Трамп призывает Китай к действиям

534 0
Трамп расценил испытания водородного боезаряда КНДР очень опасным и враждебным для США. Об этом американский президент написал в своем микроблоге. Он также обвинил Китай в трусости, написав, что Поднебесная «пытается помочь, но с небольшим успехом».


Какой помощи ждет Трамп от Китая? Скорее всего, военной, потому что Пхеньян отказывается садиться за стол переговоров и решать конфликт мирным путем, впрочем, как и США. В свою очередь, Пекин неоднократно заявлял, что не будет вмешиваться и занимать чью-либо сторону, даже если Северная Корея взорвет ядерную бомбу.

В Поднебесной сомневаются в том, что стороны конфликта примут решение перейти к военному сценарию. Но в то же время сильно обеспокоены сложившейся ситуацией, поэтому намерены активно отстаивать свои собственные интересы.

Сейчас Китай выступает неким посредником, пытаясь дипломатическими путями отговорить США от нанесения ударов по КНДР. Пока непонятно, как влияют уговоры китайской стороны на Америку, ведь там до сих пор не проявили желания урегулировать все мирно, при этом и не предпринимают военных действий.

Заведомо известно, что в случае обострения конфликта Пекин применит очень жесткие международные санкции в отношении Северной Кореи, включая значительное сокращение поставок нефти. В США расценивают сегодняшнее испытание, как точку невозврата и прямым сигналом для Китая к действию. Однако там пока так не считают, и хотят еще немного подождать. После сегодняшнего экстренного заседания ООН Китай не сделал никаких заявлений насчет санкций.

Поэтому реакция Трампа объяснима. Призывая Китай к действиям, он как бы говорит о том, что его терпение заканчивается. Но Пекин не торопится. По-прежнему занимая нейтральную позицию
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru