Армия России превращается в имперские вооружённые силы

2065 29
Армия России превращается в имперские вооружённые силы

 

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым оговаривается возможность отправки российских военнослужащих-иностранцев за пределы страны для участия в миротворческих и антитеррористических операциях.

Данный указ хорошо вписывается в стратегию трансформации российского государства и конкретно его вооруженных сил в новый имперский проект на территории бывшего СССР. И, если обратиться к истории, то можно утверждать, что это было неизбежно…

 

Россия никогда не могла развиваться как национальное государство (к Александру III и его ошибкам мы обязательно вернемся в одной из следующих статей). Как только она ступала на этот путь, она разваливалась (уже два раза).

Памятуя этот опыт, а также имея за плечами опыт предыдущих поколений, руководство нынешней России шаг за шагом начало трансформировать свою армию.

 

2015 год

 

В самые первые дни этого постмайданного года указом президента России "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное указом президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. №1237" было отрегулировано участие в боевых действиях иностранцев — военнослужащих российской армии. В первую очередь, это касалось граждан стран СНГ.

Кстати, вопреки всем действиям Киева, таковым государством до сих пор по факту является и Украина. Об этом не пишут, но об этом постоянно помнят, в том числе и в Москве.

Как мы понимаем, такая мера в тот момент была нелишней предосторожностью и она стала очередной вехой в превращении российской армии из «национальной» в имперскую.

 

Стопами предков

 

Московское царство, Российское царство, Российская империя, СССР, все они шли этим путем.

Князья, а затем цари из династии Рюриковичей привлекали в свое войско иностранцев очень широко. И это дало им возможность победить, в казалось бы безвыходной ситуации, когда княжество было фактически зажато между Литвой и ставшей к тому времени враждебной Ордой.

 

 

Кстати, знаменитые стрельцы произошли от взятых на службу Иваном Грозным литовских пищальников. Вся история русской армии — это одна большая эпопея привлечения иностранцев и использования их талантов на благо государства.

Романовы практически сразу же по своему вступлению на престол начали формировать полки нового строя. Особенно этим любил заниматься… даже не Петр I, а его отец Алексей Михайлович, тягу которого к реформированию своей армии унаследовал и его младший сын.

Нет нужды подробно упоминать о 1920-40-х годах, когда Иосиф Сталин, собирая отпавшие в смутное время от империи земли, всегда предварительно формировал на своей территории и «местные» вооруженные силы.

Такие были требования того времени. Чем отличаются от всех этих действий нынешние реформы российской армии? Формально — многим. По сути — ничем. Новое время требует и новых форм. Россия окрепла и уже возвращается на те территории, которые привыкла считать зоной своего влияния. С чем и с кем она туда вернется, надо думать уже сегодня. И она думает.

 

Вместо послесловия

Силовики в России уже стали элитой общества. Причем не закрытой кастой, а открытой системой, как это всегда было устроено в русской армии. Привлечение в нее иностранных граждан и в первую очередь граждан СНГ, позволяет Москве быстро сформировать костяк своего влияния и для этих территорий. Это уже имперская политика в чистом виде. И эти трансформации не заметить уже невозможно.

Именно поэтому оппоненты в лице США отчаянно пытаются помешать процессу, но кинулись они слишком поздно. Вашингтон сам быстро скатывается в свой системный кризис и с каждым годом его влияние в мире будет падать. В то же время влияние России будет только возрастать и рано или поздно создаваемый ею сейчас инструментарий для решения ее геополитических проблем будет применён.

Автор: Юрий Подоляка (Yurasumy)

---

https://topwar.ru/126877-armiya-rossii-prevraschaetsya-v-imperskuyu-vooruzhennuyu-silu.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
29 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    https://regnum.ru/news/2333662.html
    НЬЮ-ЙОРК, США, 12 октября 2017, 23:50 — REGNUM Неограниченное развёртывание системы ПРО США является серьёзным вызовом для глобальной безопасности и даёт стимул для гонки вооружений. Об этом заявил начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России Александр Емельянов, выступая 12 октября на российско-китайской конференции военных по проблеме американской ПРО в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

    По словам представителя Минобороны, наращивая свои противоракетные возможности, США пытаются получить стратегическое преимущество за счёт создания условий для использования ядерного оружия с минимальными издержками.
    Емельянов отметил, что стационарные радиолокационные станции США на сегодняшний день не только способны отслеживать все возможные траектории полёта российских межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок, но и выдавать целеуказания огневым комплексам ПРО для их перехвата.
    По оценкам российских военных, в ближайшие пять лет количество противоракет американской системы ПРО превысит 1000 единиц, а в дальнейшей перспективе — превысит и число боевых блоков, развернутых на российских межконтинентальных баллистических ракетах, что представляет прямую угрозу для российского потенциала сдерживания.
    Наряду с этим, по данным Минобороны, Пентагон уже приступил приступил к созданию перспективных ударных комплексов мгновенного глобального удара. Данные средства предназначены для нанесения внезапных упреждающих ударов и, как предполагается, позволят уничтожить любую цель в любой точке земного шара в течение одного часа с момента принятия решения.

    Продолжающееся наращивание ПРО США, по мнению российской стороны, также создаёт угрозу безопасности международной космической деятельности и препятствует достижению договорённостей о неразмещении оружия в космосе. По сведениям Минобороны, США предполагают вывести противоракетные возможности своей ПРО на качественно новый уровень за счёт наращивания низкоорбитальной системы обнаружения баллистических ракет.

    • 44630 23598

      В ближайшие пять лет,тыщу противоракет.)))Посмешило,ну попилят еще немного на оборонке пока меняют элитку,а там и ракетки окажется ничего не сбивают(кроме своих дозвуковых).))) Ликвид,зачем с правосудия фуфло гонишь,таня фолкова уже давно спалилась как иноахент.))) http://anisiya-12.livejournal.com/1205099.html

      • 24644 16415

        Степаныч, дочитал – брехня и грязь даунов. Конкретики в тексте – ноль. уровень ниже плинтуса.
        “Такое количество «утечек» никак не может пройти мимо внимания спецслужб и силовых структур, которые по должности обязаны живо заинтересоваться подобными вещами, и, судя по всему, являются главной мишенью инициаторов проекта”. Это типа силовики прочитают и сдохнут??от прочитанного.
        Смеяться с вооружения, направленного на твоё уничтожение – глупо. ядерный щит давно протух, новый построить не успевают. Это факты. Рубеж и Сармат всё в чертежах, океаны завалены Иджисами. МО РФ устало предупреждать о ситуации. Что с вами сделали, что вы очевидных фактов не видите?? как с майданутыми разговаривать. дивизия нАТо в прибалтике – вам пофиг, вы же её подушками завалите.. совсем того???
        А волкова как раз Конкретику пишет, текст же разоблачителя тянет максимум на унитаз.

        • 44630 23598

          Ну что ты панику развел,про волкову еще “Тимур” год назад выкладывал инфу,щас уже не найду,лень.)То что это проект даже ежу понятно,такого человека в природе нет,вся инфа про нее напоминает стеб,кто финансирует ее,тот девочку и гладит.Насчет Иджисов,где они сбили хотя бы одну нашу баллистическую ракету,или ее аналог у них,все единичные испытания похожи в игру в поддавки.Кто всерьез полезет не имея малейшего опыта в таком деле.Вся их оборонка это распилищще по сравнению с нашей,или ты дивизии гномиков в памперсах испугался.Все эти жалкие телодвижения имеют только одну цель,надавить на нас как в 90х на горбачева,напугать звездными войнами и дешевыми понтами.Уже проходили.Позорный удар томагавками показал что они из себя представляют,и это была проверка их сил.Теперь даже на Сев Корею не рыпнутся.Развел тут панику,а с паникерами знаешь что делали.)))

      • 24644 16415

        гы, текст бражниковой. Персона без намёков на приличное поведение. под видом “патриотки” писала либероидные тексты. “Патриотка” из того же гнезда, что и Прилепа:
        https://www.youtube.com/watch?v=pAM0uD2z8xA
        Именно она не та, за кого себя выдаёт. А Волкова и ведёт себя прилично, и пишет содержательно. у бражникововой тока грязное бельё в статьях. И такие же методы.
        Сравнил ты жёлтую … с приличным интеллектуалом.

  • 3022 1120

    Московское царство, Российское царство, Российская империя, СССР, все они шли этим путем
    __________
    и где она эта российская империя? где ссср? аморальному интернационалу было плевать на россию что в 1917 году, что в 1991. кто они такие вот эти стессели, энквисты, бирилёвы, дудаевы, шеварнадзе, ландсбергисы?
    современные интернациональные либероиды и подвывающие им о дгужбе нагодов совканы видимо не могут заниматься чем-то другим окромя самобичевания, однако, продолжайте идти тем же курсом и вы освободите жизненное пространство для национальной элиты, вы сдохнете, вас уничтожит ваш же франкенштейн, которого вы холите и лелеете. и вас вот нисколечки не жаль))

    • 10792 6002

      (вы сдохнете и вас вот нисколечки не жаль) – я полагаю ты “прогнозируешь” военное нападение на Россию, со стороны нато или игил?
      “Сказки” о франкештейнах (голливудскую чушь поменьше смотри), ты переадресуй самому себе, и вашим “дрюшкам и урсулкам”, ибо, ты вероятно “всеми конечностями и пр.” за “кучку наваленную” или “промокашку Ё-мобайл”!?
      Но нет, даже и гипотетически, ничего у вас не получится (“детородный орган” короток) – “царь” опять “взойдёт на трон” (УВЕРЕН), хотя я и не ярый его “фанат”, но, на “данном этапе” – он более адекватный среди кандидатов (но “голос” я отдам за Зюганова – для статистики). И надеюсь, что “царь объявит” более жесткую “войну” – министрам, губернаторам, мэрам, “мусорам-оборотням” и прочим, продажным судьям и ворам!

      • 24644 16415

        армия рф-800 тыс. армии врагов – порядка 8 млн. Такие как ты смелые тока языком трепать. До первого выстрела.
        СССР нету. Варшавского договора нету. Шойгу оставил армию без боеприпасов. но ты конечно. всех победишь…

        • 10792 6002

          (армии врагов 8 млн.) – кто нападёт на Россию, из 8 лямов н(п)едо`мущиков?
          Слышал про Силу Духа, про Силу Правды, про “кто к нам с мечом…” и, учил ли ты в школе историю?
          Если ты реально этого не понимаешь, видимо ты не белорус, и не русский – пройди более квалифицированный “инструктаж”, обратись к своему “куратору”.

          • 44630 23598

            Он думает как прошлые войны всех в окопы загонят и в рукопашную друг на друга,у кого лямов больше(и где он 8 лямов у них насчитал),тот и выиграл,щас.)Контингент не тот,да и техника другая и методы ведения войны.Есть в нем палевное что то,как начнет временами панику наводить,уж не он ли таня фолкофф.)))Проект то похож,как в 41 переодевались в нашу форму знающие наш язык диверсанты,и наводили панику в тылу.То ли еще будет перед выборами.)

          • 10792 6002

            Думаю что в ноябре очередное “громкое расследование кучки всплывёт”, затем перед Новым годом “что-то”, а в новом году “вбросы и визги” будут уже “не нормированы”. Ничего, поживём – увидим!

          • 24644 16415

            На русов много веков шли – с саблями, винтовками, танками самолётами – никак. ТОЛЬКО ПОЭТОМУ И ДОПУЩЕН ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС – ракетам русский дух пофиг.
            вот твой русский дух:
            https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=131184

  • 3052 2506

    Это хорошо.Сильная армия – сильное империя.Но не ясно,чья это империя? Русских щемят на всех направлениях,как язык,так и его носителей.Кого будет защищать данная армия,неизвестной империи? И не пора ли вмешиваться начать или все же ,не для нас это все великолепие?

    • 24644 16415

      Именно так!!! Москву превратили в москвабад без единого выстрела. СМИ, армия и спецслужбы делают вид, что это нормально. и ничего необычного и странного не происходит.. ДА ВЫ ОДУБЕЛИ ТУТ ВСЕ???

  • 9844 8929

    Ага, пришли варяги и их потомки, а также среднеазиаты, и русская армия стала самой сильной ещё до установления христианства.

  • 1350 498

    Россия и Российская Федерация это разные понятия, хотя в Конституции РФ они стоят вместе! Пытаются создать российскую нацию на базе русского языка. При этом не уничтожены национальные образования!? Абсурд! Но вот русскую нацию уничтожить удалось, хотя не все люди, называющимися русскими, об этом догадываются.

  • 7734 4432

    что за фигня..использование иностранцев на службе..это в когда было единое государство и оно разваливалось под напором сепаров из Европы.поэтому они честно служили Тартарии..и эта традиция потом была перенесена на анти Тартарию..Россиийскую империю со столицей в Питербурге.но следует обратить внимание..если в первом поколении иностранцы служили очень хорошо..то во второму уже были воры дегенераты и предатели..Загнивали вместе с местной элиткой.

  • 5973 3841

    Путин перенимает быстро их опыт и делает так же.Израиль с США создали ИГИЛ и им воюют,почему мы не можем? воевать то придется.Караганов (советник президента)сказал,что мы будем торговать страхом,по-моему нам пока удается.

  • 24644 16415

    Указ нужен. осталось тока армию где-то взять… Миллионов на пять. пока 800-сот тысячная вооружена современным оружием на 60% .

  • 24644 16415

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru