Журналист Караулов недоумевает, почему некоторые американцы в России могут не платить налоги?

341 0

1В своем журналистском расследовании Андрей Караулов выяснил, что на протяжении более 20 лет в России действуют 12 компаний, принадлежащих гражданину США Мулеру Петру Борисовичу (бывшему нашему соотечественнику). Сначала в  Москве в  2005 года он зарегистрировал  компанию ООО «Аргоси Технолоджис», затем в июне 2006 года ООО «Аргоси Аналитика»,  в июле 2006 года ООО «Торговый дом «Аргоси Технолоджис» и другие, обязательно имеющие в своем названии слово «Аргоси».

Являясь единоличным хозяином и руководителем всех своих компаний, зарабатывая в нашей стране сотни миллионов долларов, он решил не  платить налоги в бюджет России, тем более, что сам  проживает в США.

В каждую свою компанию  «Аргоси» он обманным путем приглашал номинальных генеральных директоров, которых совместно с бухгалтерией фактически не подпускал к хозяйственной и финансовой деятельности. Через несколько лет этих генеральных директоров  под тем или иным предлогом увольняли и инициировали в этой компании налоговую проверку, в результате которой выяснялось, что никто налоги в бюджет государства все эти годы не платил. Таким образом, Мулер П.Б., используя финансовые и другие документы с фиктивными подписями номинальных  генеральных директоров, подставлял их под уголовную ответственность. Пока шла налоговая проверка, а затем следствие, все оборотные средства выводились со счетов этой компании и дальше переводились в офшорные компании Мулера П.Б. на Кипре,  а компания, не уплатившая налоги, банкротилась.

Яркий пример такой ситуации – это уголовное дело  № 28-2-0025-2016, которое  расследуется Следственным управлением Следственного комитета России по Тульской области, в отношении бывшего номинального гендиректора ООО «Торговый дом «Аргоси Технолоджис» Евстигнеева Н.Г..

Вопреки решению Арбитражного суда г. Москвы от  28.04.2017 года по делу N А40-254154/16-107-2355,  которым было установлено, что Мулер П.Б. единовластно руководил  всеми своими компаниями, в том числе и ООО «Торговый дом «Аргоси Технолоджис» и при этом не заплатил налогов в бюджет России более 700 000 000 рублей, следствие всеми правдами и неправдами продолжает привлекать номинальных гендиректоров в качестве обвиняемых. Истинный же виновник Мулер П.Б. благополучно уходит от уголовной ответственности.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru