Сбербанк ответил, почему США не страшен госдолг в $20 триллионов

1714 5

Государственный долг США, на прошлой неделе превысивший 20 триллионов долларов, не является проблемой для крупнейшей экономики мира. Об этом говорится в опубликованном в понедельник обзоре Центра макроэкономических исследований Сбербанка России. Историческую 20-триллионную планку американский госдолг преодолел после того, как конгресс США отменил лимит на новые займы, и "некоторые российские "эксперты" возобновили спекуляции о скором и неизбежном долговом кризисе в США", констатирует ЦМИ. Но долг США - не проблема, предупреждают в Сбербанке. Одна из причин заключается в том, что экономика США получает положительный процентный доход. Это означает, что поступления в Штаты от инвестиций за рубежом перевешивают их расходы на обслуживание собственного долгового бремени. "Другими словами, США отчасти работают как мировой банк - привлекают дешёвые деньги и вкладывают в высокодоходные активы", - объясняют аналитики Сбербанка. В той же ситуации, по их оценке, находится и Япония, госдолг которой приближается к отметке 300% ВВП, уступая по этому показателю лишь Зимбабве....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Мнеиногда кажется, чт госдолг США очередная утка, что другие не завидовали, типа тряпка дл быка

  • 13529 11687

    Сбербанк ответил? А что банк умеет говорить? Или всё же это язык Грефа? 20 триллионов это официальный долг, а неофициальный около 160 триллионов долларов. А вы знаете сколько бумажных денег выпустило США? Это гос тайна! Просто как мне объяснил уехавший в США еврей. США в обще не собирается отдавать кому либо долги! Это банальня пирамида, но крыша у мошенников Пентагон!

  • 9250 5986

    Потому что “сбербанк рф” частная мириканская фирма зарегистрированная в штате калифорния.

  • 38846 34178

    В расчёте на душу населения у американцев не так уж и плохо… У ирландцев, к примеру, положение гораздо хуже… Там внешнего долга на каждого жителя приходится около 500 000 долларов… И ничего – живут и бодрствуют…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru