Ну и кто тут диктатор?

1156 0
https://pbs.twimg.com/media/DLHhDmAW0AAD9KD.jpg

Еврокомиссия после некоторых колебаний и противоречивых заявлений из Брюсселя, когда одни чиновники высказывались в поддержку референдума, а другие против – в итоге сформировала официальную позицию, согласно которой, законным может быть только тот референдум, который согласован с Рахоем. А в текущем виде, референдум незаконен. Брюссель призвал стороны конфликта сесть за стол переговоров. А как же демократия спросите вы? И будете правы.

Масла в огонь подлил "тиран Мадуро", призвав каталонцев к сопротивлению репрессивной политике Мадрида, которая попирает свободу и демократию, увенчав все риторическим вопросом "Кто у нас тут диктатор?" Но тут как раз ничего нового – "диктаторами" по факту разгона демонстрантов на Западе назначают тех, кого выгодно. А кого не выгодно, те будут продолжать оставаться демократичными рукопожатными лидерами. Так что Рахоя в диктаторы не запишут, а Мадуро из диктаторов не выпишут. Тем более, ранее уже объяснили, что "референдум это оружие диктаторов". Такое вот демократическое двоемыслие.

Но события развиваются так, что одних увещеваний из Мадрида и Брюсселя уже мало и актуальны скорее призывы Мадуро. Парламент Каталонии может на основании данных референдума (в том числе с отсылкой к тому факту, что власти Испании не дали значительной части каталонцев проголосовать), уже в ближайшие 2-3 дня принять постановление об официальном выходе Каталонии из состава Испании. Глава Каталонии Пучдемон потребовал немедленного вывода с территории Каталонии всех репрессивных сил, которые напали на каталонцев и мешали их свободному волеизъявлению. Мадрид пока демонстрирует неготовность смириться с новой нормальностью и готовится продолжать противостояние с каталонскими сепаратистами.

Последние могут пока опираться (помимо итогов референдума и массовых митингов гражданских лиц) лишь на некоторую часть лояльной полиции, а также на теоретическую возможность объявить о создании ополчения, на случай попыток Мадрида силовым путем разогнать все местные органы власти и арестовать Пучдемона и депутатов парламента. Стоит помнить, что после голосования в Парламенте о выходе из состава Испании, отыграть назад уже не получится и де-факто Каталония действительно отделится, создав в Европе еще одно юридически не признанное, но фактически существующее независимое государство. Так что у Мадрида не очень много времени, чтобы что-то предпринять по этому поводу. Вероятность перехода событий в силовую фазу достаточно существенная.

https://cdn1.img.ria.ru/images/150530/19/1505301907.png

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru