Умираем? Нет, не умираем Порохом идем в тебя, земля Николай Асеев, «Время лучших» Феликс Эдмундович Дзержинский человек достаточно известный . В историю он вошел как глава и организатор Всероссийской комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем. Однако только ли этим ограничивается деятельность этого замечательного человека, верного защитника пролетарской революции? Для современной буржуазной интеллигенции он – кровавый палач, «железный» в значении слова «бессердечный, бесчувственный». Для нас же, продолжателей дела Ленина, он – борец с контрреволюцией, защитник молодой Советской власти. «Железный» в значении слова «несгибаемый, твердый». Итак, рассмотрим деятельность товарища Дзержинского подробнее. http://img12.nnm.me/b/c/f/3/9/33de7803104674870f82f218c9e.jpg Начало революционной деятельности Ф. Э. Дзержинский родился 30 августа (11 сентября) 1877 года в родовом имении Дзержиново Виленской губернии. С ранних лет он примкнул к литовской социал-демократии, проводил кружковые занятия с рабочими. В 1897 году – впервые арестован, заключен в тюрьму и приговаривается к трехлетней ссылке, из которой...
Читать далее 2624 слова 94%.
По некоторым сведениям, смерть Дзержинского наступила после разговора со Сталиным. Сталин, пользуясь данными личной агентурной разведкой Николая II (есть сведения, что Николай II лично передал всю царскую разведку Сталину за спасение своих родственников), при разговоре с Дхержинским, указал его счета в зарубежных банках, потребовал вернуть все деньги в казну. Другие, включая Кагановича, вернули украденные деньги. Дзержинский пришёл домой и скоропостижно скончался, предпочитая оставить деньги в банке. Вопрос: “Для кого или переволновался из-за проколов?”
По некоторым сведениям, Миша, ты лжёшь как сивая кобыла.
Приведи доказательства, а не домыслы и сплетни, иначе ты ЛГУН!
Господа, “Землячка” (Розенфельд) в крыму действовала по мандату Фелкса? Да или нет?
Есле она превысила мандат, она была наказана за это? Да или нет?
Какое мне дело до цвета галстука у Дракулы??
Антуан, здесь, на сайте, дают ответы, запомни пожалуйста!
Еще один дворянчик озаботившийся нуждами пролетариев.)Как там,был социяль-димакратом(прям как гитлер в Германии),но почему то примкнул к марксисту и тоже дворянчику Ленину(прям дворянское гнездо морксистов).)))Читал у писателя Романа Гуля,что когда Пилсудский напал на Украину,только три поляка из сов.правительства -Дзержинский,Мархлевский и Кон,были против войны с Польшей,но Ленин надо отдать ему должное,решил прощупать панскую польшу русским штыком.С другой стороны Дзержинского можно понять,там родовое имение,зачем ему эксперименты с марксизмом над своим народом,это наш можно раскулачить чтоб трава не росла.Железный он почему то над другими народами,а свой надо помягше,у ляхов тонкая ж натура,как и сейчас.)))
Очередной либероид в лице “Стаканыча”. Простите, Степаныча…
Сразу видно чувака с холодным сердцем,гнилою головою и грязными руками(или лапами).)))
“…Завершить статью хотелось бы словами Маяковского: «Юноше, обдумывающему житье, решающему, делать жизнь с кого, скажу, не задумываясь — делай ее с товарища Дзержинского»”
“Врали” советские историки? “Врали” советские СМИ? “Врали” его соратники, но “не врут” враги Советской власти?
В.В.Маяковский Человек с характером, ни где не читал, чтобы он, перед кем-то заискивал. Он написал слова, адресованные молодёжи. Это дорого стоит.