ФСБ: Созданием в российском обществе комплекса вины и покаяния занимаются иностранные спецслужбы

1639 6


“Использование опыта предыдущих поколений позволяет нам активизировать нашу работу. Также актуальным на текущем этапе является противодействие попыткам фальсификации отечественной истории, важно изучение деятельности отечественных спецслужб на различных этапах исторического развития, – сказал Пилипенко. – В том числе [противодействие] инициируемым из-за рубежа информационными кампаниями, нацеленным на создание в российском обществе комплекса вины и покаяния. В этой связи органами безопасности во взаимодействии с российским научным сообществом должна проводиться активная работа в области исторического сознания”.



Врио начальника УФСБ по Свердловской области Анатолий Пилипенко. напомнил, что одной из важнейших составляющих исторической науки является формирование патриотического самосознания российских граждан, в связи с этим он пожелал всем участникам конференции плодотворной работы, конструктивного обмена мнениями.

Комментарий автора:

Тема важная. Решил слегка сконцентрироваться. Тем более, озвучена государством. Что бывает редко, но метко. Значит, время пришло.

С одной стороны, невозможно не видеть постоянных попыток загрузить общество ощущением исторической кармической гири. Да побольше массой.

За Украину (от “развязывания там войны” – до вины за то что “допустили” или “не пришли на помощь). За РИ, “тюрьму народов”, за СССР – “тюрьму народов”, миллиард изнасилованных немок, Холокост, 2МВ в целом, за царя, Ленина-Сталина, Ельцина – выбирай сторону, надевай маску и клюй мозги, желательно, подходящие по внушаемости. За Голодомор на Украине, в Казахстане и Поволжье. За расстрелянного отставного царя с домочадцами и предательство Сталина тогдашней кликой наверху КПСС. Мы отогнали евреев от крана и жадно выпили всю воду. За…пингвинов, кажется, мы еще только не геноцидили. Но, еще, непременно, отгеноцидим. А так – полный набор.

Каяться и платить.

Не только деньгами, разумеется. Территориями, влиянием в мире, всем, чем укажут. Вплоть до права на существование. Где-то в подсознание подсаживают инфовирус – России, царской, коммунистической, либеральной, нац-ориентированной не должно существовать. Ни в истории, ни в будущем. Обосновывая это тем, что ближе внушаемому. Разбив их на группы, клетки. И каждой подсовывая под нос гипертрофированное что-то из России. Что-то, что не нравится лично ему. И так – с каждой группой внушаемых. Каждому – свое. Как было написано над входом в Бухенвальд – Jedem das Seine. Одни будут биться против одной “плохой России”, другие – против другой, третьи – против третьей. Только инфодрова подбрасывай и срежессированные скандалы.

С другой – четко высказанная позиция государства (в лице ФСБ) по этим псих-атакам на общественное сознание. С указанием (пусть и обобщенным) их источника.

——————————————————

Предлагаю камрадам вспомнить конкретные примеры, как нас пытались, пытаются заразить вирусом вины. Что-то вроде вещественных доказательств этого.

Классика, естественно у Ахеджаковой. Не она, далеко, первая, не она последняя, но мем “простите нас…” заслуженно ее.

http://u.to/Y7oH

Бывают атаки более скрытые. Например – “Россия виновата, что упустила Украину…”. Которую может таскать в инфополе даже не сам атакующий, а уже зараженные ее вирусом. Даже еще не русофоб, в открытой стадии болезни. Но, уже чихающий на окружающих, распространяя вирус. Бывает и предварительная арт-подготовка (видел у местнобродящих пациентов) – “без России мы не справимся”. Из мест, где пока спокойно. Накапливая потенциал будущей “вины”. Не сомневаюсь, там этот вирус уже гуляет.

При этом – недостатки есть, но их нет только у покойных, на поминках.

Кто-то может спросить: что, совсем не за что каяться в прошлом ?

Отвечу заранее – нет. Россия не подсудна. Кроме Бога, если он появится.

У каждой вины есть имя, фамилия ( имена, фамилии). В том числе, и перед Россией. У самой России – нет. Пусть поищут другую жертву. Потолерантней. Россию – еще придется упрашивать, чтобы отпустила, если достанешь всерьез своими претензиями. Так было и так будет.

Кто со своим д*рьмом к нам вползет, в нем и утонет.

Комментарий получился куда больше статьи. Накопилось, наверно.

ПС: Не вполне согласен с заголовком, но оставил его, как в первоисточнике. Каков есть, таков есть. Не согласен с тем, что этим занимаются только спецслужбы. Уверен, этим занимаются не только они. Но и частные структуры.

Метки: общество
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Хочешь погубить народ, истреби его язык
    ***
    Без языка науки невнятны, законы мрачны, художества нелепы, рукоделия грубы, и одним словом: все без вида, без образа, без души.
    ***
    Где чужой язык употребляется предпочтительнее своего, где чужие книги читаются более, нежели свои, там при безмолвии словесности все вянет и не процветает.
    ***
    Когда Конфуция спросили, с чего бы он начал, если бы вдруг стал руководителем страны, он ответил: выпрямил язык. Когда народ идёт к упадку, к упадку идёт и язык. Слова используют, чтобы скрывать, а не объяснять: город «освобождают», уничтожив его; экономику «реформируют», развалив её; человеку «дарят свободу предпринимательства», выгнав его с работы. Кривые слова сбивают с толку. А нравственные понятия (совесть, бескорыстность и т.д.) становятся гибкими и эластичными, применяющимися к обстоятельствам, а не возвышающимися над ними.
    ***
    «Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдны богатство и почести». (Конфуций).
    ***
    Конфуций: «Благородный человек сдержан и не борется; он общителен, но не присоединяется к партии». Далее, в «Беседах и суждениях» он более откровенен и так говорит о партии: «Люди, которые объединяются для сокрытия своих неприглядных действий и образуют партию». То есть как-то сразу становится понятно, почему до сих пор нет «Партии Порядочных Людей».
    ***
    Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты — достойный человек.
    Конфуций
    ***
    То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.
    Конфуций
    ***
    Остерегайтесь тех, кто хочет вменить Вам чувство вины, ибо они жаждут власти над Вами… Конфуций

  • 4607 3465

    Ещё подсказали недавно о комплексе, который крепко сидит в российском обществе – Стокгольмский синдром. Также разновидность его “Бытовой стокгольмский синдром”. См. подробно в справочных материалах.

  • 10402 4970

    Опять, ФСБ берёт одну маленькую часть подрывной деятельности 5-й колонны, и объявляет борьбу с этой маленькой частью, не трогая основную, более тяжкую массу подрывных деяний агентов иностранного влияния.
    На мой взгляд, намечается очередная косметическая деятельность ФСБ, а основные силы вражеской агентуры, так и останутся неприкосновенными.
    Анатолий Чубайс уже объявил себя марксистом, а директор ИНИОН РАН Юрий Пивоваров вдруг стал призывать сооружать памятники Сталину, но при этом, Сталина он противопоставляет гениальному Ленину.
    Быстро, агенты иностранного влияния стали перекрашиваться в другие цвета.

  • 13529 11687

    Боюсь что этот офицер плохо кончит! Зная способы и неразборчивость тех кого он посмел критиковать!

  • 5883 2513

    Не надо забывать,что спецслужбы всегда играли на стороне глобальных элит – своего мировоззрения и миропонимания они никогда не имели. Вот и в данном случае глобальным элитам понадобилась сильная Россия для противоборства с США,но уже на новом витке исторических реалий(с оговоркой – на время и полностью управляемая ими):народ чувствительно реагирует на Сталина – будем ставить памятники.По полной они никогда не будут обеспечивать безопасность обществу (с точки зрения обывателя – спецслужбы обеспечивают безопасность граждан),иначе бы играли совсем по другому,так было при советах,так и сейчас. А если кто-то будет в их рядах вякать что-то не то,выйдя на более высокий уровень понимания текущих событий в мире -вылетит и может быть даже вперед ногами (свои же прибьют). Вот кто такие спецслужбы – зависимые и управляемые извне структуры подчиненные в конечном итоге целям и задачам глобалистов, потому что спецслужбы решают их задачи.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru