Новости Украины: теперь так просто не заедешь

830 0

Пётр Порошенко подписал указ о новом порядке прохождения украинской границы. С 1 января следующего года для въезда в Украину иностранцам нужно будет сдавать биометрические данные (фотографию и отпечатки пальцев). Россиянам (к которым, разумеется, отношение особое) помимо этого нужно будет сообщить о себе минимальную информацию. В целом процедура пограничного контроля будет проходить в несколько этапов. Для начала, иностранцы должны заблаговременно сообщить о приезде. Затем на границе у них потребуют биометрический паспорт или другие биометрические данные. Кроме того, посетители также обязаны сообщить адрес проживания на месте и возможные маршруты передвижения. Я удивлён, что для россиян специально не ввели анкетку с вопросами типа "Чей Крым?", "Кто виноват в войне на Донбассе?" и прочее. С них бы сталось, поверьте мне. 

 


Не то чтобы я хотел в ближайшее время посетить эту прекрасную некогда страну. Да и многие из вас, думаю, не захотели бы, учитывая ярко выраженные русофобские настроения. Пока все подконтрольные правительству СМИ Украины педалируют тему "российской агрессии", я не готов ловить на себе косые взгляды и в крайних случаях огребать по мордасам от радикально настроенных молодчиков. Бережёного бог бережёт, знаете ли, поэтому в Украину я поеду не раньше, чем там сменится общественно-политический вектор.

Да и вообще, печально наблюдать, как некогда дружелюбная, прекрасная страна превращается в антиутопичное изолированное государство. Хрен въедешь, хрен заедешь, свободы слова ноль, свободы совести - ноль. Порошенко по дюжине раз на неделе говорит о "европейскости", демократичности, а сам превратил страну в подобие КНДР. Вы хотите к КНДР? Вот и я не хочу. Так что пускай вслед за этим указом пан Порошенко подписывает ещё один - о накрытии Украины медным тазом стеклянным куполом. Никто особо не расстроится.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru