http://img12.nnm.me/e/0/8/a/2/303f6e5a9c1e9f046055634dd73.jpg Соединенные Штаты и их партнеры выступают за глубокую реформу ООН. Однако Москва не согласна с тем, что в США подразумевается под реформамиА вы за добро или справедливость? ООН сегодня не критикует только ленивый. Рассказывают о закостеневшей организации, о ее колоссальном и неповоротливом бюрократическом аппарате с не менее колоссальными зарплатами/пенсиями, но самое главное – о том, что ООН потеряла эффективность в современном мире. Что институты ООН, включая Совет Безопасности, больше не могут поддерживать мир и порядок. Об этом, в частности, говорит Дональд Трамп и американская элита. И не просто говорит — президент США решил запустить глубокую реформу Организации Объединенных Наций. Начал он с декларации, которую подписало почти две трети стран членов ООН. Однако среди них не оказалось трех из пяти стран, являющихся постоянными членами Совета Безопасности — России, Китая и Франции. Казалось бы, это странно, ведь американская декларация не содержит никаких неприемлемых моментов. Классический текст "обо всем хорошем". Стороны...
Читать далее 901 слово 82%.
Давно назрела необходимость, переноса штаб-квартиры ООН, в какое – либо небольшое, нейтральное государство. Ведь уже были вопиющие случаи беспредела США, когда они не пускали в ООН Глав некоторых стран.
Чего греха таить, ведь ООН уже давно превратилась в кормушку для паразитирующей публики. Реформировать ООН нужно, но только после того, как будет принята резолюция, о переносе её штаб-квартиры в другую страну.