Сводки от ополчения Новороссии 18 сентября 2017

2093 0

Луганск. Взорван памятник БМД в честь ополченцев. первые кадры

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 18.09.2017

Сводка по обстановке в ДНР за 18.09.2017 год от Эдуарда Басурина

Военные ВСУ избили инструкторов НАТО за изнасилование мирных жительниц

Киевские военные на оккупированной территории ЛНР избили литовских инструкторов, которые изнасиловали двух несовершеннолетних жительниц села Теплое.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Мы обладаем информацией о том, что в зоне проведения так называемой „АТО“ между военнослужащими ВСУ и натовскими инструкторами назревает конфликт. Так, в населенном пункте Теплое Станично-Луганского района следователями военной прокуратуры проводится расследование по факту избиения военнослужащими одного из подразделений 14-й бригады ВСУ литовских инструкторов», — заявил Марочко.

Марочко пояснил, что причиной избиения стало «не только хамское и надменное поведение иностранных граждан как в отношении военнослужащих, так в отношении местного населения, но и попустительство местных правоохранительных органов к совершению наемниками преступлений».

«Так, 12 сентября тремя литовскими наемниками на территории школы, в которой они проживают, были изнасилованы две несовершеннолетние жительницы населенного пункта Теплое. В местном отделении полиции, куда обратились потерпевшие, в приеме заявления отказали и настоятельно порекомендовали „закрыть рот“. Этот факт возмутил местных жителей, что подтолкнуло отдельных военнослужащих ВСУ к самосуду над насильниками. Вследствие избиения наемников трое из них доставлены в областную больницу Харькова с множественными переломами и гематомами», — рассказал официальный представитель оборонного ведомства Республики.

«Данный факт ярко демонстрирует истинную суть иностранной помощи преступному киевскому режиму в наведении „порядка“ на Донбассе через геноцид его местного населения», — подчеркнул Марочко.

Читайте также: В Киеве рассказали о состоянии «сбушников», подорвавшихся на Донбассе

Ситуация на фронтах республики от представителя НМ ЛНР от 18.09.2017 года

В Киеве рассказали, сколько миротворцев ООН хотят видеть в Донбассе

По оценкам украинской стороны, количество миротворцев в Донбассе должно достигать от 40 до 60 тыс. человек, которые должны находится на всей территории Донецкой и Луганской народных республик. 

Об этом заявил заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Украины Георгий Тука.

«Если взять за образец миротворческие операции, которые проводились на Балканах, и сравнить с площадью тех стран и площадью неконтролируемых территорий на Донбассе, то по нашим оценкам, количество миротворцев должно достигать от 40 до 60 тыс. человек. Потому что нужно иметь в виду, что миротворцы должны обеспечивать мир по всей неконтролируемой территории, а не только или вдоль границы, или вдоль линии разграничения, как это предлагает Россия», — сказал он.

По национальному составу миссии, по мнению заместителя министра, это должны быть представители нейтральных стран.

«Никоим образом там не должны присутствовать представители России, а также стран, которые являются сателлитами РФ, например Армении, Казахстана и других», — заявил Тука.

«Исходя из того, что обычно такие действия, они требуют немалых средств, и обеспечения миротворцев осуществляется на должном уровне, то я думаю, что проблем с недостатками желающих не будет. В последнее время очень активную деятельность в этом направлении осуществляют представители такой страны, как Бангладеш», — резюмировал он.

Читайте также: Идет подготовка к большой войне — председатель Военного комитета НАТО

 

«Реинтеграция по-украински»: Дом дяди Сени из посёлка Зайцево разбит обстрелами ВСУ

Партизаны-ватники из Херсонской области: за группу в соцсети им грозит 15 лет тюрьмы (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ)

Несколько недель назад тайными тропами с территории Украины — из Новой Каховки (Херсонская область) — в Донецк перешли два партизана-ватника: Филипп Нехаев (ему 31 год) и Анастасия Рева (ей 18 лет).

Ребята состоят в гражданском браке. Их история интересна в том плане, что она наглядно демонстрирует, какого рода сопротивление существует в Новороссии, а также как и какими методами с ним борется украинская машина подавления инакомыслия.

Когда я говорю о Филиппе и Насте как о партизанах, то совсем не имею в виду, что они создали какую-то военно-террористическую группу, которая отправляет под откос поезда с укропами, мочит из-за угла «правосеков»* и прочих крымскотатарских аскеров. Нет.

Филипп и Настя были абсолютно мирные люди, которые сопротивлялись киевской хунте абсолютно мирными, ненасильственными методами с помощью социальных сетей и граффити на стенах.

Итак, история Филиппа и Насти, которая в итоге и привела их в Донецк, такова.

В 2016 году они создали в соцсети «ВКонтакте» группу «Народное сопротивление/Новая Каховка/Каховка». На нее было подписано около 40 человек. Группа до сих пор активна, правда, уже находится под контролем СБУ.

Настя была ее администратором, а Филипп, днем — компьютерный мастер, а ночью — грузчик в магазине, писал для нее ватнические посты.

Новая Каховка, в большинстве своем ватнический город, с удовольствием читала колонки Филиппа, где он рассказывал правду о войне в Донбассе и реальном положении дел в украинской экономике.

Помимо активности в социальной сети, ребята ночью писали баллончиками на стенах домов Новой Каховки призывы к горожанам к сопротивлению киевской хунте. Успели оставить более 30 надписей.

Все неприятности у молодых людей начались в мае 2017 года после того, как Настя опубликовала в группе репост карты Украины, где вся Новороссия была закрашена в цвета российского флага. Надпись на карте гласила «Хватит кормить Бандеру и Киев — Юг и Восток присоединяйтесь к России».

Не нужно говорить, что СБУ посчитала все эти художества проявлением самого махрового сепаратизма.

— Утром 22 мая 2017 года мне позвонили из магазина, где я работал грузчиком, и попросили прийти на 8 часов утра помочь, — вспоминает обстоятельства своего задержания Филипп. — После того, как я вышел из квартиры, то заметил за собой слежку — по пятам за мной шли каких-то два человека.

Я дошел до угла новокаховского торгового центра «Оскар», там мои преследователи меня скрутили, завели за угол, положили на землю и, угрожая пистолетом, недвусмысленно пояснили, что они от меня хотят:

«Мы сейчас все вместе идем к тебе домой. Если ты нам не откроешь сам двери, то мы тебя просто пристрелим. Понял?» Мне ничего не оставалось делать, как согласиться.

Надев на Филиппа наручники, сбушники (преследователи были, как нетрудно догадаться, именно из СБУ) повели его к нему домой. По дороге рядом с ними остановилась машина, из которой вышел человек, представившийся майором юстиции Андреем Владимировичем Субтельным. Он занимал должность начальника второго отдела СБУ Херсонской области.

— Он мне сказал: «Если хотите остаться живым, делайте всё то, что вам сказали».

Когда мы подошли к квартире, я постучал. Настя открыла. Она была не одна. У нее была подруга с ребенком. Слава Богу, подругу отпустили.

Нас же с Настей развели по разным комнатам, стали допрашивать. Вопросы из серии: кто ведет группу? Кто у вас сепаратист? Кто вообще состоит в группе? И так далее.

Так как Настя на тот момент была еще несовершеннолетней, СБУ вызвала органы опеки. Кстати, от жены потребовали признаться, что репост в нашей группе о присоединении к России Юго-Востока сделала именно она.

После обыска (у нас изъяли компьютер, планшет, телефоны, флешки и еще кое-какие предметы — баллончик с краской), промурыжив нас часа четыре, мы поехали сначала в новокаховское отделение СБУ, где меня, опять приставив пистолет к виску, заставили позвонить нашему товарищу Евгению Ковру, которого также подозревали в сепаратизме, и прийти на встречу. Под давлением я позвонил. В итоге Евгения тоже задержали. После этого нас втроем повезли уже в Херсонское управление СБУ.

По дороге произошла полукомичная история: машина СБУ сломалась на полпути, и сепаратистам — Филиппу и Евгению — пришлось ее толкать. И все эти безобразия с неисправной техникой происходят в стране, у которой самая сильная армия в Европе.

Через какое-то время приехала вторая сбушная машина и взяла сломавшуюся на прицеп. Доехали.

В итоге, Евгения отпустили, предупредив, что если он еще раз попадется на том, что активно постит в социальных сетях разные пророссийкие вещи, то его посадят.

Филиппу сообщили, что его подозревают в преступлениях по статьям 109, 110 и 111 — сепаратизм и государственная измена (до 15 лет). Отобрали украинский паспорт.

«Во время допросов у меня спрашивали о моих родителях: где они сейчас находятся. Я ответил, что в Москве и что больше ничего о них не знаю», — рассказывает Филипп.

Тут надо пояснить, что отчимом парня является майор спецназа Александр Кривец (о нем писал два года назад «ПолитНавигатор»), который в свое время прошел многие горячие точки, где был задействован Советский Союз. В 2014 году он принимал самое активное участие в Русской весне в Одессе. Был членом Одесской дружины. Не погиб 2 мая только потому, что уехал на праздники домой, в Новую Каховку.

После того, как Кривцом заинтересовалась СБУ, ему пришлось срочно покинуть Херсонскую область и пешком уйти в Крым. Оттуда он летом 2014 году уехал воевать в Донбасс. Воевал в отряде знаменитого Бабая. После контузии он возвратился в Крым.

К тому времени в нему приехала жена — Елена Нехаева, мать Филиппа, против которой также возбудили уголовное дело за сепаратизм, и несовершеннолетняя дочь — Лидия Кривец (она известна в YouTube своим роликом на песню о Севастополе). Александр Кривец сейчас является членом Союза добровольцев Донбасса.

А вот жене Филиппа — Анастасии Реве — в отличие от мужа повезло меньше: ее судили по сепаратистской 110-й статье. Она получила год условно.

— Пока все эти следствия и суды продолжались, за мной следили какие-то личности, мне постоянно угрожали — мол, до суда не доживешь. Я очень сильно боялся за себя и за Настю. В общем, позвонил родителям в Москву, сказал, что уезжаю.

Немного поскитавшись по Юго-Востоку, с помощью связей Александра Кривца Филипп и Настя контрабандными тропами перешли границу ДНР.

http://rusvesna.su/sites/default/files/dok_1_2.jpg

Сейчас они живут в Донецке у одного из ополченцев. Денег и работы у них нет. Причем, у Филиппа нет даже украинских документов. Им в Донецке взялись помогать несколько известных в городе людей.

Первым был Павел Губарев и его соратники: депутат Народного совета ДНР от «Свободного Донбасса» Алла Бархатнова (она способствует ребятам в получении паспортов ДНР и комнаты в общежитии) и министр связи Виктор Яценко (Филипп ходил к нему на прием; министр обещал его устроить на работу по компьютерной части).

Вызвалась помочь и Анастасия Михайловская, телеведущая на одном из московских каналов.

Ныне она заведует распределением гуманитарной помощи жителям ДНР от фонда писателя Захара Прилепина. Госпожа Михайловская пообещала купить ребятам продуктов, а Насте — лекарства, так как у последней очень серьезные проблемы со здоровьем.

Обещал помочь с продуктами питания и мэр Горловки Иван Приходько.

Дончанин Юрий Сукачев, бывший бизнесмен, в понедельник ведет Настю к врачу-эндокринологу, где ей поставят диагноз, после чего Анастасия Михайловская и купит ей лекарства. В общем, Донецк не остался равнодушным к новым переселенцам-ватникам из Украины.

Теперь о планах ребят. Если Филипп хочет идти работать, то Настя — учиться на компьютерного дизайнера.

У нее есть мечта закончить профильный ВУЗ или колледж в Донецке. Правда, она не знает, куда ей поступать.

Обязуюсь информировать читателей о том, как дальше будет складываться судьба Филиппа и Насти в Донбассе.

Читайте также: Идет подготовка к большой войне — председатель Военного комитета НАТО

Александр Чаленко

«ПолитНавигатор»


 * запрещенная в РФ экстремистская организация.

«Подготовка к миру?» Через Херсон идёт масса военной техники ВСУ в Донбасс — Алексей Журавко

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru