серьезно ударил по его репутации. Экспертный совет Всероссийской аттестационной комиссии рекомендовал лишить его звания доктора исторических наук.

«Пусть криво, но репутация в России все-таки работает – не как в Европе, где ее институт вынуждает министров и даже президентов уходить в отставку после обвинений в плагиате, но хотя бы как инструмент аппаратной борьбы», – заявил Павел Аптекарь.

Еще одним кандидатом на вылет источники называют министра строительства и ЖКХ Михаила Меня. Сообщается, что его работой недоволен глава правительства Дмитрий Медведев.

В апреле этого года в минстрое заявили о провале программы капремонта за 2016 год. Она была выполнена менее чем на 50%. Также зуб на ведомство имеет Счетная палата РФ. Согласно проверкам аудиторов, нарушения министерства оцениваются в 3 миллиарда рублей, из них 2 — нецеловое расходование бюджетных средств.

При этом стоит отметить, что у Меня есть множество сторонников в высших эшелонах власти и авторитет, которые не позволят ему кануть в политическое небытие. В августе этого года «ФедералПресс» со ссылкой на источник, близкий к АП сообщил, что Михаил Мень рассматривается в качестве одной из основных кандидатур на замену губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.

Отставки необходимы

Отставки членов правительства нужны Кремлю перед президентскими выборами. В предыдущие два президентских срока Владимир Путин увольнял премьер-министров, но в этот раз традиция будет нарушена, убеждены источники «ФедералПресс» и многие политологи. Дмитрий Медведев остается одним из ближайших соратников Владимира Путина и пользуется его высоким уровнем доверия. Его позиции на посту премьера очень крепки. Но смена лиц в кабмине необходима для более динамичной президентской кампании. Поэтому под нож пойдут министры.6

Российские эксперты едины во мнении, что отставки высших чиновников будут восприняты населением позитивно и безусловно добавят электоральных очков Путину. Тем более, что запрос на перемены в обществе растет, утверждают ведущие социологические агентства страны. Так считает и политолог Аббас Галлямов.

«Практически любые кадровые решения избиратели воспримут сейчас с удовлетворением. В обществе крепнет запрос на обновление и появление новых лиц в правительстве этому запросу соответствует», - заявил Галлямов

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 13170 6006

    Медведев не является “соратником” Путина. Медведев — ставленник гос.депа США , глава оккупационной администрации . Путин просто имеет на него влияние , только и всего. Однако , это не говорит о том , что Медведев — патриот России. Медведев– инструмент Путина. Увольнения министров будет происходить руками Медведева . Постепенно в кабинете министров будут нужные Путину люди. Тогда будет проще уходить из-под колониальной зависимости от США.
    Ситуация , видать , близка к созреванию.

    • 6758 3797

      Это ты откуда знаешь про то, что Медведев – Путину не друг и ставленник США? Так жить тебе проще, с верой в доброго царя и злых бояр?

      • 13170 6006

        Я не верю , я знаю.
        Верить– удел дураков.

      • 24668 12834

        Интересный диалог.
        - Откуда знаешь?
        - Знаю!
        Их похоже зомбируют как-то. Здесь логика бесполезна. Даже инстинкта выживания нет. Вымрут как мамонты, и х…. с ними.

        • 44631 23599

          И это говорит вымершая черепушка.)))Ну расскажи мне про логику блондинка,это когда земля плоская потому что зомбакам так сказали,и это твоя единственная неполитизированная мысль за 7 лет.)))Кстати где твой ирой мальцев,спит в шалаше.)))Так сходи разбуди его,а то замерзнет.)))И кстати не надо плеваться в экран,лай приличней,и с поводка не сорвись.)Да и кстати -голос.)))

        • 24668 12834

          Хороший степа, отлично моя дрессировка работает. Стимул-реакция, помнишь? Я размещаю пост – ты тявкаешь ниже. Только так. Ты ничего не пропустил из моих постов?

    • 21 17

      От куда то белорусы все знают, что у нас да как. Помоему на вас пепекидываеться украинское обострение. Те тоже все знают, все понимают. Только вот удаляюсь как такие умные страну просрали свою. Не иначе как почище мордорских орд напали на них. А строчат они коменты сидя в акопах, защищая демократию…..эх…..

  • 10793 6001

    Мы не живём без “экстремала”,
    Друг другу портя души.
    “Подводных тварей” есть немало,
    Но больше их на суше!

  • 5746 4330

    “Политолог Дмитрий Журавлев отмечает, что кадровые перестановки имеют серьезное значение с точки зрения политической, но вряд ли найдут отражение в работе правительства.”
    Вот и весь сыр-бор

    • 14785 11483

      Кто знает, кто знает коллега, я бы подождал не много, скоро всё поймём. А возможно Журавлёв и прав,

      • 18504 14334

        “Человек в футляре”…

        • 44631 23599

          Муся,тебя заблокировали ,а поделом ведь.Учись отвечать без оскорблений,а то ведь нервишки видно что сдают.)Может другую работку подыщешь,а то видно что в разнос пошел.)))

          • 10793 6001

            Приветствую Степаныч, как выходные? Дела – заботы – дача? Кстати, как с овощами и фруктами, нормально уродились?
            -
            Гляжу Шеф “почистил” некоторые комментарии, ну ладно, хорошо хоть что “санкции не применил”.
            Брахман – Благодарю Вас, Удачи и Благополучия!

          • 44631 23599

            Да все путем Кирилл,дожди не дают забор доделать,с одной стороны совсем сгнил,вот меняю.)Летом все недосуг было,урожай так себе,погода подвела,но с голоду не умрем.)))Шеф правильно делает,а то пропаганду ведут гнилую,а оскорблять оппонента нечего,пусть свои тридцать сребренников добросовестно отрабатывают,хотя может кто то с брайтона вполне себе на свой пиндостан работает,флажок для цээрушников не проблема сделать.)

          • 10793 6001

            Степаныч, у тебя как всегда – Блестящий диалог с оппонентами! (мне есть чему учиться)
            Пожелать хочу тебе Удачи!
            -
            Чтобы Солнышко светило,
            Урожай чтоб умножался!
            И беда тебя боялась,
            Ну, а счастье – улыбалось!
            (банально, но от души)

          • 18504 14334

            Все никак не могу с тобой пересечься…Мое маленькое косноязычное человеческое существо.Все времени нет.Часовые пояса разные….Новый Год с тобой опять встретить что-ли…:).Опять “пыжится” начнешь…Ты хоть и “маленький”,но такой “гав.истый”.У меня всегда возникает вопрос….Почему адекваты всегда не собранные и одинокие,а кретины всегда-всегда поддерживают друг друга….КРЕТИНЫ ХОТЯТ ЖИТЬ.Это так глубоко внутри,что не вытравишь….Причем и желание жить,и кретинизм.Тебе нужно обсыпаться яблоками,обожраться их,выставить 2 крайних столба,натянуть нитку и…поставить забор наконец-то.Рукож…ый штукатур.Сделай элементарное.Я даже тебе подскажу,как сделать пошагово.ТОЛЬКО НЕ ПИШИ НИЧЕГО.Это-х.во.Сделай красивый забор у себя дома.Я реально подскажу…тебе поможет.

      • 2032 1634

        Давай будем подождать. В народе говорят,што хрен на хрен менять тока время терять.

      • 10793 6001

        Приветствую Jackomb – Отменного Здоровья и Настроения!
        “Кабмину” действительно необходима перезагрузка и обновление “крови”, и вы и Яра правы – в течении ближайших 3-4 месяцев, мы это и увидим. И нам (электорату) остаётся только “наблюдать”, в ожидании положительных изменений.

  • 7734 4432

    Уважаемый во власти друзей нет..там другие критерии.приведу пример-один знакомый дружил с другим знакомым были высокими чиновниками..но вот второй знакомый попал в министры..и…перестал контактировать со своим прежним лучшим другом..просто ..перестал и звонить и к себе подпускать.Там нагрузка другая.Ответственность тоже..а контакты на уровне “привет.ну как голова не болит-нет пока..а у меня болит..пока я пошёл,до завтра”У путина проблема с кадрами.Уверен-он поменяет..придут другие,хуже.вот увидите,будите жалеть

  • 1308 645

    Смена шила на мыло?

    • 6758 3797

      Просто нужно размыть ответственность. Если часто менять, то уже и непонятно, кто виноват: прошлый, позапрошлый или нынешний. И никто не думает, что виноват тот, кто их всех привёл. Просто и эффективно.

  • 5781 4607

    Автор прав. Перестановки добавят только очков Владимычу на выборах. На раборе правительства это не отразится. Он поменяет одних из системы на других из системы. Других у него нет. Даже если бы и были он бы их не поставил. Он человек системы. Система способна только воровать. Страна и народ по боку.

  • 10402 4970

    Путин, приверженец глобальной, рыночно-паразитической системы, о чём он не раз заявлял, а все эти перестановки особей в структурах власти, всего лишь косметические меры, которые не приведут к изменению существующей паразитической системы.

  • 1998 922

    Ну и перлы! Повеселился.
    “По мнению многих политологов, против Мединского запущена кампания со стороны ряда ИГРОКОВ Кремля.” – букмекерская контора, мля…
    И знаково – “Отставки членов правительства нужны Кремлю перед президентскими выборами.” – сами признают – маскарад.
    “Поэтому под нож пойдут министры.” – всех туда, лучше – на фонари – вместо лампочек.
    “…отставки высших чиновников будут восприняты населением позитивно и безусловно увеличат электоральное очко Путину.” – уссаться можно…
    “В обществе крепнет запрос на обновление и появление новых лиц в правительстве…” – какая скотина выдала такой ЗАПРОС?
    Говорят, Землю захватили рептилоиды – хрен его знает. Но что Россию захватили ДЕБИЛОИДЫ – это точно.

  • 10099 3992

    Обыкновенная рокировка перед выборами.
    “Электорат убеждают в том, что кроме Путина никого другого в РФ нет и быть не может. Началась негласная предвыборная кампания с массовой отставкой на местах. В рамках негласной предвыборной компании Путин заменяет губернаторский корпус. Разыгрывается интрига того, что Путин окончательно не решил: стоит ли ему баллотироваться”.
    МИД РФ официально заявил (Мария Захарова директору ЦРУ Майклу Помпео), что Ельцина незаконно выбрали (https://www.youtube.com/watch?time_continue=129&v=WS6mTSRmemk) на деньги ЦРУ. Ельцин назначил Путина своим преемником.

    • 21 17

      А порошенко не агент ЦРУ. Вроде как бы Путин везде поперёк идёт. Пытаются с ****** его смешать в СМИ. Или дай ка предположу, это ход такой, что бы лохи купились и выбрали его. А вот потом он все отдаст и Крым и Сирию. И всё это для того что бы обмануть тебя, о умнейший и продвинутый украинский друг.

  • 2403 1482

    Степаныч, здравствуй. Я – то же Степаныч. А как тебе фильм “Кин-дза-дза”?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru