Прибалтийские лузеры: Латвия, твои граждане голосуют ногами!

1558 2

chemodan_poezd_relsy

Много слов сказано о государственности, демократии и европейском пути развития в бывших советских республиках – Эстонии, Литве и Латвии. Проклятия и обвинения в адрес Советского Союза, как и восхваления Евросоюза и США, раздаются в этих странах и в наши дни. Вроде бы пора успокоиться и спокойно жить, как и мечтали, предавая СССР. Не получается.

Конкуренция в мире теперь не только в экономике, но и в борьбе за сохранение собственного населения развернулась. Чем больше человеческий потенциал, тем жизнеспособнее окажется государство. И никак не удержать людей, когда все границы открыты и дано право выбирать лучшую жизнь.

В современном мире побеждают те страны, что удержали на родине коренное население и стали привлекательны для иммигрантов, имеющих образование и профессиональные навыки. Прибалтика к этим странам не относится, как бы не пытались ее власти убедить всех в обратном. Полные лузеры на фоне не только ЕС и Северной Америки, но даже бывших советских республик.

Мифический «Балтийский путь» всего лишь сказка, точнее, «лапша на уши» народу. Не будет для латышей, эстонцев и литовцев «светлого будущего» пока западные политтехнологи определяют пути их развития. Нет никакой интеграции Прибалтики в западный мир, как и принятия европейских ценностей. Смесь авторитаризма, фашизма и заявок на лидерство пугает своей неадекватностью. Пора уже покончить и с антисоветскими мифами.

Ведь кто создает красивые картинки якобы прибалтийской успешности? Фонд Сороса и Freedom House, выдающие на-гора мнимые рейтинги по демократичности политических режимов. Страны высокой демократии? На Балтике, где под пресс властей попало русскоязычное население, получившее статус «неграждан»? Их лишили права голоса, гражданства, пытались лишить истории и права на память и своих героев.

Даже отъявленные русофобы – поляки признают, что в Литве законные права их сородичей нарушаются, а в Белоруссии (союзнике России) они защищены в полной мере. Про сравнение русских со вшами даже говорить не нужно. Истинная «демократия»! Ну, а история про «кошелек» тем более смешна. Экономическая успешность Прибалтики стала притчей во языцех. На деле литовцы, латыши и эстонцы живут в разы хуже русских и белорусов.

Но самое главное – это миграция. Латвию и Литву за 15 лет покинула треть их жителей. Образование добивают, пенсионеров доводят до нищеты, трудоспособное население погрязло в безработице. Какие уж тут инновации в экономике, сохранение человеческого капитала и рабочих рук в стране? Люди с высшим образованием пополняют ряды работников Старого Света, помогая развиваться европейской экономике, а там и рады.

И вот этих глупцов Запад преподносит как успешные государства? Лузеров в экономике, политике и в социальной сфере? Они утратили самое ценное, что у них было: собственное население. Сомнительно, что за короткий срок власти этих стран смогут переломить ситуацию. Во-первых, особого желания не наблюдается. Во-вторых, выжали по максимуму из страны и народа в свою пользу бонусы. Жизнь хороша, когда плевать на всех, кроме себя?!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 3022 1120

    Они утратили самое ценное, что у них было: собственное население.
    ______
    чем кумушек считать, трудиться, не проще ли, кума, на себя оборотиться? (крылов)

  • 2773 2049

    У Прибалтийских республик нет природных ресурсов нужных Западу, их порты не являются крупными транзитными, т.е. экономически они никому не нужны. Единственное их преимущество это несколько минут подлётного времени для ракет до СПб, ну и секстуризм в сочетании с алкоголем для всего свободного мира. Задворки ЕС и мне этих националистов не жалко (я там бывал несколько раз в СССР).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru