В Госдуме предложили назначить россиянам выплаты с нефтяных доходов‍

0 12

Группа депутатов от КПРФ внесла в Госдуму законопроект о распределении в равных долях между большинством граждан страны части доходов федерального бюджета от платежей, поступивших в связи с добычей полезных ископаемых, следует из базы Госдумы.

Проект в первую очередь касается официально работающих граждан и пенсионеров.

За первый финансовый год уполномоченные органы должны будут распределить 20% доходов федерального бюджета от платежей, поступивших от пользователей недр в связи с добычей полезных ископаемых, включая налоги и сборы, за каждый последующий год — на 2% больше, чем за предыдущий.

Порядок получения гражданином доли должно установить правительство.

Проект определяет категории лиц, которые вправе претендовать на получение таких доходов. К ним относятся граждане, которые не менее девяти месяцев соответствующего фингода официально работали или состояли на учете в службе занятости и не получали в эти периоды пособие по безработице, а также пенсионеры, имеющие не менее пяти лет трудового стажа.

«В случае своевременного принятия проекта федерального закона… каждый гражданин, подходящий под критерии, обозначенные в законопроекте, имеет возможность получить в 2018 году около десяти тысяч рублей», — поясняют разработчики.

Правительство дало отрицательное заключение на проект, поскольку предлагаемые изменения выходят за рамки предмета правового регулирования закона о недрах, в который они вносятся. Вопросы распределения доходов федерального бюджета относятся к регулированию бюджетного законодательства.

Платежи за пользование природными ресурсами являются одним из основных источников доходов российского бюджета. Часть этих средств расходуется на обеспечение функций государства, в том числе на охрану прав и свобод гражданина, формирование Резервного фонда и ФНБ.

«Таким образом, право каждого гражданина на получение доходов от использования природных ресурсов реализуется посредством перечисленных расходов государства на обеспечение льгот и выплат, гарантируемых Конституцией России и федеральными законами», — отмечается в заключении кабмина.

Читайте также: Зрада: Американский балкер, выгрузивший уголь в Одессе, ушел в Новороссийск (КАРТА)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 14785 11483

    Думаю такой закон не пройдёт, козлы от “Единой России” не пропустят его. Мало того, они кровно не заинтересованы, что бы россияне получали хоть какие нибудь доходы, тем более нефтяные, это же покушение на доходы которые считают своими они и тех, чьи интересы они представляют.

  • 2773 2049

    КПРФ пиарится, ясно, что закон не пройдёт в Думе. Это же правительству придётся где-то ужаться или, что ещё ужаснее, начать зарабатывать.

  • 4 2

    Что за глупость? Все мероприятия, которые проводятся, направлены на развал страны. Развал экономическими методами. Власть должна быть централизована и власть должна быть сильной. Наступаем второй раз на одни грабли. СССР погиб от бессмысленной траты денег. Войска в Германии получали зарплату и там и здесь. Материальные ресурсы армии ни кем не контролировались. Огромные средства пропадали зря. Потом Афганистан, это еще большая дыра. И так было в каждом городе.
    Хватит разваливать страну. Она только существует благодаря нефтедолларам. Еле выживает в условиях давления от озверевшего США и осмелевшей Европы. Нужно экономить и сэкономленное отдавать стране. Нужно полностью перестроить власть. Убрать всех трутней. Навести порядок в стране, как Собянин навел его в Москве. Все должны работать и зарабатывать. А не охранять из “пустого в порожнее”.

  • 24297 8551

    Мало того,что ЦК КПСС предал народ,так опять при власти и ничего хорошего не придумали для страны за все эти годы.Я поражаюсь,что за предавшими раз и два опять идут люди!Что в 1996 кишка тонка была взять власть в свои руки?Рейтинг-то был высокий и по всему произошедшему ясно,что Зюганов выиграл во втором туре.И что?Позорище!
    https://www.youtube.com/watch?v=vjMB1fGSs4M

  • 10402 4970

    Очередной, глупый пиар КПРФ только усиливает недоверие к данной партии, на которую миллионы людей возлагали большие надежды на радикальное изменение государственной паразитической системы.
    Все негативные процессы, происходящие в нашей стране, в точности повторяют политические процессы, происходившие и происходящие в соседней Украине, только в замедленном темпе.
    КПРФ может так же бесследно и бесславно исчезнуть, как исчезла компартия Украины, если будут и дальше заниматься мелочными глупостями.
    А, ведь рыба всегда гниёт с головы.

  • 16519 10348

    Во-первых – сегодня не первое апреля… Никто такое не примет – власть не пойдет на это.
    Во-вторых – что это за распределение? Деньги к деньгам? А если не работает, т.е. например ребенок, или домохозяйка в многодетной семье – им что, не нужны эти деньги? Они чем хуже тех, кто и так имеет рабочие места и доходы??? Тогда уж пусть идут до конца по такому пути – больше зарплата – больше от нефтегаза. Миллионерам – деньги, народу – подачки…

  • 5781 4607

    Зачем такую не продуманную глупость городить? Это даже не пиар. Это роспись в своем безумии. Хотя в ОАЭ такие выплаты получают все жители арабы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru