Венгрия требует уважения от Евросоюза

903 1

viktor-orban-617500

Венгерское руководство не желает ломать хребет под давлением Брюсселя. Принимать мигрантов, значит, ставить под угрозу национальную безопасность и ставить крест на собственных интересах. Виктор Орбан, венгерский премьер-министр, потребовал от Евросоюза уважения к желанию его страны не превращаться в многонациональное государство.

vengriya1

Орбан думает о будущем поколении, не желая оставлять своему народу в качестве наследия иммигрантскую страну. Это не критика решений, принятых европейскими государствами, но констатация факта: нам это не по нраву. Вы живете, как хотите, но и нам не мешайте!

В этом вопросе Орбан нашел в польском премьере соратника, выступающего на тех же позициях, что и венгерское руководство. Главное для них – это безопасность своих граждан. Противостояние нелегальной миграции будет продолжено и в будущем. Суд Евросоюза иски Венгрии и Словакии относительно отмены квот на расселение беженцев отклонил, но вряд ли это обяжет Орбана впустить в страну мигрантов.

Странам Восточной Европы беженцы не нужны. Они видят в них опасность и угрозу, которую нелегко будет устранить, если они сейчас поднимут белый флаг перед Брюсселем. Миграционный кризис в Европе на спад не идет. Да и криминала хватает. Так, испанская полиция сегодня задержала предполагаемого террориста – 24-летнего марроканца.

Виктор Орбан не раз критиковал Евросоюз за миграционную политику, называл мигрантов «ядом» для страны. Этим летом он обвинил Брюссель в том, что он поддерживает террористов. Причина? Евросоюз осудил приговор суда в отношении сирийского мигранта Ахмеда Хамеда, напавшего на полицию во время беспорядков на границе с Сербией. Венгерскому премьеру не понравилось, что Брюссель поставил на первое место не защиту и безопасность населения его страны, а интересы мигранта.

vengrya2

Позиция Орбана предельно ясная и жесткая. Никаких мигрантов! И сторонников у него хватает. Приятно видеть, как расползается европейское единство, не выдержав испытания временем, бюрократическим аппаратом и беженцами. Видимо, красивые слова про демократию не особо помогают…

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    А с какой стати Венгрия должна принимать к себе африканских и азиатских зверьков? Кто бомбил и грабил, те страны пусть они и принимают это зверьё…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru