Сводки от ополчения Новороссии 29 сентября 2017

2426 1

Захарченко об обмене пленных: «Ни на какой стадии процесс обмена Украиной не ведется»

Брифинг за неделю от УНМ ЛНР по обстановке в республике

При обстреле ВСУ в посёлке Александровка сгорел дом

Украинский военный перешел на сторону ЛНР 

Военнослужащий ВСУ перешел на сторону Республики.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и. о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

По словам Филипоненко, свою часть оставил военнослужащий третьего механизированного батальона 14-й отдельной механизированной бригады у линии соприкосновения в Станично-Луганском районе.

«По понятным причинам его фамилию я не разглашаю. В настоящее время следственными органами ЛНР проводится проверка на предмет причастности данного украинского военнослужащего к обстрелам ЛНР. И если этот факт не подтвердится, то на территории Республики бывшему военнослужащему ВСУ гарантирована мирная жизнь, и при его желании он может вступить в ряды Народной милиции ЛНР», — заверил и. о. начальника управления Народной милиции.

Полковник рассказал, что от перебежчика «стало известно, что более 20 военнослужащих третьего механизированного и танкового батальонов 14-й отдельной механизированной бригады в населенном пункте Станица Луганская и Теплое, узнав о переносе сроков ротации из зоны проведения антинародной операции на вторую половину ноября, объявили голодовку».

«Командиры данных батальонов подполковники Яцинюк и Дурихин пытаются всеми возможными способами скрыть данный факт от командования „АТО”, а также многочисленные случаи самовольного оставления части украинскими военными», — отметил Филипоненко.

Читайте также: «Пусть на жену свою примерит»: В ВСУ для военнослужащих женщин разработали нижнее белье (ФОТО)

Под огнём — документальная хроника войны

Помощь жителям прифронтового Спартака доставили армейцы ДНР

На Донбассе насмерть подорвались двое украинских пограничников

Вечером 28 сентября на оккупированной Киевом территории ЛНР насмерть подорвались двое украинских пограничников. Еще один военнослужащий получил ранения.

В пресс-службе так называемой «Луганской ОГА» утверждают, что пограничники «незалежной» подорвались на растяжке, установленной в районе пгт Станица Луганская «враждебной диверсионно-разведывательной группой».

При этом примечательно, что пресс-центр штаба «АТО» предпочел не включать погибших пограничников в свою утреннюю сводку от 29 сентября. По данным штаба карательной операции, за минувшие сутки на Донбассе были ранены двое военнослужащих ВСУ.

О погибших «захисниках» в справке нет ни слова.

Читайте также: ДНР — супердержава по сравнению с группировкой США в Европе, — немецкий журналист

Торг уместен: ВСУ предлагает армейцам НМ ЛНР купить оружие

Армия ДНР привезла гуманитарную помощь для жителей Спартака (ВИДЕО)

Жителям поселка Спартак приходится выживать в тяжелейших условиях: в поселке серьезные перебои с электро- и водоснабжением, а обстрелы с украинской стороны не прекращаются ни на сутки.

Вооруженные силы ДНР продолжают оказывать помощь населению. Так, в среду, 27 сентября ВС ДНР оказали помощь в доставке и организации выдачи гуманитарной помощи, приобретенной на средства американского журналиста-волонтера Патрика Ланкастера, жителям поселка Спартак.

Подобная деятельность осуществляется на регулярной основе. К примеру, 25 сентября гуманитарный фонд «Дорога добра» и Вооружённые силы ДНР доставили в Зайцево груз женской обуви для семей военнослужащих. Кроме того, для онкобольных Горловки были переданы дефицитные лекарства.

Читайте также: Взрывы складов ВСУ: Над Украиной нависла угроза переворота со стороны силовиков, — Доник

МГБ ЛНР выявило 15-летнего интернет-террориста, действующего по заданию украинских спецслужб (ВИДЕО)

В Луганске сотрудниками Министерства государственной безопасности выявлен злоумышленник, сообщивший от имени МГБ о минировании здания интернет — провайдера «Луганские домашние сети». 

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

«Заведомо ложное сообщение о планируемом теракте было отправлено на электронный почтовый ящик техподдержки провайдера, в результате чего все сотрудники были эвакуированы, деятельность компании на несколько часов была парализована», — отметили в ведомстве.

После завершения осмотра места происшествия взрывотехниками и проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, специалистами МГБ в течение часа была установлена личность и адрес отправителя. Им оказался пятнадцатилетний подросток, который действовал по заданию украинских спецслужб.

«Информация радикальной направленности, обнаруженная на цифровых носителях молодого человека, свидетельствует о планомерной работе СБУ по использованию несовершеннолетних граждан в своих провокационных акциях», —  подчеркнули в МГБ. 

В настоящее время оперативно-следственные мероприятия продолжаются. По их результатам, в отношении молодого человека будут приняты процессуальные меры в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики. 

Читайте также: Названа огромная сумма ущерба от взрывов под Винницей

Нелегкое детство Донбасса: Школьники посёлка Донецкий

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Дети-наше будущее,это хорошо знают паразиты и целенаправленно действуют,но не до конца осознаём мы,мало кто знает как действовать и действует.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru