Почти 40% россиян вообще не употребляют алкоголь, выяснил ВЦИОМ

1253 15

Почти половина потребителей алкоголя в России за последний год стали меньше его употреблять, вообще не пьют спиртного 39%, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), имеющиеся в распоряжении РИА Новости. Снижение потребления "бытовых наркотиков" Социологи отмечают снижение уровня потребления алкоголя в России. По их данным, в 2009 году о том, что вовсе не пьют спиртные напитки, сообщала четверть опрошенных, а в текущем – уже 39% (среди женщин и 18-24-летних – по 47%). Время от времени выпивают 59% граждан, однако в подавляющем большинстве случаев — не чаще нескольких раз в месяц. В целом по выборке два-три раза в месяц употребляют алкогольные напитки 16% респондентов, среди мужчин – 23% (11% среди женщин). При этом выше всего эта доля среди 25-34-летних и 35-44-летних. Лишь 4% потребителей спиртного признались, что стали пить больше, об обратном заявили 44% участников опроса. Комментируя эти данные, руководитель практики информационной политики и коммуникационных технологий ВЦИОМ Кирилл Родин отметил важность устойчивого снижения...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Процесс пошёл,движемся к 100% !

    • 2943 2095

      Ага, а лучше когда 105%!

      • 24297 8551

        Ну и к чему сарказм?За 10 лет потребление с 18 до 8 литров спирта на человека-хороший старт.Есть и мой вклад в движение за трезвость молодёжи.

        • 16519 10348

          “…Время от времени выпивают 59% граждан…” – остальные – дети, женщины-домохозяйки и старики…
          В переводе на простой и понятный язык – пьют все…
          А снижение с 18 до 8 литров – очередной миф. Во-первых – 18 литров никогда не было, во-вторых – снижение до 8 литров за счет интенсивной рекламы пива и подсаживания на него молодежи, только вступающей в алкогольный мир, вот их потребление и разбавило твои спиртовые литры… Переведу на простой для понимания язык на примере: дядя Вася пьет самогон, по 2,5 литра в месяц. Его сосед подросток Сеня – не пьет. Но вот, прошла рекламная кампания про хорошее пиво нулевку и Сеня пошел в гастроном. А там и найти-то такое пиво не получится – все уставлено алкогольным пивом. Вот Сеня и начал пить пиво. Теперь Сеня пьет пиво крепостью 10 градусов по 2 литра в месяц. Итого мы имеем:
          1. До того, как Сеня стал пить пиво – средний уровень потребления равнялся 12 л. спирта в год (2,5 литра самогона (40 об) в месяц);
          2. После подсаживания Сени на пиво – средний уровень потребления получился 7,2 л. спирта в год (2 литра пива 10 градусов – 200 грамм спирта, на двоих у Сени с дядей Васей 1,2 литра спирта в месяц – по 600 мл на рыло)…
          Вот так в РФ и делают статистику.
          А ты Люся, имеешь высшее образование, а веришь в сказки, в то время, как достаточно в супермаркете на кассе постоять и понаблюдать, что где растет и падает… Молодежь сажают на пиво, а это путь в последующем к крепким напиткам.
          А сознательные непьющие – они были всегда. И больше их не становится. К сожалению…

          • 24297 8551

            Статистика – миф?Это что-то…Хоть вы не уважаете науку,но просветитесь,прослушайте лекцию учёного,может не будете писать такую несусветицу.
            https://www.youtube.com/watch?v=btlVwfEX90k

          • 16519 10348

            По существу значит, замечаний нет?
            Насчет статистики – мы с ней хорошо знакомы. Один съел курицу, а другой говел. В среднем по полкурицы на брата – оба сыты. Вот твоя статистика. Засунь себе ее туда, откуда сыпятся твои перлы.

          • 24297 8551

            А статистику рождения дефективных детей в результате алкоголизации населения вы как будете делить?Как и кур?200 лет Франция была на первом месте в мире по количеству алкоголиков на душу населения и в 1980 году на 2-м месте была Италия,на 3-4 местах Испания и Португалия,далее Германия,Чехия,Голландия,Дания.Это винные и пивные страны,причём национальная болезнь немцев-”бычье сердце” (пивное).Населения западных стран начали употреблять алкоголь на столетия раньше России,которая в конце 19 века стояла по уровню потребления алкоголя на 9 месте,причём с бо-о-ольшим отрывом от предыдущей страны.Вот потому и нет у них таких талантов как у русских,ведь алкоголь в первую очередь бьёт по мозгу и по генетике-генетическое оружие.Так что проверьте мальчики как ваши родители и их предки относились к алкоголю,поймёте и про свой интеллект.

          • 16519 10348

            Ты не понимаешь того, что я также категорически против алкоголя! Однако, в отличие от тебя я вижу и понимаю, что никакого сокращения потребления нет, а есть прогрессирующее вовлечение в это молодежи. А ты поддерживаешь заблуждение о том, что, якобы имеет место сокращение потребления, которое на самом деле – лишь манипуляция. И манипуляция эта направлена прежде всего на то, чтобы успокоить всех и прекратить как избыточную деятельность по сокращению употребления этой гадости. Соответственно, как говорил Козьма Прутков – ты действуешь в меру своего понимания в интересах производителей алкоголя.
            Трезвенники всегда были, и, к сожалению – их больше не становится. А вот молодежь все больше вовлекается в пивной алкоголизм. Но, чтобы это понять – нужно не статистику безмозгло воспринимать, а хотя бы видеть вокруг происходящее…

          • 16519 10348

            Ты сама-то смотрела видео по твоей ссылке? Поняла бы из него, что я прав и потребление в России растет!!!

          • 18504 14334

            Зачем вам этот спор…Я знаю точно одно.Ваше общение-это разговор трезвенника с законченным пьяницей “понимающим язык птиц”.То что алкоголь исключен у вашего оппонента полностью…это скорее полное отсутствие оправдания,чем “+”. Своеобразно подытожу. “Странно…почему это атеисты практически не убивают людей,они же не веруют”.Статистика…

          • 1134 476

            А кто сказал, что у неё высшее образование?? А , чтоб статистику обьяснить, достаточно посмотреть продажу самогонных аппаратов… , и люди поняли, что продаваемое пойло по безумной цене – является отравой…, вот и вся статистика..

    • 1998 922

      “Процесс пошёл,движемся к 100% !” – лайк за мечту и веру в хорошее…

  • 16519 10348
  • 5746 4330

    Я летом 2016 сделала собственное вино из чёрной смородины.
    Собрала ягоды, перебрала. Самые спелые и чистые поместила в пластмассовое ведро и размяла по появления сока. (ягоды мыть нельзя, иначе смоются дикие дрожжи, которые живут на кожице)
    Размятые ягоды через сутки начинают бродить. Через 4 дня отжала с помощью марли сок, 1 к 1 разбавила родниковой водой и добавила сахар. Вся эта смесь осталась зимовать на даче.
    А в мае попробовала- получилось великолепное вино с ароматом и вкусом смородины.
    Вина получилось где-то 4 литра. Пробовали несколько раз, но с весны и до сих пор даже меньше литра выпили на всю семью.

    Вот не знаю как ответить-употребляю алкоголь или нет? (магазинное даже не помню когда пробовала, очень давно)

    • 18504 14334

      Алкоголичка однозначно…:))).Тут же у нас либо за Путина,либо за Навального.Либо пьющий,как собака,либо “закодированный” 10 лет назад,ненавидящий алкоголь,даже в лекарствах….Обычным людям-места нет.Либо пей беспробудно-либо кодируйся,если ты-наш…Что-то подобное,как поднять бокал вина на празднике…это уже что-то “инопланетное”.Алкоголики и “кодированные”…адекватам-места нет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru