https://ribalych.ru/wp-content/uploads/2017/10/mushket_000.jpgМосковский реконструктор Владимир Масюк обвиняется в незаконном хранении оружия. Причиной этому стал найденный в машине мужчины мушкет, который якобы находится в рабочем состоянии. Сам реконструктор такие обвинение отрицает ‐ оружие он якобы использовал только на исторических мероприятиях. Если вину Масюка признают, то ему грозит до четырех лет лишения свободы.Против московского реконструктора Владимира Масюка возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение оружия». Мужчина приобрел копию мушкета XVII века, который правоохранители расценили как огнестрельное оружие.Раритет обнаружили в машине реконструктора еще 21 февраля — тогда его изъяли сотрудники ДПС, написала в «ВКонтакте» его адвокат Альфия Темир-Булатова. После проведенной экспертизы выяснилось, что оружие вполне рабочее, да еще и приобретено незаконным путем. Баллистический анализ установил, что мушкет изготовлен самодельным способом. Его якобы можно заряжать и использовать по назначению. В результатах экспертизы не уточнялось, проводились...
Читать далее 576 слов 76%.
В Ростовской области, одно время, сотрудниками МВД, якобы с целью проверки правил хранения оружия, открылась целая охота на раритетное оружие, которое изымалось и исчезало в неизвестном направлении. Наверное, оно теперь красуется на домашних коврах сотрудников МВД.
Полный маразм сотрудников правоохранительных органов, в отношении мужчины, перевозившего раритетное оружие, наталкивает на мысль, что все сотрудники правоохранительных органов, принимавших и принимающих участие в этом маразме, должны пройти психиатрическую экспертизу, на предмет вменяемости и пригодности работать в правоохранительных органах.
Скажу этим “правоохранителям”, что стрелять можно из любой трубы, а трубы возят целыми составами и грузовиками.
Для Старик.
Вы путаете два понятия: раритет (Раритет — очень редкие вещи, цельная вещь или целая вещь, которые существуют в настоящее время в небольшом количестве экземпляров и представляют собой ценный коллекционный экземпляр) и реплика старинного оружия (в фотокопии в статье есть понятие явления).
Не потому ли мы переходим на пластиковые трубы.
Чтобы никто не посмел из них стрелять.
“Не потому ли мы переходим на пластиковые трубы…” – из пластиковой тоже можно стрельнуть. Шариком пластилина “правоохранителю” в глаз. Есть еще старые добрые лук, самострел, рогатка, праща… Широкое поле для имитации “правоохранительной” деятельности.
Ченуше какому не будь понравился решил забрать себе или в подарок а клоуна в зону ко стальному хламу.
Может так а может не понравился кому то.
Можно быть тираном. Нельзя быть у..ном:
- Сейчас у каждого в кармане мобильная связь, при острой необходимости оружие в городе можно достать в течение часа (см. солнечную Украину).
- После майдана бояться чть консервативное обльшинство вооружиться и пойдёт линчевать власть (с мушектами) может только пропивший мозг му..ор (линчевать власть пойдут маргинальные меньшинства, а вооружённое большинство могло бы стать как раз защитой).
- Все мен…ие сводки начинаются с водки – После совместного распития спиртных напитков, в результате внезапно возникшей неприязни гражданка Сидорова убила своего сожителя Иванова двадцатью ударами швейной машинки Зингер… (Ну и чё? Швейные мишинки будем изымать, или водку ограничивать, хотя бы внутри ман…ой корпорации?).
Закон не надо игнорировать. Закон – это общественный договор и такой договор обязаны соблюдать все члены общества.
Судя по комментариям, мой комментарий будет непопулярным, но беру на себя смелость вернуть комментаторов к реальной действительности. Нарушишь закон – накажут. И это правильно. А иначе – будет как в 90е годы, либо, как сейчас на Украине.