Обзываться им, пожалуй, не надо было

3049 11

Примерно месяц тому назад на совещании по вопросам транспорта, авиапрома и гражданской авиации с участием темнейшего, за его спиной некто г-н Нерадько обозвал его земляным червяком. Точнее, слово он употребил другое, гораздо более неприятное и уничижительное, повторять которое я не хочу. Невоздержанный на язык господин, говорят, имеет непосредственное отношение к кипрским офшоркам, перепродающим авиационный керосин несколько раз на его нелегком пути от завода до аэропортов. То есть, мы все, покупая билеты, «скидываемся» своими кровными на эти кипрские офшорки. Поручение темнейшего о наведении порядка в отрасли, указанный господин исполнять отказался, о чем прилюдно и объявил коллегам на заседании, немедленно после ухода темнейшего. Авиация для нашей страны- отрасль стратегическая. Ни один сепаратист не сделал столько для разобщения регионов России, сколько запредельные цены на авиабилеты. У меня в связи с этим вопрос. Почему произведенный в России на российских НПЗ авиационный керосин не может попасть в российские же аэропорты без участия иностранных фирм-посредников?...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    https://press-mir.com/86036-vo-kak-oborzeli-uzhe-ne-stesnyayutsya-a-vy-vsyo-putin-putin-full.html

    На днях редактор влиятельного британского журнала The Economist Эдвард Лукас в не менее влиятельной британской газете Times высказалдавнюю мечту англосаксов «… экономика России базируется на незаслуженных (да, именно так и написано!) доходах от добычи и продажи природных ресурсов» – Пишет bulochnikov.

    Это не оговорка, а давняя стратегическая линия: лишить народы, «незаслуженно» владеющие землями, этих земель по примеру индейцев или австралийских аборигенов. Покойный Збигнев Бжезинский задолго до 2017 года писал:

    «…Россия, и в сегодняшнее время, – эта та же сердцевина земли – Хартланд – каковой ее концептуально определил в прошлом МакКиндер. Завоевать или расчленить Хартланд на части – это залог мировой гегемонии США»

    И говорил в интервью:

    «Россию необходимо расчленить на три отдельные государства – одно с центром в Петербурге, другое с центром в Москве, а Сибирь отделить в отдельное государство». Естественно, продолжает он, чтобы ресурсами этих территорий ведала бы не Россия, а «цивилизованный мир». «Цивилизованный мир» – это литературный псевдоним американкой гегемонии, самих США и их «наших сукиных сынов».

    Такая очевидная нацеленность на захват земель со всеми дарами природы и ликвидацию туземцев лишает смысла любой дипломатический и правовой диалог. Ведь диалог в посольстве или в суде можно вести только в том случае, если оппонент признаёт за тобой какие-то права. Если, например, адвоката в суде лишат слова на всё время заседаний, то зачем он там вообще нужен?! Ведь очевидно же, что адвокат, которому не дают говорить = отсутствие адвоката.

    Совершенно очевидно, чего хотели американцы на Украине: сперва истребить русских, потом украинцев. Очевидно и то, что получилось: пункты в задаче поменялись местами. То есть украинцев, проявивших слабину и податливость, начали уничтожать раньше русских, живущих благодаря активному сопротивлению. Решили – раз ЭТИ индейцы не поддаются, давайте пока истребим другое племя! Нам всё равно ИХ ВСЕХ истреблять, какая разница, в том или ином порядке?

    Стало совершенно ясно, Трамп там или не Трамп – нам совершенно не на что надеяться в разговоре с НАТО. Их споры об использовании нашей земли касаются только земли, а по нам у них консенсус: небытие. Сперва американские советники навязали Ельцину экономику первобытного племени «всё в обмен на сырьё», лишили наш народ всякой формы участия в мировом производстве.

    Теперь The Economist и Times в едином порыве аналитического усердия доказывают читателям (а это не таблоиды, это мозговые тресты элиты, что The Economist, что Times) – сырьё, которое продают русские (ничего больше не продавая) – незаслуженно принадлежит русским. Вначале нам смели с лица земли всю экономику, а теперь и саму землю выдёргивают из-под ног! Опыт богатый – начали с Ирландии, континенты от туземцев уже третий век очищают…

    p. s. Ну если закрыть глаза на вторжения в Сербию, Ирак, Ливию, Сирию. Госперевороты в Киргизии, Украине, Грузии, выход из договора по ПРО, содание ПРО в Восточной Европе. Вмешательство во внутренние дела России, заявления американских политиков, что они будут противодействовать экономической интеграции с нашими соседями, то да Путин все испортил и не оценил американского дружеского санкционного жеста, на благо интересов России.

  • 10402 4970

    Все действия Путина напоминают мне руководителя бригады водопроводчиков.
    Течь в водопроводной трубе достигла поверхности и руководитель отдаёт приказ: пригнать экскаватор и устранить течь.
    Пригнали экскаватор, раскопали трубу, и сварщик приступил к своей работе, но, понял, что труба вся гнилая, и в ближайшее время, течь появится в другом месте прогнившей трубы. Сказал об этом руководителю. Руководитель сказал: – Делай своё дело и вылазь из ямы – что сварщик и сделал. Через некоторое время, из трубы хлынул мощный фонтан воды уже из другой части прогнившей трубы. Проходившая мимо группа людей, пострадала от образовавшегося фонтана воды. Руководитель, наорал на не виновного сварщика, и пригрозив ему увольнением, и вместо того, чтобы распорядиться заменить гнилую трубу, он отдал приказ, залатать вновь образовавшуюся дыру.
    Точно так, как поступал руководитель бригады водопроводчиков, постоянно поступает и наш президент.
    Если доверить руководителю бригады водопроводчиков управлять большим, технически сложным предприятием, он, непременно приведёт предприятие к развалу.

    • 24644 16415

      то есть у тебя Путин виноват, Иди ты к Овальному…

    • 18792 17210

      Похоже, особенно в регионах РФ.
      Но есть и другие примеры. Например, ЖКХ заключает
      договор с ООО на уборку территории и ремонт жилых домов.
      И вот, надо заменить трубу.
      ООО составляет смету, при этом накручивает туда все, что ” положено”.
      Раскопали, сварщик заварил. Или меняют трубу, но не на новую, а б/у.
      Потом закопали.
      Составляют акт о приемке и ЖКХ бюджетные деньги перечисляет на р/с ООО.

  • 18792 17210

    Полностью поддерживаю автора.
    Правящая элита у нас не в шубу рукав.
    Много слов, а толку мало. И хорошо, что Путин в авральном режиме
    вынужден сам во все вникать. Но на огромную страну он не разорвется.
    Ведь упущено не сегодня и не вчера.
    Надо возвращаться назад в будущее, к социализму.
    Капитализм- это тупик для России.

  • 292 188

    А вот без полевых судов, или “троек”- эту болезнь не излечить.В Китае жестокие суды. И то не помогают избавиться от пятой колонны. А то, что- тех, кто милиард. нахапал взяли, подержали, и под домашний арест!. И всё.А по им “вышка” плачет. А простой гражданин в 2% процента возьмёт долг( не зная,что ему их не отдать-обманули на 700% ) натравливают коллекторов.

  • 13529 11687

    Да Путин вытянул Россию из ямы ****** куда её столкнули либералы. Да он предотвратил горячую для России третью мировую войну которая сейчас бушует в мире. Это Крым, всем и так понятно. Но то что творится внутри страны это нечто. Бардак это самое мягкое слово. Мы все живём и видим как закон просто не работает, одно дело “пьяного” малыша чего стоит! Причём как все поняли следователя и эксперта наказывать никто не собирается. А таких дел сотни тысяч за год. Авиакомпании России это в обще полный пофигизм, ни одна компания не понесла ответственности за гибель пассажиров. Государство выплачивает родственникам деньги, при чём налогоплательщиков, хозяева получают огромную компенсацию и продолжают дальше на нас зарабатывать деньги. Всех как видите всё устраивает. Так во всех отраслях! Конца этому невидно и что делать с этим никто не знает.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru