Ядерный «Серп»: Пол-России приняло за НЛО боевую межконтинентальную ракету, летевшую к цели (ФОТО, ВИДЕО)

1452 0

Жители многих российских городов приняли за НЛО неизвестный объект, пролетавший в ночном небе. По другим версиям это был метеорит или оптическая иллюзия, а в Ростове даже подумали, что это шаровая молния.

Неопознанным летающим объектом, удивившим жителей Махачкалы, Тюмени, Ростова, Самары, Волгограда, Саратова и других городов оказалась межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь».

Снявшие полет на фотоаппараты и видеокамеры очевидцы делятся удивительными кадрами в социальных сетях. Следует отметить, что ракета дальнего действия и правда была очень похожа на пролетающую комету.

По официальным данным, с государственного центрального межвидового полигона «Капустин Яр» в Астраханской области был проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь» (по классификации НАТО — Sickle, англ. — Серп).​

В Минобороны РФ рассказали, что учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Карагандинской области Казахстана.

В оборонном ведомстве уточнили, что целью запуска «Тополя» было получение экспериментальных данных, которые, впоследствии будут использованы при разработке эффективных средств преодоления противоракетной обороны вероятного противника для совершенствования российских баллистических ракет.

Ракета «Тополь» — трехступенчатая, твердотопливная ракета, разработанная Московским институтом теплотехники. Первое летное испытание ракетного комплекса состоялось в 82-м году прошлого века. Официально на боевое дежурство «Тополь» встал в 1988 г.

Читайте также: Невидимая война НАТО и России: Мощный ответ Москвы на развёртывание ПРО в Европе (ФОТО)

http://rusvesna.su/sites/default/files/raketa_topol.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/topol_0.jpg

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru