Страх Запада перед российскими каналами RT и Sputnik

625 0

anons-simonyan

Чем хорош необразованный человек, зацикленный на собственных желаниях, как правило, базирующихся в самом низу пирамиды Маслоу? Тем, что он не желает самостоятельно мыслить и анализировать различные факты. Искать в происходящих событиях первопричину. Ему достаточно подать на блюдечке готовые «истины» и он в них с легкостью поверит. Поэтому российские каналы RT и Sputnik так мешают Западу. Они заставляют людей думать…

Эффективность «пропагандистской машины» Кремля не в том, что они внушают свою точку зрения западному телезрителю. Опасность в том, что аргументы российских журналистов соответствуют свободе слова, о которой любит говорить Запад: разные точки зрения и подходы к подаче новостей должны быть доступны каждому. С этим невозможно спорить, не так ли?

Первый шок западная система испытала после инцидента с девочкой Лизой в Германии. Похищение и изнасилование ребенка из семьи российских немцев беженцами подняло вопрос о правильности миграционной политики Меркель и стало причиной протестных выступлений на улицах. Берлин занервничал.

Вслед за немцами засуетились британцы, пытающиеся разглядеть влияние России и Китая на референдум о выходе страны из Евросоюза. Эммануэль Макрон также попал под влияние и решил пожаловаться на российские каналы RT и Sputnik, назвав их «агентами влияния». Мол, они распространяли о нем фейки. Доказательств, конечно, представлено не было.

«Пальма первенства» в номинации «Человеческая глупость и подлость» досталась, как обычно, американским политикам. Своими претензиями к Москве, которая якобы помешала Хиллари Клинтон победить на президентских выборах, они уже успели изрядно притомить. В провале Клинтон обвинили RT и Sputnik. Предсказуемо и в какой-то степени верно.

Неверно лишь в том плане, что Москва якобы вмешивалась в ход выборов. Нет, просто RT и Sputnik помогли людям взглянуть на мир свежим взглядом, обдумать свое решение, выпасть из-под влияния американских СМИ, зомбирующих население установками Госдепа. Монополия Запада на информационные потоки давно должна уйти в прошлое.

Так, The New York Times считает, что та легкость, с которой канал RT заключал договора с кабельными провайдерами в Штатах,  а также тот факт, что канал свободно вещает на арабском, немецком, испанском языках, лишает СМИ США шанса на победу. Охват аудитории и рейтинг российских каналов не может сравниться с CNN, но это не играет никакой роли. Успехи американской пропаганды остались в прошлом. Будущее за RT.

И ведь никто не думал, создавая в России новый медийный проект, что он окажется настолько успешным. Назначение на должность главного редактора тележурналиста Маргариты Симоньян стало решающим по ряду причин. Недаром спецслужбы США не обходят ее своим вниманием.

По логике американцев, она должна была стать ярой сторонницей США в России, но вышло иначе. В детстве Симоньян училась в американской школе, куда отправляли талантливых учеников СССР для обучения и налаживания отношений между нашими странами. Там она полюбила новости, но агрессия НАТО против Югославии в 1999 году изменило ее отношение к Америке. Правда, знания о создании новостей по западному образцу остались.

Именно Симоньян сделала канал RT таким, каким мы его видим, взяв за образец CNN и BBC. От освещения событий в России канал переключился на выпуск критических сюжетов о жизни на Западе. Мир удивился… Россия заявила о себе в мировом медийном пространстве.

Ну, а после слияния РИА Новости и радиостанции «Голос России» в единую структуру был образован и международный отдел Sputnik. Теперь российские каналы представляют для Запада проблему. Силой ее не решить, а противопоставить что-либо сложно. Битву за умы американцы проигрывают, потому и бесятся. А всего-то и нужно было: говорить правду и ничего, кроме правды…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru