Сводки от ополчения Новороссии 02 сентября 2017

3300 0

ВСУ ни одного дня не соблюдали «школьное перемирие», — Народная милиция ЛНР

ВСУ ежедневно нарушали «режим тишины» с первого дня так называемого «школьного перемирия».

В связи с приближением начала учебного года участники Контактной группы на заседании 23 августа в Минске согласовали текст совместного заявления о полном, безоговорочном и бессрочном соблюдении режима прекращения огня с 00.00 25 августа.

Днем ранее во время телефонного разговора лидеры стран «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция, Украина) Владимир Путин, Ангела Меркель, Эмманюэль Макрон и Петр Порошенко поддержали ожидаемое решение Контактной группы о прекращении огня в Донбассе в связи с началом учебного года.

«Прошла неделя с момента введения „школьного перемирия”. В течение всего этого времени Украина ни разу не придерживалась взятых на себя обязательств», — заявил сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Поэтому международные организации, которые контролируют данный процесс, должны оказать давление на сторону, которая является виновником эскалации конфликта. Без внешнего давления на Украину говорить о стабилизации обстановки не целесообразно», — отметил подполковник.

Читайте также: Порошенко амнистировал боевиков «АТО»

Боец ВС ДНР рассказал о ситуации на Авдеевской промзоне

ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения 2 сентября 2017

Соревнования танковых экипажей ВС ДНР 2017

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 02.09.2017

Басурин: Украинские силовики за сутки выпустили около тридцать мин

Горячая обстановка в промзоне Авдеевки

Родственники военнослужащих НМ ЛНР стали главным средством шантажа СБУ

ВАЖНО: Разведка ДНР обнаружила боевые вертолёты, скопление бронетехники и артиллерии ВСУ на Донбассе (ФОТО)

Разведка ДНР обнаружила значительные силы бронетехники и артиллерии ВСУ вблизи линии соприкосновения на Донбассе, военный источник передал «Русской Весне» соответствующие снимки.

По поступившей от нашего источника информации, установлено, что на аэродроме Крамторск, который не является местом отведения тяжёлого вооружения, была обнаружена самоходная артиллерия, представленная 152-мм 2С5 «Гиацинт-С» и 2С19 «Мста-С», а также замечены 203-мм САУ 2С7 «Пион».

Судя по количеству тягачей, здесь дислоцируется не менее 13 единиц техники такого типа. Кроме этого на аэродроме базируются несколько ударных вертолётов Ми-24.

Географические координаты: 48.712887, 37.626573

http://rusvesna.su/sites/default/files/kordinaty1.jpeg

http://rusvesna.su/sites/default/files/kordinaty1_1.jpeg

http://rusvesna.su/sites/default/files/kordinaty1_2.jpeg

В одном километре северо-западнее населённого пункта Крутая Балка (до линии соприкосновения около 1 км), регулярно подвергающегося обстрелам ВСУ, выявлены позиции расположения подразделения не менее чем механизированного взвода усиленные танками и боевыми машинами пехоты (БМП-2).

Географические координаты: 48.153149, 37.832212

http://rusvesna.su/sites/default/files/kordinaty1_3.jpeg

На северной окраине населённого пункта Марьинка (до линии соприкосновения так же меньше 1 км) обнаружены временные огневые позиции для 82-мм миномёта. По предварительной оценке место расположения подразумевает нахождение нескольких батарей. В последнее время из этого района было проведено несколько провокационных обстрелов территории ДНР.

Географические координаты: 47.938284, 37.496339

http://rusvesna.su/sites/default/files/kordinaty1_4.jpeg

Юго-западнее населённого пункта Пищевик (до линии соприкосновения около 5 км) оборудованы огневые позиции миномётного взвода, вооружённого 82-мм либо 120-мм миномётами, что так же нарушает условия отведения вооружения.

Географические координаты: 47.240032, 37.798115

http://rusvesna.su/sites/default/files/kordinaty1_5.jpeg
Читайте также: Остров Крым: Порошенко предложили прорыть канал из Азовского моря в Черное

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 01.09.2017

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru