Главное отличие. Почему Россия не стала Украиной в 93-м

1135 5

Концептуал СМИ Как много общего у событий 2013-2014 годов на Украине с российскими событиями осени 1993-го Причем сходство, возможно, в самом важном — в общей канве глубинных общественно-политических тенденций.Конфликт между Верховным Советом и президентом Борисом Ельциным, который завершился расстрелом российского парламента из танков, стал одним из самых трагических, кровавых и одновременно определяющих событий современной истории России. Только по официальным данным, счет жертв тех событий идет на сотни, а отдельные исследователи утверждают, что на самом деле погибших тогда защитников Белого дома было в разы больше.Это невольно заставляет задаваться вопросом, почему же, несмотря на столь мрачную развязку противостояния, Россия, балансировавшая тогда на грани гражданской войны, смогла удержаться? Почему в конечном итоге страна смогла выбраться из водоворота национальной катастрофы, в которую ее, казалось, необратимо затягивало?И почему на Украине события пошли совсем иным путем? Причем чем дальше, тем меньше надежды на хоть сколько-нибудь благополучное будущее для этой...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1308 645

    Отличия:
    1. Различные парциальные социокультурные поколения: 1985-2011 и 2011-2037 гг.
    2. Различные стадии естественного процесса социокультурных трансформаций.

  • 266 182

    Основное различие(и в статье это упомянуто) в том , что “шоковые реформы” гайдаровской банды поставили население России на грань физического выживания , и все отлично понимали , что гражданская война уничтожит даже те жалкие возможности выживания которые ещё оставались.

  • 5553 4058

    Почему же “не стала”? Стала.
    - Только на Украине нашлись мужики в Крыму и на Донбасе, сказавшие твёрдое нет фашистам…
    - Россия же была проглочена целиком, отсюда и иллюзия благополучия (и изрядная доля безысходности)…
    - Пока мы не “выйдем с другого конца” – можно не рыпаться (раз уж проглотили).

  • 18792 17210

    Главным сходством ситуации российской в 2013 году и
    украинской в 2014 году являлась пассивность основной части населения обоих
    государств, которое наблюдало за противостоянием в прямом эфире по ТВ.
    Все решалось в Москве, как и в Киеве. Разница лишь в том, что в Киеве
    Майдан вылился в переворот при поддержке Запада и США, а в Москве Майдана не было.
    В Москве группа депутатов Верховного Совета во главе Руцкого, Хасбулатова, а также генерала Макашова, Анпилова и других хотели совершить переворот, отрешить
    Ельцина от власти, но у них вышел облом.

    • 13529 11687

      А вышел облом по тому что США так решила! В России всё получилось по проекту США тогда,те же снайпера и убийство мирного населения и МВД, то же была объявлена маленькая “победоносная” война в Чечне! Так же просрали! Такой же был безумный передел собственности, обвал экономики и подготовка к развалу уже и России как унитарного государства. Россию тогда спасло огромное количество ядерного оружия по всем регионам. Вот только не смейтесь, в тот момент главный спаситель России оказался Жириновский и это правда. Вспомните его феерические выступления, мол 72 часа и моем сапоги в Индийском океане. На западе реально заложили в супер комп что будет если Жириновский встанет президентом Дальнего Востока и произойдёт война с США и результат привёл пиндосов в ужас. А ведь в то время таких как он было много. Но я разговаривал с нашими но уже американскими евреями и в США реально принимали ставки доживёт Россия до миллениума или нет. Но что было дальше вы знаете.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru