Поклонская-«Истребительница» Откуда взялась депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма на картине американского художника, написанной еще в 1999 го

5132 19


Эта загадочная картина поп-сюрреалиста Марка Рейдена внезапно «всплыла» в эти дни в русскоязычном интернете и стала распространяться подобно вирусу-трояну. Картина, называющаяся «Истребительница» (английское название Slayer – прим. авт.), действительно вызывает недоумение – на ней с фотографической точностью изображена «муза Крымской весны», экс-прокурор и нынешний депутат Госдумы Наталья Поклонская. Художник даже отразил едвазаметно сведенные судорогой лицевые мышцы и покраснение края белка на глазах – как последствия тяжелой ударной травмы. В 2011 году Наталья Поклонская пережила нападение, связанное с профессиональной деятельностью, – она была гособвинителем по делу преступной группировки «Башмаки», на нее напали в подъезде и страшно избили. Последствия этой травмы заметны до сих пор, если вглядываться в мимику. Кстати, из того дела Наталья Поклонская не вышла – в очередной раз продемонстрировав мужской характер и волю.

Во всем этом не было бы ничего удивительного – Поклонская стала символом «русской весны», ей даже комиксы посвящали, вот только картина «Истребительница» написана задолго до событий на Крымском полуострове – еще в 1999 году.

Разбор визуального сюрреалистического ребуса под названием «Истребительница» тоже вызывает оторопь.

Центральное место в картине занимает православный киотный или напрестольный крест, очень характерной «русской» формы – «трилистник». Крест как бы разделяет на картине добро и зло. Еще одна визуальная граница – кусок бруса, больше похожий на дубинку, орудие нападения или насилия. Вторая версия – это осиновый кол! Глиняная ступка – женский принцип созидания, пестик – мужской. Вместе они символизируют перемены. Чтобы не было разночтений – когда эти перемены ждать – художник изобразил на ступке цифру 18. На переднем плане – чеснок, самое верное средство для борьбы с нечистой силой. Кроме чеснока, «Поклонская» вооружена книгой со «всевидящим оком» – как известно, функции прокуратуры – «надзорные», то есть прокуратура «зрит». Астрологические знаки на обложке – это знаки планет: Юпитер-Меркурий-Сатурн. Любопытно, что в одном из путаных астрологических толкований подобное сочетание планет указывает на 2014 год (время воссоединения Крыма с Россией). В облегченной, «журнальной» версии астрологии, эти планеты – мужские символы и, несомненно, они указывают на характер «Истребительницы». Платье «Поклонской» – привычная сказочная униформа звездочетов-астрологов, чья главная задача – узнавать будущее. А скелет мифического животного у ног – ручное, послушное зло, служащее Добру. Та же смысловая нагрузка у осы – ее образ издавна толкуется как образец мудрости, оса – судья и посредник.

В левой части картины – истекающая кровью виноградная лоза, один из важнейших библейских символов. Изгибы лозы повторяет «королевская калифорнийская змея», возможно, она подчеркивает, что младенец, непонятно как вырастающий из этой лозы – антихрист, «Князь Мира». И если вглядеться в его лицо, можно увидеть маленькие клыки и кошачьи зрачки. Побеги лозы проросли сквозь голову и стали рогами… Слева от этой композиции – Дьявол. Дьявол держит в руках свиную лопатку или сало, еще не засоленное и не разделанное на шматки.

Возможно, сам художник, проживая в Калифорнии, никогда не видел сала, но смысл его понятен. В одном из интервью Марк Рейден заметил, что рисует мясо «потому что меня все время о нем спрашивают» и «мне нравится ореол тайны вокруг этой темы».

Любопытно, что сам пейзажный фон картины – абсолютно крымский, при этом художник никогда не был ни в Крыму, ни в России, не имеет русских корней, но в своем творчестве постоянно ссылается на нашу страну и культуру, вставляя в картины тексты на русском языке. Когда Марка Рейдена об этом спросили, он ответил загадочно: «Меня очень привлекает русский язык в плане визуальной эстетики алфавита. Мне нравится в русском аспект загадочности с точки зрения английского. Я люблю включать фразы, слова в мои картины, но их значение остается скрытым».

Если принять на веру, что такое направление в искусстве, как сюрреализм, не шарлатанство в угоду коммерсантам-галерейщикам, а проекция бессознательного и осмысление откровений, то «Истребительница» однозначно американскому художнику удалась. И настоящий смысл картины стал понятен лишь через полтора десятка лет.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3022 1120

    смысл картины стал понятен через 15 лет? отлично. когда станут понятными вот такие игровые сценарии перенесённые из call of duty в донецкий аэропорт?
    https://www.youtube.com/watch?v=E7MKqKv_gHM
    когда станет понятным что реальные сценарии пишутся с той стороны атлантического океана?
    когда станет понятно, что некий вождь с какими-то хитропланами лишь пшик?

  • 2031 1633

    Стал понятен?! Мож тада ктонить объяснит мне сирому настоящий смысл? А то мало ли чо я напридумываю.

  • 12938 11626

    А я бы еще рассказ про утонувший “Титан” написанный за 8 лет до гибели “Титаника” вспомнил бы… Ведь сейчас никому уже не интересно, что на “Титанике” вся зарождающаяся финансовая элита Старого Света погибла ?

  • 2773 2049

    Если я правильно понял смысл картины, то Истребительница и др. персонажи картины суть одна компания, позирующая художнику.

  • 9844 8929

    Хорошо ещё что через 15 лет, а то Нострадамуса веками толкуют и понять не могут.

  • 672 572

    Тут палка символизирует черту, а главное задиакальный смысл. А стейк может быть совсем не человеческий :)), в общем в стиле библейских историй.

  • 17490 10580

    За Марком РАйденом такой картины не числится. По крайней мере в Википедии. Поэтому установить, когда именно нарисована эта картинка пока низзя. Но если поверить, что в 1999-м, тогда даже начинающий конспиролог сразу вообразит, что Поклонскую пиндосники вели с детства, как многих наших реформаторов, госдумцев, чиновников, музыкантов и артистов специфической национальности, с целью разлагать российское общество изнутри. И это действительно так. Зато отступников типа Березовского или саботажников типа Немцова, можно сначала скомпрометировать а потом замочить… А любителям пророчеств, мистики и прочей муйни сразу станет абсолютно ясно, что еврей Марк Райден это великий провидец типа НострадаРмуса, любое слово или действие которого есть откровение свыше, которому можно верить ничего не проверяя. Тоись, одной уткой убивается как минимум два зайца: компрометируется чем-то не угодившая жыдам Поклонская, и пиарится чем-то удовлетворивший жыдов Райден. Сколько ещё сдохнет зайцев в этом гадюшнике – узнаем позже…

  • 1998 922

    Че-то Натка в следующем году учудит…

  • 194 160

    Расшифровка ВООБЩЕ не верна. Теперь поравильная: начну слева на право. Снизу демон/дьявол во фраке для приемов- олицетворяет Неких могущественных людей от политики и из финансового, банковского дела – красный цвет – цвет крови, но и цвет зари- а денница – он же сатана- светоносный ангел, сын Зари. В руках демона что? – да, правильно – скорее это сало с прослойками мяса – а где сильно любят этот продукт? Украина! Финансово – банковские структуры как кусок сала держат в своих руках бывшую Малороссию. Примечателен и цвет демона- он чернокожий- правильно, все началось при Обаме. Далее сухое безжизненное растение – у него нет корней, но из него проросла голова младенца – чудовища с рогами, кровавыми клычками и глазами рептилии- чертами лицо младенца – Порошенко, дерево- это современная Украина – безжизненное сухое образование без исторических корней обвитое чем? ЗМИЕМ- ДРЕВНИЙ СИМВОЛ КАК И МУДРОСТИ И ЗНАНИЙ ТАК И ЗЛА – СИМВОЛ ТАЙНЫХ ОБЩЕСТВ. КОЛ ЗАГОТОВЛЕН ДЛЯ УБИЙСТВА ЭТОГО НЕЧТО, А ПЕСТИК И СТУПКА – ОНИ ЖЕ ИЗНУТРИ КРАСНЫЕ – ЦВЕТ КРОВИ ДА ЭТО И ЖЕНСКИЙ И МУЖСКОЙ СИМВОЛЫ + ЦИФРА 18 – В 2018 ГОДУ УКРАИНА БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА В ЕЕ СОВРЕМЕННОМ ВИДЕ И НА НЕ ОБЛОМКАХ ДОЛЖНО РОДИТЬСЯ ЧТО ТО НОВОЕ. ОСА – ЭТО СКОРЕЕ ПАРАЗИТ ХИЩНИК ПОРИЧЕМ ЯДОВИТЫЙ, А НЯША – НАБЛЮДАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЗА ЕЕ ПОКАЗНОЙ ХРИСТИЯНУТОСТЬЮ – НА ПЛАТЬЕ НЕ ТОЛЬКО АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ЗВЕЗДЫ – ЭТО ТЕ ЖЕ ЗВЕЗДЫ ЧТО НА ФЛАГЕ США – МАСОНСКИЕ – В ЕЕ левой руке книга с массонским глазом – это не надзорные органы – это всевидчщее око + ряд знаков иероглифов. Принцип простой – под маской христианутости Няшка продвигает темы необходимые ее скрытым кукловодам она этого не знает.

  • 46 38

    Вот моя трактовка. Ни о какой Татуине и Крыме тут ничего нет. Творческий человек выхватил фрагмент из матрицы и изобразил его в 1999 году. Если вы зайдёте на его сайт, то прочтёте, что картины он рисует не сам, а совместно с волшебной обезьяной, которая является ему по ночам.
    Кто-то тут сказал, что картина не Марка Райдена, наверное ты чудик и есть эта обезьяна :).

    Под крестом ступа, 18 – это точно указание на год казни царя, в самой ступе надо полагать прах. Пчела – массонский знак покровительства сверху (не от Бога, а от братства). Чеснок и кол – признаки суеверности персонажа. Суеверие – это слепая вера. Персонажи слева – символизируют корень зла. Собачка справа – намекает на то, что на картине все друзья и этот коллективный портрет – инсценировка. Знаки на книге: Юпитер, Меркурий, Сатурн (фирдар, чей именно нужно смотреть).
    Только полный идиот может думать, что Поклонская – это самостоятельный субьект. Поклонская – это чисто массонский проект, куколка.

  • 4999 3911

    Вас, ребята, провоцируют, а вы и рады на любую тему потрепать языком, любую глупость обсудить с умным видом и не правильной орфографией. Вы ещё сравните няшу-Наташу с Гришкой Отрепьевым, лже-Дмитрием и решите с каким больше сходства – первым, вторым или третьим. Плодотворная дискуссия получится. Не забудьте только упомянуть – все трое плохо кончили, проявите аналитические способности.

  • 70 70

    Быстропереобувшаяся няша проект, так же как и другие ретивые борящиеся за “светлое будущее” России.

  • 3326 324

    На картине лицо похожее на Поклонскую и не более того. Я тоже на нее похож, со спины и с расстояния 7и километров.
    Чем Поклонская не угодила присутствующим мне не понятно. У нее свои взгляды и она как депутат ГД (да и любой человек на планете) имеет право их высказывать. Ваше дело соглашаться с ней или нет.
    Я понимаю, что сегодня моден всеобщий одобрям “генеральной линии” святого Пу. Но мы совсем недавно все это проходили и кончилось это плохо.

  • 347 205

    Это Баффи – истребительница вампиров, а никакая не няшка. У нас тоже в городе есть двойники Джонни Деппа и Ди Каприо, им теперь на премию Оскар можно ездить нахаляву?

  • 70 70

    Михаил. Тьфу на картину! По факту она работает на раскол общества и такими должны заниматься те кто…

  • 13529 11687

    Вот удивительный у нас народ, в этой проблеме оказалась виновата Поклонская а не режиссёр Учитель снявший провокационный фильм. А подумать зачем этот фильм снят именно в это время? В чём смысл фильма и против кого он направлен! Вся либеральные ну типа российские СМИ набросились на Поклонскую и за одно подняли тему Николая второго! А фокус заключается именно в том что фильм вышел именно в пику РПЦ, как такого можно было святым объявлять. Ну а кто сейчас на просторах бывшего СССР главный противник РПЦ, ну конечно президент Украины Порошенко! А известно вам господа кто по национальности Порошенко и что он из Рода бессарабских евреев Вальцманов, это и фамилия его родного отца! Ну а причём тут Учитель? Вот тут и как говаривал горбатый собака и порылась! Его папаня то же из бессарабских евреев и Учитель это не фамилия, а погоняло или кличка! Но мы то знаем что евреи женились только на своих, а земля эта небольшая и все еврейские роды там родственные. Да я утверждаю что Порошенко и Учитель родственники, вот и есть большая вероятность, что этот фильм заказ Порошенко, для оправдания наездов на РПЦ! Вот вам и правда и суть того что происходит в России!

  • 1856 1402

    В соседней деревне аналогичный случай был – корова пёрнула и у неё рога отвалились.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru