40 000 ударов молний над Калифорнией. Предвестник землетрясения?

1046 0
 
 

Как сообщает strangesounds.org, в течении последней недели на юго-западе Калифорнийского неба наблюдается практически непрерывный поток молний. За последние 24 часа (12-13 сентября 2017 года) молнии и облачные вспышки наблюдались в Лос-Анджелесе, Санта-Барбаре, Сан-Луис-Обиспо и в округе Вентура.

Однако наибольшая активность молний наблюдалась в период  10-11 сентября, когда вечером в воскресенье в небе над одним из районов  было зарегистрировано около  5 000 световых вспышек в течении трех часов.

Несмотря на столь грандиозный световой шторм (всего было зарегистрировано более 40 000 молний) дождя практически  нет и не было, только утром в понедельник сообщалось о сильных ливнях в округе Лос-Анджелес. 

Специалистам, занимающимся исследованием атмосферы давно известно подобное явление, классифицируемое ими как световой шторм, однако до сих пор для явления нет внятного объяснения. 

В частности, согласно теории Жоржа Дари причиной землетрясений является накопление огромных зарядов литосферными плитами, которые, как следствие, порождают атмосферное электричество и специфические радиоволны.

Как выше было замечено, теорий появления молний довольно много и гипотеза господина Дари вот уже боле сотни лет спорна. Однако 8 сентября (2017 года), то есть накануне светового шторма над Калифорнией, в Мексике произошло землетрясение силой более 8-ми баллов и разлом Сан-Андреас на событие бурно отреагировал

 Таким образом 40 000 молний над Калифорнией скорее всего действительно предвестник землетрясения.

http://infomaxx.ru/perevodika/40-000-udarov-molniy-nad-kaliforniey-predvestnik-zemletryaseniya.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru