Поставка российских С-400 Турции – цугцванг для США: эксперт объяснил панику Вашингтона

2300 3

Поставка российских С-400 Турции - цугцванг для США: эксперт объяснил панику Вашингтона

После поставки Россией С-400 в Турцию США ей будут больше не нужны. Такое мнение высказал военный эксперт Олег Валецкий.

С приобретением С-400 Турция открыто показала, что больше не заинтересована в американском оружии. Так объяснил панику США и критику со стороны Вашингтона в адрес Эрдогана военный эксперт Центра Стратегической Конъюнктуры Олег Валецкий в беседе с Nation News.
 
"Членство в НАТО и различные договоры, которые Турция подписывала с США, накладывали определенные ограничения в области приобретения оружия, в том числе и в области стандартизации систем оружия. Американцы дали очень много технологий Турции. Стоит напомнить, что Турция – это единственная страна, помимо США, где собирают истребители F-16. Сейчас с приобретением С-400 Турция открыто показала, что больше не заинтересована в такой мере в американском оружии. Это объективный процесс, тем более что турки очень много внимания уделяли производству собственной военной техники", - считает эксперт.
Также Валецкий отметил, что турецкая сторона получила от США все, что им было нужно, - вот теперь Вашингтон и злится.
"При этом США высокотехнологичные системы вооружения все равно не продают другим странам. Видимо, турки поняли, что они уже получили от США все, что им надо, и сотрудничество в том объеме, в каком предлагают американцы, им не нужно. Либо они хотят от него отказаться, либо, условно говоря, шантажируют: если вы не приведете сотрудничество на более высокий уровень, мы от него просто откажемся", - заключил он.
 Ранее Эрдоган заявил, что США злятся, что Турция заключила договор с Россией о поставках С-400, а также напомнил, что Турция сама себе хозяин.
 
 Екатерина Андреева
Метки: США, турция
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru