Особенности имплантации передних зубов

1846 0

Особенности имплантации передних зубов

При имплантации фронтальной области зубного ряда стоматолог должен действовать особенно осторожно и тщательно. Дело не только в том, что результаты его работы будут заметны при каждой улыбке, но и том, что при имплантации передних зубов всегда существует риск травмирования гайморовых пазух, что может стать причиной затяжного лечения клиента, а иногда и хронического заболевания.

Профессиональные тонкости

Необходимость протезирования передних зубов может возникать у пациентов любого возраста, поскольку их потеря может происходить по разным причинам, среди которых наиболее распространенные:

- Несвоевременное или неправильное лечение;

- Запущенный кариес;

- Физические травмы;

- Возрастные процессы.

Особенный акцент стоматолог должен делать именно на эстетичность выполнения протезирования, поэтому в данном случае чаще всего применяется так называемое одномоментное протезирование, позволяющее восстановить красоту зубного ряда всего после одного визита к специалисту.

Практика показывает, что цены на данную услугу систематически снижает, что делает ее доступной практически для каждого пациента. Имплант устанавливается под определенным углом, чтобы на него можно было сразу же одеть временную коронку, однако на этом лечение не заканчивается: в течение как минимум месяца специалист будет выполнять работы по восстановлению десневого контура, после чего временная коронка сможет быть заменена на постоянную.

Современные технологии

С каждым годом импланты устанавливает все большее количество пациентов. Связано это с тем, что благодаря современным технологиям производства и установки таких конструкций вероятность отторжения сводится до минимума. Для зоны улыбки используются небольшие коронки, позволяющие добиться максимально красивого результата и избежать пластических операций.

Несмотря на развитие стоматологии, возможность установки импланта за один подход доступна далеко не всем. Как и чистка зубов, она не может выполняться при наличии у пациента воспалений в ротовой полости, а также при общих воспалительных процессах в организмах, поскольку это может спровоцировать отторжение конструкции. Практика показывает, что при соблюдении всех условий протезирования, процент приживления имплантов составляет не менее 95%.

Пластика и протезировани

Чтобы улыбка всегда выглядела эстетично, во фронтальном отделе часто проводится не только протезирование, но и микропластика. Последняя процедура требуется практически в 100%, если пациент долгое время жил без зуба или травмировал его физическим путем. В некоторых случаях больным требуется и синус-лифтинг, позволяющий получить хороший эстетический результат. Преимуществом процедуры является то, что она может проводиться одновременно с протезированием, что существенно экономит силы и время пациента.

Ухаживать за имплантами нужно также, как и за натуральными зубами. Кроме того, пациент должен систематически проходить врачебные осмотры и выполнять профессиональную чистку зубов. При соблюдении всех медицинских требований имплантаты могут использоваться несколько десятков лет.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru