Либералы это тоталитарная секта

1795 13

Либералы исповедуют веру в благотворность неограниченной свободы личности безо всякой оглядки на общество. Должен к стыду своему признаться, что я и сам лет пятнадцать верил в эту самую благотворность. Пока не убедился на практике, что следование теориям проистекающим из этой веры даёт по большей части рекомендации несовместимые с жизнью. Потом ещё несколько лет у меня ушло на то, чтобы разобраться в причинах неработоспособности этой веры. Не буду пересказывать подробности. Кому интересно загуглите в кавычках «Анатолий Вассерман» и потом опять же в кавычках «Многочастичные взаимодействия». Почему нужны оба раза кавычки? Дело в том, что сам термин многочастичные взаимодействия я взял из физики. Там в нескольких отраслях физики с этими самыми многочастичными взаимодействиями связаны очень интересные и труднопредсказуемые эффекты. Поэтому если попробуете искать это без указания моего авторства и без кавычек, то есть отдельные слова, а не выражения в целом, то просто утонете в ссылках. Статья была написана для Бизнес-Журнала. К сожалению он за последние лет пять мало того, что поменял собственников, так в добавок его сайт уже раз пять подвергался реорганизации.

Теория о неограниченной свободе личности без оглядки на общество противоречит одной из фундаментальных закономерностей исследованной и подробно доказанной в теории системности. Сами системологи выражают эту закономерность кратко и афористично: «Целое всегда больше своих частей». То есть каждый новый уровень сложности структуры порождает новые закономерности несводимые напрямую к закономерностям нижележащего уровня. И вот та религия, которую сейчас принято называть либерализмом, хотя с классическим либерализмом она ничего общего не имеет, сосредоточивается на личностях и принципиально отказывается рассматривать общество как единое целое. Поэтому теория опирающиеся на эту религию просто не в состоянии понять эффекты возникающие на уровне общества.

Причём это имеет и прямое отношение к нынешним проблемам мировой экономики. С незапамятных времён, по меньшей мере три тысячи лет, известно, что разделение труда повышает его производительность. Но это эффект возникающий именно на уровне общества. И соответственно современные экономические теории не могут или даже открыто отказываются понять причины этого повышения и соответственно не могут определить пределы применимости разделения труда в жизни. В результате последние несколько десятилетий выстраивается общемировая экономическая система требующая от каждой страны узкой специализации на несколько видов деятельности. А это тупиковый путь…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    История гласит, как только либерал захватывает власть он тут же превращается в чекиста! Кто не знает чекист это на древнееврейском забойщик скота! Или как Сорос гестаповцем!

  • 38772 23378

    Путин заявил, что страна не свернёт с либерального развития страны.
    В иерархии секты он какое место занимает ??

  • 5746 4330

    Верно- секта.
    И применяемые приёмы такие же, как во всех сектах. А зачем придумывать новое, если старое “доброе” зомбирование отлично работает.
    Спорь хоть с христианским фанатиком, хоть с либералом (приходилось лично), хоть с кобовцем, хоть с путинцем- всё одно- глухая непробиваемая стена. ( ой, сейчас полетят тапки с разных сторон).

  • 13529 11687

    Почему я утверждаю, что бандеровщина на генетическом уровне! Да по тому, что сейчас и всегда на Украине был любимый герой Мазепа! Помните такую журналистку всей душой ненавидящую Россию, по фамилии Политковская, ну не мог понять, откуда у неё такая патологическая ненависть к русскому народу. Ларчик открылся очень просто Политковская это фамилия мужа, а вот её настоящая фамилия Мазепа! Вот вам разгадка ненависти! Вот так все украинские нацики!

    • 633 471

      “Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное – дело времени” (Отто фон Бисмарк). США развили идею Бисмарка и насаждают в РФ мнение, что украинцы это некий поганый народец, не русские, а Украина – не Россия. Напрочь забыто выражение: “Киев – мать городов русских”. Цель у этой пропаганды, как на Украине, так и в РФ одна – порабощение всего пост советского пространства, носившего, некогда гордое название – СССР, возникшего в свою очередь на основе Российской империи, существовавшей более 200 лет до него, созданной потом и кровью всех народов России!!! Суть действий США в отношении России не нова – “Разделяй и властвуй”.

  • 3772 3120

    Чтобы жить по – человечески не нужны теории . Я согласен -”Теория о неограниченной свободе личности без оглядки на общество противоречит одной из фундаментальных закономерностей…” – закономерности жизни по совести, т.е. на пользу всем нам, а не только своей корысти. Этого достаточно.
    И к афоризму от науки «Целое всегда больше своих частей» добавлю свое :
    “Человек начинается с мыслей о Человечестве !”
    Ни один либерал так не думает, это противно его натуре животного Homo sapiens.

    J UDOV

    • 5883 2513

      Теория – это плод человеческих размышлений – плохо будет,если этот плод не будет доступен будущим поколениям…Другое дело -главное, чтобы он не оказался запретным…

  • 1308 645

    Чтобы жить по – человечески нужны именно теории, а не псевдотеории, сотканные из логических диверсий.

  • 6069 4668

    Страной управляют биороботы, за исключением отдельных личностей. Да я не фантазирую БИО-РО-БО-ТЫ! А теперь подумайте может быть у биоробота чувство чести, совести, достоинства? Если кто-то не понимает, что я написал, поймёте лет через 5, возможно раньше, когда всё прояснится и биороботы будут устранены от управления. Есть ЧЕЛО-ВЕКИ и ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, а есть люди. То есть те кто сейчас управляет в подавляющем большинстве человеками не являются.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru