Сводки от ополчения Новороссии 27 сентября 2017

1942 0

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 27.09.2017

Гудбай, Европа как бывший офицер НАТО стал бойцом армии ДНР

Военные ЛНР озвучили свою версию причин пожара на складе под Винницей

Обстановка на линии соприкосновения 27 сентября 2017

ДНР: Армия Порошенко за сутки выпустила свыше 110 снарядов и мин по мирным жителям

Сумасшедший пасечник и человек-куст: украинские снайперы получат новые костюмы (ФОТО)

В ближайшее время снайперы ВСУ должны получить новые маскировочные костюмы, которые, по мнению руководства украинского Минобороны, позволят им более эффективно прятаться у линии соприкосновения на Донбассе.

Как пояснили в ведомстве, дизайн «индивидуального маскировочного комплекта» для снайперов уже одобрен.

Как утверждают в Киеве, основными характеристиками комплекта является его «продуманность и большие возможности по маскировке». 

«Свободная конструкция обеспечивает максимальную свободу движений, скрывает очертания человека, позволяет использовать в качестве верхней одежды, надевать на одежду сверху.

Почти по всей поверхности комплекта размещена швартовочная сетка, которая поможет замаскировать себя согласно поставленным задачам, местности и погодным условиям», – сообщили «дизайнеры» из украинского Минобороны.

Добавим, что пользователи соцсетей уже сравнили предложенные ведомством образы с костюмами «сумасшедшего пасечника» и «человека-куста» и отдельно отметили «продуманность» клетки на элементах одежды.

Читайте также: «АТО» пришла в Винницу — первые пострадавшие, новые подробности

Украина воюет не с российской армией, а с жителями Донбасса – житель Донецка

ВС ДНР помогли доставить груз помощи в Зайцево и Горловку

На Украине заявили о необходимости заключения мира в Донбассе

https://cdn1.img.ria.ru/images/150507/81/1505078192.jpgCC BY-SA 2.0 / Юзеф Венскович / Ministry of Defense of Ukraine / War Ukraine

Украинскую нацию нужно объединить ради достижения мира в Донбассе, для этого конфликтующим сторонам придется договариваться, заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сравнив конфликт на востоке страны с гражданской войной в Испании, передает РИА Новости.

“Только украинцы должны прийти к согласию, как в случае любой классической войны. Любая война не заканчивается победой, она заканчивается убитыми и ранеными. Соответственно, придется договариваться”, – сказал Матиос в эфире украинского телеканала “Прямой”, добавив, что иначе “придется повторить испанский опыт”.

Матиос напомнил, как в Испании по приказу диктатора Франсиско Франко была обустроена Долина павших – мемориал всем погибшим в гражданской войне.

“Вопрос не в буквальном следовании Франко – вопрос в понимании, что нужно объединить нацию. Кто это может сделать? Только элиты”, – пояснил Матиос.

По его словам, украинские элиты не могут договориться друг с другом.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru