Полуметаллы: в России открыли материал для производства компьютеров будущего

3351 7

Фото: pixabay.com/Lalmch

В России открыли новый класс материалов, который станет основой для производства сверхбыстрых компьютеров будущего.

Российские ученые на пороге открытия нового класса материалов – полуметаллов. Данное «вещество» не содержит атомов металла и занимает промежуточное положение между настоящими металлами и полупроводниками. Об этом сообщает «РИА Новости».

В пресс-службе МФТИ пояснили, полуметаллы являются главными кандидатами на роль материала для замены кремния и полупроводников, которые широко применяются для создания различной электроники. Считается, что использование полуметаллов позволит производить компьютеры в десятки раз превосходящие современное поколение ЭВМ.

«В каком-то смысле наше открытие было сюрпризом даже для нас самих. Оно, в сущности, подтверждает знаменитый ленинский тезис о неисчерпаемости электрона наравне с атомом. Теперь дело за экспериментаторами», — рассказал специалист Института теоретической и прикладной электродинамики РАН Артем Сбойчаков.

Специалисты российских исследовательских центров уже занялись разработкой технологий, которые позволят получать полуметаллы. Теоретическими исследованиями ученых из России уже заинтересовались их американские коллеги.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2773 2049

    Металл проводит в обе стороны, полупроводник в одну, а полуметалл как? Мало информации.

  • 17490 10580

    Если заинтересовались американские “коллеги”, то это значит, что российские жыды уже изготовились слить инфу своим американским паханам…

    • 18864 17282

      Да, такие открытия должны быть строго
      засекреченными.
      Развитие науки, ее финансированиие на должном уровне- это перспектива
      для молодых специалистов и создания отечественных высоких технологий.
      Российские ученые- настоящая элита нашей страны.

  • 5781 4607

    Русские много что открыли. Только производится и применяется открытия не у нас. Нашим подпиндосам хватает того что они с двух труб доят.

    • 9926 3644

      Открыть мало! Если вы знаете, есть такое понятие как “патент”. Открыть можете и вы, но если я запатентовал ваше открытие, то оно мое и я могу вам запретить его производить и т.д. Вот нечто подобное происходило и с нашими, российскими открытиями – открывать то открывали, но патенты приобретали иностранцы и все-е-е-е…

      Это все наш русский “авось”… ну нет у нас предпринимательской жилки и мы не хотим ее иметь – авось обойдется…

  • 0 0

    Краткая справка из википедии:
    Полумета́ллы (металлоиды) — химические элементы, расположенные в периодической системе на границе между металлами и неметаллами. Для них характерно наличие ковалентной кристаллической решётки и металлической проводимости.
    К полуметаллам относят кремний, бор, германий, мышьяк, сурьму, теллур, иногда — висмут, полоний и астат, а также олово, имеющее полупроводниковую форму, и аллотропные модификации углерода — графит и фосфора — металлический фосфор. Вероятно, теннессин также является полуметаллом.
    Внимание, вопрос: что они таки открыли, кремний, германий или мышьяк?
    Именно эти элементы и используются в современных ЭВМ
    “занялись разработкой технологий, которые позволят получать полуметаллы” УЖЕ? готовы разработать технологии получения кремния ?!?
    Статья – ни о чем. Автору, прежде чем писать на незнакомые темы советовал бы хотя бы консультироваться со специалистами в данной теме, дабы не выглядеть глупо.
    ЗЫ: напишите лучше о вреде моноксида дигидрогена – интереснее будет ;)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru