В России появились банкноты номиналом 200 и 2000 рублей (ФОТО)

2930 13

Банкноты номиналом 200 и 2000 рублей с 12 октября начали поступать в обращение, массовый ввод начнется в декабре, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на презентации новых банкнот. «С сегодняшнего дня банкноты начнут поступать в оборот. Первыми в октябре новые банкноты получат регионы, которые на них изображены — Дальний Восток, Крым, — и также Москва. Мы рассчитываем, что новый массовый ввод банкнот начнется в декабре, когда и банки, и предприятия завершат подготовку», — сказала Набиуллина. «Я хотела бы обратить особое внимание на то, что банкноты будут вводиться поэтапно, поскольку банкноты разрабатываются в строгой секретности — это международная практика, именно так традиционно действует Банк России, и это необходимо для противодействия фальшивомонетчикам», — отметила председатель Банка России. Конкурс по выбору символов для купюр номиналами 200 и 2000 рублей проходил с июня по октябрь 2016 года. В нем участвовали около 5 тысяч номинантов — достопримечательностей из 1113 российских городов. Последний этап конкурса включал всероссийское голосование, по результатам которого...

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 117 95

    И чё. Это билеты банка России, а не казначейские билеты государственного банка обеспеченные всеми его активами тоесть на выходе опять красивые фантики от которых в любой момент можно отказаться.

  • 3022 1120

    оппа, да они же зелёные)

  • 3326 324

    Да какая разница что не них написано. Что кому-то в 1991-1993г.г. удалось поменять казначейские билеты на активы гос. банка? На заборе тоже написано.
    А так деньги симпатичные и вполне востребованы. Разбить пятихатку или 5 штук сейчас проблематично. С введением 2000 и 200 будет проще.

  • 687 367

    На первых фото эмблема ЦБ РФ, на фото с Набиуллиной – герб РФ.
    Что будет-то?

    • 17490 10580

      На … банкнотах изображён не герб, это орёл с герба, а орёл ЦБ это орёл Временного правительства Керенского… Вроде как получается, что правительство РФ временное… И “билет” банка России тоже как бы не деньги https://ru.wikipedia.org/wiki/Билет, а какие-то расписки. В связи с этим сразу возникает куча вопросов. К сожалению, гражданам РФ это пох.й, им важнее отдать банку-ростовщику расписок больше, чем взяли сами…

      • 687 367

        Посмотри внимательнее-на нижних фото герб, про что я писал выше! Такой же, как на монетах после 2016 года выпуска. На первых фото – эмблема временного правительства (эмблема ЦБ). И на эмблемах орел вовсе не с герба, он другой. А народу пока да-по фигу… Смотрят как на дурака, когда показываешь разницу…

  • 3845 1887

    Восхитительно. Инфляция рулит. Новые эшелоны денюжек напечатали, готовьте сумки вместо кошельков.

  • 44631 23599

    Все просто.)Прежние бумажные банкноты при сложении давали цифру 666,5000+1000+500+100+50+10.)Теперь цифру 8868 вместе с мелочью двухрублевой.Еще дватцатку напечатать,и будет четыре 8-ки.)Библейский апокалипсис отменяется,вместо него новая матрица.Знаки правят миром,а не наоборот.)

  • 44631 23599

    Даю еще наводку,на 2000 купюре пирамидка уже не разделенная как на долларе,и на фоне восходящего солнца.)Ничего не напоминает.)Тогда даю мацонский мульт,в самом конце,до расшифровки смотрите внимательно.)- https://www.youtube.com/watch?v=PvP-OwyPZL8

  • 6069 4668

    Если Наибулина в декабре вводит в оборот дополнительные банкноты и дополнительное количество денег, это скорее всего говорит о том, что в декабре она собирается обвалить рубль.

  • 319 287

    На фото набибулина такая счастливая,первое ее такое изображение, наконец-то деревянных себе нашлепала, как еврики!
    P.S. На двусоточке даже платоша присутствует.

  • 5883 2513

    Надо было на купюры изображение бюстов Ивана Грозного и Сталина поместить…

  • 5883 2513

    Какие-то они убогие, честно говоря,на подобие тех,что в начале 90-х выпускали…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru