Сирия, ИГИЛ, последние новости 12 сентября 2017

6827 0

США ускорят поставки Турции систем ПРО, — Пентагон

Соединённые Штаты ускорят поставку Турции систем противоракетной обороны (ПРО), которые совместимы со стандартами НАТО.

Об этом заявил представитель пресс-службы Пентагона Джонни Майкл.

«Мы довели наше беспокойство до турецких чиновников о потенциальной покупке С-400. Совместимая с НАТО система противоракетной обороны остаётся лучшим вариантом, чтобы защищать Турцию от всего спектра угроз в своём регионе», — приводит РИА Новости его слова.

Он также отметил «открытый диалог по этому вопросу» и важность «сохранения совместимости с НАТО при закупках каких-либо серьёзных оборонительных систем».

«США и Турция имеют глубокие и значимые отношения в сфере оборонной и военной торговли. Турция продолжает использовать противоракетные системы с союзниками по НАТО, включая США, для более широких, долгосрочных потребностей противоракетной обороны. Соединённые Штаты привержены ускорению доставки купленных Турцией систем по мере возможностей», — добавил Майкл.

Он также подчеркнул, что Турция «является ключевым союзником НАТО».

«Мы настроены на тесное партнёрство в сфере обороны», — заключил представитель Пентагона.

Ранее турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Турция сделала первый взнос в рамках соглашения о поставке российских зенитно-ракетных комплексов С-400.

В конце июля в Минобороны США заявили, что обеспокоены несовместимостью с системами вооружения НАТО российских противоракетных комплексов С-400, которые Турция может купить у России.

Читайте также: Коалиция США вторгается в Дейр эз-Зор, Армия Сирии и ВКС РФ планируют блокировать эту экспансию

Россия и Турция подписали контракт на поставку С-400

http://img11.nnm.me/5/6/f/f/8/3957e9c5909cc611061dc92d5d8.jpg

© РИА Новости / Сергей Мальгавко


Москва и Анкара подписали контракт на поставкк российских систем С-400 в Турцию, сообщает пресс-служба Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Детали соглашения не приводятся из-за "специфики и чувствительности темы".

"Приоритетное право комментировать контракт принадлежит инозаказчику. При этом необходимо подчеркнуть, что поставка данной системы Турции отвечает геополитическим интересам Российской Федерации", — отметили в ведомстве.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара внесла первый взнос за комплексы C-400. Переговоры Москвы и Анкары по поставкам С-400 шли непросто. О том, что сторонам почти удалось достичь договоренности, пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын говорил еще в конце июля.

Как рассказал РИА Новости директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко, контракт с Турцией может быть реализован в течение двух лет. Подписание соглашения он назвал важным шагом в военно-техническом сотрудничестве Москвы и Анкары.

ЗРС С-400 "Триумф", пока не имеющая аналогов в мире, предназначена для поражения воздушных объектов, включая самолеты и баллистические ракеты. Контракт на поставку комплекса был подписан также с Китаем. В конце августа Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству заявила, что получила около десяти заявок на С-400

МОЛНИЯ: Военная полиция РФ вошла в «столицу» исламистов, главари боевиков призывают к сопротивлению (ФОТО)

Военная полиция Минобороны России введена в столичную для сирийских исламистов провинцию Идлиб.

Об этом в репортаже «Русской Весны» с места событий.

Российская Федерация продолжает оказывать помощь Сирийской Арабской Республике в деле обеспечения безопасности и поддержания режима прекращения огня в зонах безопасности. Кроме того, активно проводится работа по улучшению гуманитарной обстановки в зонах деэскалации, а также на освобожденной от боевиков территории. 

«В рамках этой работы для обеспечения безопасности мирных граждан, обеспечения беспрепятственного перемещения жителей и грузов в зону деэскалации № 1, располагающуюся в провинции Идлиб, был направлен отряд военной полиции», — рассказал «Русской Весне» военный источник.

«Для контроля участка автодороги Хамиде — Абу-Духур — Суран российские военнослужащие подразделений военной полиции организовали и соответствующим образом оборудовали КПП в населенном пункте Крах. С этой же целью наблюдательный пункт был выставлен в районе населенного пункта Абу-Дали», — добавил собеседник РВ.

Главари боевиков призывают к сопротивлению

Однако эти конструктивные меры, направленные исключительно на улучшение обстановки в провинции Идлиб, встречают откровенно враждебную реакцию со стороны представителей террористических организаций и незаконных вооруженных формирований.

Не желающие двигаться по пути примирения и участвовать в процессе мирного урегулирования лидеры боевиков распространяют призывы оказывать сопротивление российским военнослужащим, а зачастую откровенно угрожают применением в их отношении оружия.

Единственной целью боевиков является развязывание военных действий, при этом высокая вероятность появления жертв среди мирного населения командиров боевиков не волнует. 

В целях недопущения провокаций в отношении постов военной полиции предприняты все меры обеспечения безопасности. Круглосуточно ведется мониторинг обстановки в районах постов с помощью БЛА, в готовности к применению содержатся резервные группы, готовые в любую минуту нанести огневое поражение в ответ на провокации и обстрелы со стороны боевиков. 

При этом российское командование неоднократно заявляло, что ни одна провокация против военнослужащих РФ не останется безнаказанной.

Читайте также: Разъярённые осы ВКС РФ и «Тигры» громят ИГИЛ* в котлах Хамы и Дейр эз-Зора (ВИДЕО)


*запрещенная в РФ террористическая организация

Коалиция США вторгается в Дейр эз-Зор, Армия Сирии и ВКС РФ планирует блокировать эту экспансию

Поддерживаемая США курдо-арабская коалиция «Сирийские демократические силы» (СДС) в минувшие выходные начала своё долгожданное наступление на Дейр эз-Зор, нацелившись на северную окраину этой провинции вблизи границы с Ираком.

Главная задача СДС — добраться до пограничного города Абукемаль, который долгое время является одним из главных оплотов ИГИЛ* в провинции Дейр эз-Зор.

Если проамериканским группировкам удастся его взять, то СДС создадут проблему сирийскому командованию, поскольку этот город является важнейшим пограничным переходом, ведущим в иракскую провинцию Аль-Анбар.

Чтобы воспрепятствовать новым завоеваниям коалиции США, Сирийская Арабская Армия ускорила свое наступление на Дейр эз-Зор, ранее сняв осаду с военного аэропорта, а теперь быстро переключив свое внимание на оккупированные районы в столице провинции.

САА в настоящее время планирует пересечь реку Евфрат у северной окраины провинциальной столицы, чтобы помешать продвижению «Сирийских демократических сил».

Как сообщил «Русской Весне» военный источник, ВКС РФ прикрыют понтонно-мостовых подразделений САА, обеспечивающих подготовку к переправе.

У правительственных войск есть достаточное количество плавсредств для совершения десантной операции, к тому же Армия САР обладает гораздо большей мощью по сравнению с СДС, что повышает шансы армейцев первыми взять под свой контроль приграничный «игиловский» оплот.

Бои за Ракку все еще бушуют и маловероятно, что СДС смогут выделить достаточное количество сил для захвата г. Абукемаля в ближайшие месяцы.

Читайте также: Война в Сирии вступает в решающую фазу. Как поведут себя наши «союзники»?


*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Разъярённые осы ВКС РФ и «Тигры» громят ИГИЛ в котлах Хамы и Дейр эз-Зора (ВИДЕО)

При поддержке ВКС России Сирийская арабская армия продолжает развивать наступление на востоке и в центре страны.

Военный источник сообщил «Русской Весне» последние подробности с фронтов борьбы с террористами.

«Потерпев поражение под Дейр-эз-Зором и попав в окружение под Акербатом, террористы «ИГИЛ» не оставляют попыток вернуть ранее утраченное положение, дважды атаковав за прошедшие сутки позиции штурмовых отрядов генерала Сухейля аль-Хасана в Дейр-эз-Зоре.

Однако ударами авиации, огнём артиллерии и упорным удержанием «Тиграми» оборонительных позиций все атаки боевиков были отбиты», — рассказал офицер.

«ВКС России и ВВС Сирии постоянно наносят авиационные удары по террористам «псевдохалифата», обеспечивая тем самым безопасность понтонно-мостовых подразделений», — подчеркнул собеседник «Русской Весны».

САА и ВКС зачищают «Акербатский котёл»

«С не меньшей интенсивностью ведутся бои в Центральной Сирии по зачистке «акербатского котла». Правительственным силам удалось освободить целый ряд населенных пунктов», — добавил военнослужащий.

«Так штурмовой отряд «Щит Каламуна» овладел Масъядо и Масъудом, а отряды 4 танковой дивизии САА освободили от террористов Хамаде-Эль-Омар. Также успехом закончилось и наступление подразделений Военного Мухабарата на Расм-эль-Ахмар», — уточнил собеседник «РВ».

«Стоит отметить, что огромную роль в успехах Сирийской арабской армии играет действие российской авиации, которая только за последние сутки уничтожила около 120 объектов террористов, а с начала июня счет уничтоженных объектов ИГИЛ* превысил 20 тысяч», — подытожил военный.

Читайте также: «Калибры» упали на головы боевикам ИГИЛ из России и СНГ — кадры операции ВКС и ВМФ в Дейр Зоре (ВИДЕО)


*Запрещенная в РФ террористическая организация

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru