Скромный миллиардер – старичок в 94 года

1714 2
 

Увидев этого скромно (почти бедно) одетого старичка на улицах столицы Норвегии, у вас, возможно, даже появится желание дать ему денег. Вы никогда не догадаетесь, что перед вами самый богатый человек в этой стране.

Olav Thon (Олаф Тун) – миллиардер. И хотя у него всего 6 миллиардов (в перерасчете на американские доллары), в Норвегии богаче его нет никого. Но не только богатство и скромность в одежде, поведении, даже питании отличает этого человека. Ему уже 94 года, а он до сих пор работает по десять-двенадцать часов в сутки, оставляя себе лишь один выходной в неделю.

http://esoreiter.ru/combo/img/pic-15-09-2017-1747241.jpg

Олаф Тун гордится тем, что все свое состояние он нажил честным путем и до сих пор преумножает его тем же макаром. Сам он вырос на ферме и даже не получил высшего образования (помешала  война). А потому начал свой бизнес с продажи лисьего меха. Потом он обратился к гостиничному  бизнесу, увлекся коммерцией – так и стал сначала миллионером, а потом и до мультимиллионера дорос. Работать, правда, приходилось много, но Olav Thon никогда не гнушался работы.

К тому же он никогда не был транжиром, то есть для него зарабатывание денег – это увлекательный процесс, а сами богатства его мало интересовали. А еще ему всегда было интересно помогать другим, создавая своим капиталом сотни, а потом тысячи новых рабочих мест.

http://esoreiter.ru/combo/img/pic-15-09-2017-1747242.jpg

Поскольку детей у Олафа Туна нет, как и прочих наследников его богатства, то весь капитал он вложил в Фонд OTG, который занимается поддержкой науки. Когда-то он сам хотел стать медиком, изучить медицину, но… не судьба. Теперь Олаф понимает, что у него была другая задача в жизни: даже если бы он выучился, то вряд ли б стал хорошим врачом, а вот строить новые больницы, медицинские научные центры и так далее – это как раз для него. Молодым он советует – быть устремленными и никогда не делать свой бизнес ради денег и богатства. Большие деньги никого и никогда не делают счастливым, да чаще всего не идут даже в руки тех, кто их слишком любит…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 44631 23599

    Начал с продажи лисьего меха,и как поперло.)))Знаем мы этих мулиордеров,поди один из членов булдилбергского клуба и прочих ништяков.Посмотрел бы я как он по 12 часов рыбаком норвежским поработал,или тем же шахтером,а так ходит маскируется под страдальца народного,поучает молодешь своим примером,а поди тяжелей лисьей шкурки ничего в руках и не держал работник .еров.)

  • 3661 2743

    Это Норвегия, был бы в России давно крышу приобрел для уменьшения доходов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru