Ярославские детские сады «распробовали» новое меню

937 1

original-768x512В июне этого года в дошкольных учреждениях Ярославля начался переход на новое единое меню.

Реформы всегда настораживают, особенно если дело касается здоровья и безопасности детей. Негативная реакция на преобразования в системе питания дошкольников и переход на централизованную форму обслуживания отразилась в коллективном обращении, направленном депутату областной Думы Сергею Балабанову. Адресанты — заведующие детскими дошкольными учреждениями и родители — обратились с жалобой на принудительный перевод детских садов на новое меню. Опасения взрослых вполне объяснимы: раньше заведующие имели возможность самостоятельно контролировать организацию питания в детских садах, а теперь такие перестановки сил оставляют их в стороне от контроля качества.

Чтобы развеять опасения, представителей родительских комитетов пригласили в дошкольное учреждение на дегустацию нового детского меню. Председатель ярославского областного союза женщин Ольга Хитрова, которая также находилась в составе делегации, осталась довольна визитом: «Сегодня мы увидели качество поставляемых продуктов, в каком виде они поступают в детские сады и как хранятся. Те люди, которые отвечают за организацию питания в детских садах, действительно стараются сделать меню разнообразным и сбалансированным. Сегодня с членами родительского комитета мы еще раз убедились, что все качественно, без сульфатов и нитратов, и остались довольны».

Постоянно появляющиеся положительные примеры перехода дошкольных учреждений на аутсорсинг подтверждают, что путь в реформе питания выбран верно. В Москве, которая первой сделала шаг в сторону передачи организации питания большим комбинатам, родители могут быть уверены, что ребенок не останется голодным в течение дня благодаря пятиразовому питанию и вкусному меню. В этом они сами неоднократно убеждались на традиционных дегустациях, организованных комбинатами питания.

Безусловно, позитивный опыт Ярославля и других регионов, перешедших на новый формат питания, поможет и другим дошкольным учреждениям равняться на высокие стандарты качества, присущие организациям, которые добросовестно и профессионально кормят детей.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 16519 10348

    А еще в муниципальных школах подушевое финансирование. Это значит, что на каждого обучающегося в бюджет школы “падают” конкретные ассигнования. И директор стремится переполнить классы, перетягивая учеников из других школ, иногда устраивая 3 смены в ущерб учебному процессу, и в купе с руководством РОНО делят эти бабки, списывая на ремонты школ и обновление основных средств, разумеется – это фикция, идет обычное воровство этих денег. Поэтому у нас в глубинке школы не ремонтируют, тянут деньги с родителей. А директор школы ведет себя так, будто он царь – нагло и безнаказанно.
    А еще в школах появились вдруг профильные классы МВД – началось кастовое деление. Детей сотрудников МВД будут обучать в отдельных классах, они будут ходить в форме, учиться наводить порядки и ненавидеть остальных. А если ребенок обычного родителя вдруг мечтает стать “дядей Степой” – это недостижимая мечта, ибо КАСТОВОЕ расслоение в РФ уже начали.
    Так удобно власти. МВД – теперь семейная мафия, где каждый друг за друга горой, и народ для них лишь б..ы..д…ло… Такие всегда будут горой за власть. Какая бы она не была.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru