20 суток Навального, или почему Лешу никогда не посадят?

1092 1

_96442219_hi039802862

Небезызвестный блогер Алексей Навальный получил срок 20 суток ареста. Подобное наказание, как вы догадываетесь, характерно для административных правонарушений. И вот тут-то и возникает ключевая загвоздка – по закону Алексей Анатольевич должен был отчалить в места не столь отдаленные для раскаяния, так сказать, и исправления, а этого почему-то не произошло…

Какие могут быть сомнения после вчерашнего суда над Навальным, что у блогера нет властного патроната? Дело в том, что согласно ч.1 ст. 212 УК РФ человек, который находится на испытательном сроке (Леша не так давно получил условный срок, как мы помним), может быть привлечен к уголовной ответственности в случае, если за ним будет зафиксировано более 2-ух административных правонарушений в течение 180 дней. А у Навального в ходе минувшего заседания рассматривалась уже четвертая «административка». Странно, не правда ли? Неужели Навальный действительно «агент Кремля»? Все указывает на это…

Ну давайте вместе вспомним «заслуги» блогера за последние 180 дней. Первая «административка» за незаконную акцию 26 марта 2017 года – постановление Тверского районного суда от 29.03.2017 г. вступило в силу 15 мая 2017 г. Вторая за несанкционированную акцию 12 июня 2017 года, тогда он был осужден Симоновским районным судом – постановление от 12.06.2017 г. по ст. 20.2 ч. 1 КоАП РФ,
оно вступило в силу 16.06.2017 г. И третья «административка» Навального за аналогичную первым двум акцию 8-9 июля 2017 года - постановление от 03.08.2017 г. ст. 20.2 ч. 8 КоАП РФ (штраф 300.000 руб.), вступившее в силу 04.09.2017.

То есть вчера Лешу судили за четвертое административное правонарушение (причем по одной и той же статье), которое было совершенно в течение последних 180 дней. По идее, это однозначная уголовная ответственность, так как налицо злостный рецидив. Однако же Навальному все нипочем – 20 суток ареста, даже без штрафа. Неплохо, да? Только вот по общеизвестным нормам российского законодательства этот человек должен был быть подвергнут уголовному наказанию.

К примеру, адвокат Даниил Берман рассказал новостному агентству РАПСИ, что «совершенно бесспорно», если гражданин совершает те же административные правонарушения и в том же количестве, что и Навальный, будучи на испытательном сроке, то «он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 212.1 УК  РФ». С мнением Бермана на этот счет согласились и его коллеги Сергей Поляков и Владимир Александров.

Несмотря на то, что Алексей постоянно кричит о репрессивных мерах, используемых против него «ужасным» Кремлем, власть, получается, относится к нему более чем снисходительно – это очень мягкое решение суда в его случае. Однако же, именно этот нюанс, по сути, и не оставляет никаких сомнений в том, что Навальный – это верный лакей режима, который создает лишь иллюзию протеста, марионетка.  

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru