Кофи Аннан: Если бы «Братья-мусульмане» была террористической группой, британская столица не была бы открыта для ее лидеров

437 0

Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан в своих замечаниях по катарскому кризису сказал, что некоторые арабские страны, в том числе страны, бойкотирующие Катар, прилагают напряженные усилия, чтобы показать Катар, как сторонник терроризма и экстремизма. В интервью австрийской газете Die Presse Аннан сказал, что реальность такова, что Катар защищает и обнимает мирные исламские движения.

Кофи Аннан добавил, что некоторые различия между Катаром и бойкотированными странами обусловлены поддержкой Катара «Братьев-мусульман», потому что некоторые арабские страны считают ее террористической группой с экстремистскими идеями, подчеркивая, что это лишь предлог для бойкота Катара.

Аннан подчеркнул, что лидеры «Братьев-мусульман» имеют популярную и политическую жизнь в разных частях мира. Они живут мирно в некоторых западных странах, пользуются полной свободой убеждений и действий и признают свои права.

В связи с этим, бывший генеральный секретарь ООН сказал, что как можно назвать эту группу террористической организацией, в то время как Соединенное Королевство открыто для старших членов и лидеров «Братьев-мусульман». Эта страна считается самым важным политическим приютом группы на Западе и открыто признает ее суверенитет, отвергая отношения этой группы к любому терроризму на своей территории или вне ее. Также, эта группа имеет разные представительства в Лондоне и проводит пресс-конференции в британских университетах.

«Основное различие между Катаром и арабскими странами, особенно ОАЭ, связано с прочными отношениями Катара с Америкой, особенно с Пентагоном, его газовым богатством и местом по величине запасами газа, которые защищают эту страну от любого экономического краха и готовят ее к будущему», - так закончил свои слова Аннан.

1505368095_kofi-anan

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru