http://img11.nnm.me/5/d/a/c/e/49641ac1e46648760a1f0768b50.jpg В России несколько дней подряд процветает телефонный терроризм. Он совпал с началом российско-белорусских совместных стратегических учений (ССУ) "Запад-2017"Слава богу, звонки о минировании десятков объектов по всей России оказались ложными. Но они дестабилизировали обстановку во многих городах, в том числе в Москве. По подсчетам СМИ, из-за звонков в Омске, Ставрополе, Южно-Сахалинске, Магадане, Владивостоке, Перми, Калининграде, Красноярске, Якутске, а также других городах были эвакуированы люди из более 200 гражданских объектов. Только во вторник телефонные злоумышленники подорвали планы 45 тыс. человек. Еще больше, около 50 тыс., было эвакуировано в Москве в среду. А в четверг в Москве и Санкт-Петербурге пришлось эвакуировать более 100 тыс. человек. В итоге ущерб составляет миллионы рублей. Не исключено, что к попыткам запугать население и заставить работать силовые ведомства страны в авральном режиме причастны внешние силы. Как пояснил источник в правоохранительных органах, "имеется оперативная информация, подтверждающая, что звонки...
Читать далее 578 слов 74%.
Т.е. автор звонков таки неизвестен, то ли НАТО, то ли ДАИШ. Хорошо хоть, что не русские хакеры.
Может “свои” же и звонят? Базу под тотальный контроль надо же делать.
Апломб в названии статьи пахнет информационной войной, поскольку “Гибридная война” в целом представляет из себя комплекс мер (этических, исторических, идеологических, финансовых, медико-биологических и физических), применяемый одной противоборствующей стороной в отношении другой, для подчинения себе её ресурсов (природных, экономических, людских). А здесь маленький фрагмент информационной части называют целой гибридной войной.