Салат-бар и душ в «номере»: как живется российскому срочнику (ФОТО)

2014 4

Проход на обед по отпечатку пальца, «час смартфона» по воскресеньям и стрельбы боевыми патронами по нескольку раз в неделю — служба по призыву в Российской армии за последние годы заметно изменилась. Накануне начала осеннего призыва корреспондент РИА Новости побывал в одном из мотострелковых полков гвардейской Таманской дивизии, расположенном в Подмосковье, и выяснил, как живет и о чем думает современный российский военнослужащий. От центра Москвы до расположения части Западного военного округа — час езды. На въезде в военный городок встречают дежурные в современной экипировке. Несмотря на близость к столице, Таманская дивизия — это не «придворная» образцово-показательная часть для парадов, а крупное боеспособное соединение 1-й танковой армии, которое несет боевое дежурство и регулярно участвует в учениях. Из техники на вооружении — модернизированные танки Т-72Б3 с «коробкой-автоматом» и бронетранспортеры БТР-80, в составе мотострелковых полков имеются противотанковые подразделения и снайперские роты. © РИА Новости / Андрей Станавов Дневальный на посту в Таманской...

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Каких же усилий,организации и денег это всё стоит,но стоит.Невероятные изменения.

    • 8943 4528

      Восторгаешься? О да,проход в столовую по отпечатку пальца- достижение демократии.Рабы Нового Мирового Порядка радуются и говорят- КУ!

      • 24297 8551

        Есть хотелки,но они ограничиваются возможностями,есть намерения,но они ограничиваются обстоятельствами,надо это различать и делать то,что возможно,а не истерить без конца.Вы недовольны такой армией?Что Вы предлагаете в настоящих обстоятельствах?

  • 5883 2513

    Армия должна стать полностью профессиональной-в цивилизованной стране служат только те,кто хочет связывать свою жизнь с этим видом деятельности.
    Когда я служил – командиры пьяные разъезжали на броневиках по военгородкам,а срочники водили проституток в казармы…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru