Это не выгодно аптекарю

3277 7
http://2planeta.ru/_nw/566/13275195.jpg ..Простыла. Кашель. Пошла в аптеку. Выбрала то, чем обычно пользуюсь уже несколько десятилетий. Стоя в очереди, слышу типичные вопросы и ответы:- Что вы мне посоветуете от кашля, ломоты в суставах и головной боли?- Дайте что-нибудь от температуры, кашля, ломоты в суставах и головной боли.- Колдрекс, леденцы…., пастилки… антибиотики, итого 600-1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль.http://lh6.ggpht.com/-MjYt1DmxcRM/VJcrS7c_a8I/AAAAAAACsA8/4flwn8xuVOQ/986316523%25255B2%25255D.jpg?imgmax=800Итак, подошла моя очередь.- что вы мне посоветуете от кашля?- леденцы ” ….”- сколько стоят?- 300 рублей- СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ПЛОХО СЛЫШУ!!!- 300 РУБЛЕЙ!!- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?- да- СКОЛЬКО СТОИТ ?- 5 рублей- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ!- 5 РУБЛЕЙ !!! – эхо разнесло весть по всей аптеке, очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.- А ЕСТЬ ТРАВА ТЕРМОПСИСА С СОДОЙ 7, ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?- ЕСТЬ!!- СКОЛЬКО??- 1 РУБЛЬ!!!- УТОЧНИТЕ !-1 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!! — градус беседы повышался, провизор всё распалялась и зрители...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи с точки зрения автора:

1. Многие пациенты, обращаясь в аптеку, выбирают дорогие лекарства, не осознавая, что их дешевый аналог может быть более эффективным и безопасным.
2. Провизоры чаще всего рекомендуют дорогие препараты, потому что получают за это комиссионные от фармацевтических компаний.
3. Доступные и традиционные лекарства, такие как мукалтин и термопсис, не выставляются на витрины, потому что они не приносят прибыли аптекарям.
4. Автор призывает людей быть внимательными к ценам на лекарства и не боясь спрашивать о дешевых аналогах, которые могут оказаться эффективными.
5. Финансовые интересы фармацевтических компаний влияют на доступность и выбор препаратов в аптеке.

Вывод:
Автор подчеркивает, что потребителям следует быть более осведомленными о медицинских препаратах и искать более доступные варианты, вместо того чтобы полагаться на советы провизоров, которые могут быть продиктованы экономическими интересами.

Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют действительному положению дел на рынке фармацевтики, где действительно наблюдается влияние коммерческих интересов на рекомендации медицинских работников. Информация о доступных аналогах, приведенная в статье, верна и актуальна. Статья служит полезным источником для потребителей, которые стремятся экономить на лекарствах, учитывая существующие предложения на рынке.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4608 3466

    А.П.Чехов при всех болезнях назначал касторку. Вроде бы смешно, но это когда не знаешь дейстаие лекарства и дозу. Одной бабуле тут недавно посоветовал от простуды касторку, она ответила, что это не тот случай. Думаю, что случай, как раз тот: организм почистит от шлаков и токсинов, обладает противовоспалительным действием, ранозаживляющим, свойством восстановления поражённого участка. Кстати, препарат природного происхождения.

  • 24298 8552

    Да уж,не хотят многие голову включать,питаться и образ жизни вести такой,чтобы к терапевту и в аптеку не ходить.Прочитала где-то,что неделя болезни сокращает продолжительность жизни на один день,если не ошибаюсь,не просто так болезни проходят для организма.Материал хорош.Я пью травки и профилактические натуральные препараты перед сменой сезонов для укрепления иммунитета.

    • 16521 10350

      Легкие болезни очень нужны организму, без них он не выживет! Банальный грипп организм сам в себя запускает, ослабляя к нему иммунитет, чтобы в процессе борьбы с ним убрать из организма слизь, накопившиеся хронические вялотекущие “неопознанные” инфекции. Наблюдательные могут заметить, что вместе с гриппом исчезают досаждавшие мелкие неприятности со здоровьем, а иногда и серьезные. Если иммунитет работал бы только на постоянную защиту от вирусов/бактерий, то мы бы никогда не болели гриппом. Но все гораздо сложнее. Иммунитет специально открывает лазейку не страшным ему инфекциям, чтобы помочь организму избавиться от прочего мусора. По сути – грипп это чистка.
      И как бы ты не питался, как бы не вел ЗОЖ – все равно в теле будут накапливаться “отходы переработки” и легких простуд типа ОРЗ и ОРВИ не избежать. Кстати, если человек очень долго не болеет такими ОРЗ – значит у него не в порядке с иммунитетом и организм просто не выполняет своих функций.
      А без аптеки не всегда обойдешься – я вот там часто беру йод, перекись водорода, их только в аптеке продают…))

      • 24298 8552

        Я о хронических заболеваниях.Многие в 50 лет не могут ни со стула спрыгнуть,ни пробежаться на стадионе так разрушены раньше времени системы организма.

        • 16521 10350

          “…пробежаться на стадионе…” “…в 50 лет…” – это в принципе не каждому дано. Вот например – режим жизни деревенского человека – подъем в 5 утра, подойка, выгон скотины, выброс навоза, поросятам дать, доесть на завтрак то, что осталось от ужина, на работу в МТМ, весь день железки таскать, вечером подробить зерно, поросятам дать, подойка, сено коровам, навоз покидать, а еще огород, натрескался на ужин и все – сил и времени уже ни на что нету. Это навскидку. Я вот живу в райцентре, но при моих доходах приходится еще кучу разных работ делать, чтобы выжить и прокормить семью, потому что на зарплату инженера можно только самому выжить, а не 4-х детей поднимать. И при таком режиме даже речи не может быть о спорте.

  • 13189 12187

    А еще причина дороговизны в том,что у нас много фирм-посредников,каждый накручивает свой процент. После сокращения у нас в стране их осталось около полутора тысяч. Для сравнения,-во Франции на всю страну четыре. Конечно мы побольше Франции,но все-таки разница огромная.

  • 99 74

    Спорт ,баня и холодный душ. Этот список короче.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru