Знаменитые иностранцы, служившие в русской армии

1467 2

Источник: https://www.nakanune.ru Наверное, каждый, кто интересовался биографией Наполеона Бонапарта, знает о том, что в юности молодой французский офицер пытался поступить на российскую службу. Можно себе только представить, как развернулся бы ход мировой истории, приди стороны к соглашению. Фото Приём иностранцев на русскую военную службу был обыденной практикой на протяжении веков. Особенно много военных специалистов из-за рубежа стало приезжать в Россию во времена Петра Великого, когда внешнеполитические амбиции страны стали стремительно расти. Среди тех, кто приезжал служить России, было много разных людей — мошенников, авантюристов, агентов других государств. Но сотни и тысячи офицеров-иностранцев действительно несли службу верой и правдой, не щадя ни сил, ни жизни. Рассказать обо всех, разумеется, невозможно. Поэтому мы решили вспомнить о наиболее ярких и заметных личностях. Бурхард Кристоф фон Мюнних (Христофор Антонович Миних) Уроженец немецкого города Ольденбурга, Бурхард Мюнних происходил из семьи потомственных инженеров, занимавшихся водными сообщениями....

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    Скажите..а почему у нас на службе сейчас нету..ну например американских генералов или французских полковников? или шотландских начальников штаба?..Да потому что это была часть России..в противовес тартарии..Запад ее накачивал деньгами и оружием..и те справно воевали с таратарией.Например..награды все они получали не от русских царей(начиная с Петра первого)а от императора священной римской империи.Преклонение перед западом берёт истоки с того времени..когда стали организовывать российского государство со столицей в Петербурге..при чем откопав его…Задаём вопросы.И главное-почему иностранные генералы воевали лучше наших(исключение Суворов Панин его учитель и Румянцев..и то Румянцевкоторый родился в преднестровье..когда эта часть принадлежала то Австрии то Турции то Польше,а по его гербу видно..откуда он..

  • 1919 1495

    Автор оговорился, не Русской, а российской армии. А, российская армия того времени была составной частью армии Европы, точнее Священной Римской империи. Посмотрите на мундиры французских, российских, австрийских и других европейских офицеров и генералов, они все сшиты по одному стандарту и награды единые. Поэтому нет ничего удивительного в том, что нам показывают иностранных офицеров в российской армии. Вот, к примеру Суворов, сперва командовал российскими войсками, а затем по официальной истории, после 1799 года командовал австрийскими войсками и во главе их брал Милан..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru