Сирия, ИГИЛ, последние новости 01 сентября 2017

6048 1

Война в Сирии приближается к концу. Достигнут «предпоследний этап» + комментарии

http://img12.nnm.me/a/2/5/9/1/7e7b29eee01ceb3167454c44f60.jpg

Так утверждает советник президента Сирии Башара Аль-Асада по политическим вопросам Бутана Шаабан. По ее словам, это случилось благодаря решению мировых держав "не поддерживать боевиков".

В комментарии для ливанского телеканала Аль-Маядин Шаабан оценила, что вместе с изменением политики держав война подошла к "предпоследнему этапу".

- Да, после того как мы победим терроризм, мы будем бороться против любого незаконного присутствия на нашей территории, независимо от того, будут ли это США или Турция — заявила советница Башара Аль-Асада. Она добавила, что это "вызовы, с которыми Сирия в свое время столкнется лицом к лицу".

Согласно Бутаны Шаабан конфликт в Сирии повернулся в сторону президента Сирии после прошлогоднего взятия Алеппо сирийской армией и ее союзниками. По ее словам, начавшаяся в четверг в Дамаске ярмарка (Damascus International Fair) — это "сигнал, что война заканчивается, и Сирия находится на пути к восстановлению".

Успехи армии Башара Аль-Асада

Заявление советника президента Сирии совпадает по времени с военными успехами сирийской армии. С помощью российских воздушных сил и бойцов, поддерживаемых Ираном сирийское правительство восстановило контроль над обширными территориями на западе страны. Во многих местах удалось договориться о перемирии. В связи с меньшим военного участия на западе страны правительственные силы могли быть переброшены для борьбы против так называемого Исламского Государства на востоке Сирии.

В начале августа сирийская армия получила контроль над городом Ас-Сухна, что открывает возможность наступления в направлении Дейр-эз-Зор — города и богатой нефтью провинции с таким же названием. В пятницу правительственные силы захватили районы в горах на север и запад от Ас-Сухны, окружая боевиков ИГ.

США прекратили поддержку повстанцев

В направлении Дейр-эз-Зор планируется также наступление Сирийских Демократических Сил, то есть альянса части оппозиции и курдских сил. Скорее всего, это произойдет после взятия неформальной столицы так называемого Исламского Государства Эр-Ракки. Сирийские Демократические Силы поддерживаются с воздуха международной коалицией, борющейся с ИГИЛ под руководством США.

Как отметило агентство Рейтер, президент США Дональд Трамп закончил проводимую ЦРУ поддержку других групп повстанцев. В свою очередь Турция, долго один из главных союзников повстанцев, изменила свои политические приоритеты, отказавшись от борьбы с президентом Сирии и сосредоточилась на улучшении отношений с Россией и ограничении влияния курдов.

Комментарии:

abc
Почему НАТО поддерживало столько времени "повстанцев" доведя эту прекрасную когда-то страну до разорения?!?

Pjbc do @ daruj sobie propagandę Kremla
— Асад не мог бомбить школы и больницы, по той простой причине, что не бомбил свои территории, а на территориях повстанцев школы были запрещены

morawiecki to slup sorosa
израиль и его интересы были реализованы
еще один сосед после ирака египта был разорен

def
беспокоюсь скорее о том, что сейчас поддерживают только оппозицию у нас в польше

Ojciec dyrektor
6. Нефть

omnomnom
1. Нефть 2. Контроль над сирийским банком 3. Нефть 4. Марионеточное государство 5. нефть

daruj sobie propagand ę Kremla
А почему Россия с Асадом бомбила школы и больницы?

kaz
Потому что Большой ЮСраильский Брат этого пожелал.

Prawda
А это нужно было бы спросить Барака Обаму.

gosc
ну и проявилось кто создал игил

Dron
Те самые ковбои, которые когда-то создали Аль-Каиду! Хлопцы любят мутить, потому что где двое бьются, там третий пользуется!

barba
"ikgbk" — яйца себе делаешь или тебе за эту глупость платят? Потому что настолько глупых людей в Польше нет. Это невозможно быть таким глупым.

Janek
Точно. Вопрос только отдают ли они себе отчет, что погибли сотни тысяч людей, и каждый, кто поддерживал мятежников имеет кровь этих людей на руках.

ikgbk
точно, ты прав… Россия

sdgdfgdfg
Это уже не "режим"?

patt
Пан Казимир, во-первых, демонстранты в Хаме и Хомсе не были сирийцами, в большинстве своем саудовцами. Были и другие, но сирийцев было там, пожалуй, меньше всего. Во-вторых, уже много раз объясняли, что химические бомбы были немецкого производства, поэтому маловероятно, чтобы их использовал Асад. Пару месяцев назад, когда Асада снова пытались связать с химическими бомбами Сирия потребовала проведения международного расследования, и вдруг тема каких-либо химических бомб утихла. Конечно никто, кто имеет хоть немного разума, не поверит, что Асад, который много лет был офтальмологом высокого класса, может быть так глуп, чтобы распылить газ на своих территориях, имея победу уже почти в кармане. Потому что зачем ему это делать? Чтобы дать повод США для нападения? В-третьих — военными преступниками были те, кто убивал мирных жителей во имя аллаха, и те, которые их финансировали для нефти, газопровода и т. д.. На территориях, не охваченных восстанием такие вещи не имели места — люди там нормально живут, работают, учатся, смотрят ТВ и т. д..

Micha ł
Пан Казимир, Вы абсолютно ничего не знаете по теме этого конфликта, я рекомендую подучиться и ознакомиться с темой, вместо повторения лозунгов западных СМИ которые цитируют Аль-Джазиру..

Kazimierz
Победителей не судят — Русские и Асад прекрасно об этом знали, вводя российские войска в Сирию.
Так, для напоминания — война в Сирии началась с убийства Асадом протестантов в Хаме и Хомсе. В ответ часть его армии перешла на сторону протестантов, а Асад начал травить их химическими бомбами. Восстание ИГ это "продолжение". Я подозреваю, что теперь никто даже не вспомнит о казни этого военного преступника.

szkoda gadac
Ну вот. Ни разу в тексте не появилось слово режим. Что-то изменилось? Наконец есть шанс победить ИГИЛ и всех этих "повстанцев" террористов с различными флагами и спонсорами…

Zygmunt
Когда США заплатят за преступления и грабежи, которые они совершили за время своего существования? Сегодня от страха все молчат, но когда от страха все пойдут на США это будет конец этой империи зла.

Sg
Сделал порядок на много веков, как Рим со Спартаком

2222
С начала июня блицкриг сирийской армии и российской авиации для не верящих рекомендую карты и статистику

mirek
Браво Асад браво Россия Нормальные люди думающие знали кто создал террористов Янки Это янки виноваты в Этой войне

mirek w
Mirek Постепенно все выходит наружу Как ложь в СМИ в том числе польских ;в Алеппо придумали химическое оружие Это Янки провоцировали эти войны так же, в ираке Ливии Египте Браво Россия настоящая защитница от терроризма

darek
наконец эти бычки оккупировавшие европу вернутся отстраивать свою страну

turue
Ведь большинство из них не из Сирии… Сирийцы бежали из Алеппо в основном для того, чтобы попасть на территорию контролируемую государством. Это международные организации размещали их за рубежом. А среди так называемых беженцев сирийцев меньше всего

naprawde ?
фантастическое сообщение, это займет каких то…три года и последний этап?…

mustafa al — kielbasa
Разбить повстанцев и отправить обратно в Сирию миллион потенциальных террористов с понтонов, которые отравляют европу уже много месяцев.

erwrs , kof
Благодаря России будет Мир в Сирии, Так держать Пан Путин осталось еще Ирак, Ливия ,Польша тоже нуждается в помощи, однако, посткоммунист Мацеревич держит руку на пульсе

Przypominam
Как узнать ольгино? Отговаривают от поиска других источников поставок нефти и газа, потому что это слишком дорого и бессмысленно, если Россия так близко и имеет сырье. Агрессия и попытки перекрикивания оппонентов. Использование иммиграционного кризиса для подкопа под Запад. Попытка разжигания неприязни к Берлину. Москва по-прежнему мечтает о союзе с Германией. Отбивание желания помогать Украине. Представление агрессии Путина как гражданской войны. Утверждение, что Крым это Россия. Страх перед НАТО. Комплексы в отношении Запада.

metal520
западные, в том числе польские СМИ сделали из Путина агрессора, а оказалось, что это он помог людям в Крыму на 90% русскоязычным вернуться в Россию, даже если Крым был татарский, и кстати, Татарстан-это часть России. Теперь не благодаря НАТО в Сирии будет мир!!! Супер

max
хе-хе, Крым был украинским всего 60 лет, а украинское население никогда не превышало там 25 процентов от общего числа жителей. Крым никогда не был Украиной. Украинский Крым был капризом пьяного Хрущева

Rosja to agresor
Крым это Украина.

Sarmata
Свободу Курдам! Независимость Курдистану!

armata
и только в Курдистане! пусть они все туда вернутся!

Ojciec dyrektor
Свободный Кекистан (не знаю, что за хрень)!

rania
Независимость Чечне!!

Bezstronny
Только благодаря военной интервенции России в Сирии, удалось повернуть ситуацию в пользу Президента Сирии, потому что долгое время средства массовой информации в США категорически утверждали, что президент Сирии должен уйти (потому что так хотел Израиль). Если бы не Россия, то Сирию и ее Президента ожидала бы такая же судьба как Президента Ирака Хусейна и Ирака. Об успехах России почти не вспоминают. Браво матушка Россия.

Stary
Как это возможно чтобы 15% алавитов 10% христиан немного Курдов победили остальных 75% мусульман.

tak to mo ż liwe
Большинство этих мусульман вовсе не хотели войны и поддерживали правительственную сторону.

Pawel
Вот теперь все беженцы могут вернуться в Сирию, ну, разве что Макрела (мокрель, скумбрия) задержит этих "инженеров и врачей ", ха-ха

Ojciec dyrektor
В первую очередь сирийские власти должны будут отстраивать города

anna
Браво Асад. Трамп отменяет планы предшественника.

olo
Террористы из демократической оппозиции сейчас больше нужны в Европе

KPINA -2
Почему эти бездельники и дальше плывут в Европу??? здесь мы должны работать, чтобы жить, а не отдыхать, как кажется этим лентяям. !!!

Pamparam
ПиСюны возносят под небо это внедрение "демократии" в Сирии. Подставляют морду. Время вам в нее наплевать.

Romek
Это МЕГА начало….Трамп поправляет предшественников, тихо как видно, но поправляет. Поддерживаю.

bc
Перестали поддерживать повстанцев? И они уже не являются "героическими боевиками, воюющими за демократию в Сирии"?

Wiadomosci, Польша

оригинал https://wiadomosci.wp.pl/wo…

Ми-28Н «Ночные охотники» ВКС РФ испепеляют боевиков ИГИЛ в котле

Телеканал «Звезда» публикует эксклюзивные кадры с передовой сирийской армии в Сирии. Во время наступления подразделения САР поддерживают ВКС РФ. Вертолеты Ми-28 наносят по боевикам сокрушительный удар.

Подробности на http://tvzvezda.ru

Дороги Сирии

https://pbs.twimg.com/media/DIoMmCDXoAAKFKb.jpg:large

Документальный фильм от Anna-News при участии Бадюка.

Аннотация:

Дороги –кровеносные сосуды страны. В Сирии они несли жизнь: воду, пищу, нефть. С войной и террористами по этим дорогам прошлась тень смерти и разрушений. Теперь, днем дороги несут жизнь, а ночью на них выходят террористы.
Сергей Бадюк, как волонтер и военный корреспондент от AnnaNews проехал по важнейшей дороге из Алеппо – Сфира – Ханасер – Этрея – Соломея по краям которой на дистанции 3-5 километров находятся силы запрещенных ИГИЛ и Джебхат ан-Нусра (отделение Аль–Каиды), которые регулярно простреливают и минируют дорогу в попытках её заблокировать.




На фронте САА продолжает продвигаться к Дейр-эз-Зору. По дороге Сухна-Дейр-эз-Зор до окруженного много лет анклава осталось порядка 45 километров.
Продолжает сжиматься и акербатский котел, который крошится в восточной части, где боевикам не удается организовать столь же упорного сопротивления как в западной части котла.

Освобожден пилот МиГ-21 сбитого 15.08. в Сувейде

https://pbs.twimg.com/media/DHR65PuUwAEuEa5.jpg

В рамках обмена пленными между САА и ССА освобожден пилот сирийского МиГ-21, самолет которого был сбит боевиками 15 августа.
Машина была сбита огнем с земли из ЗУ-23 в районе сирийско-иорданской границы, сам пилот был ранен и попал в плен https://colonelcassad.livejournal.com/3614444.html.

https://pbs.twimg.com/media/DIl6uH0XgAAdoE_.jpg

В какой-то мере ему повезло, так как он оказался в плену у не самых отмороженных боевиков, которые использовали его для обмена, поэтому в конце августа была достигнута договоренность о том, что его обменяют вместе с группой других сирийских военнослужащих  на пленных боевиков. На данный момент пилот доставлен в госпиталь в Дамаске.

https://pbs.twimg.com/media/DInOnxLVoAElS3i.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DIllYmtXcAAv01S.jpg:large

Всего боевики освободили 34 человека (среди них глава разведки ВВС в провинции Сувейда). САА передала в качестве оплаты 100 пленных боевиков. То есть обмен происходил по принципу 1 к 3.

Яркие кадры: Колонна российской бронетехники вошла для защиты курдских районов Сирии (ФОТО, ВИДЕО)

Курды сообщают, что достигнуто соглашение на ввод российских войск на территорию анклавов Африна и Шагба.

Опубликованы кадры, на которых колонна военной техники Вооруженных сил РФ входит в подконтрольные курдским ополченцам северные районы Алеппо. На фото и видео показаны БТРы, бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», а также грузовики КАМАЗ, Урал и УАЗ с бойцами военной полиции и Центра примирения враждующих сторон.

Главное командование YPG (Отрядов Народной Самообороны) объявило, что в результате соглашения будет дано разрешение на ввод российских войск на территорию Африна и Шагба. 

По данному вопросу Главное командование YPG выступило с заявлением для широкой общественности, в котором говорится следующее:

«В результате соглашения между YPG, повстанческой армией и российскими войсками, дислоцированными в регионе, было принято решение разрешить ввод российских военных наблюдателей, которые будут вести надзор в районы Шагба и Африна, и сосредоточатся в нескольких разных точках.

Миссия военных наблюдателей, совместно с бойцами YPG и повстанческой армией (Джейш Аль-Тувар), заключается в защите безопасности районов Африн и Шагба».

Читайте также: Впечатляющие кадры: ВКС РФ обрушили град ударов, уничтожая технику и объекты ИГИЛ* у Дейр эз-Зора (ВИДЕО)

http://rusvesna.su/sites/default/files/rossiyskie_voyska_vvod_na_territoriyu_afrina_i_shagba4.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/rossiyskie_voyska_vvod_na_territoriyu_afrina_i_shagba.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/rossiyskie_voyska_vvod_na_territoriyu_afrina_i_shagba1.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/rossiyskie_voyska_vvod_na_territoriyu_afrina_i_shagba3.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/rossiyskie_voyska_vvod_na_territoriyu_afrina_i_shagba5.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/rossiyskie_voyska_vvod_na_territoriyu_afrina_i_shagba6.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/rossiyskie_voyska_vvod_na_territoriyu_afrina_i_shagba7.jpg

http://rusvesna.su/sites/default/files/rossiyskie_voyska_vvod_na_territoriyu_afrina_i_shagba2.jpg

*Запрещенная в РФ террористическая организация

СРОЧНО: Армия Сирии и ВКС России громят ИГИЛ в Акербатском котле, уничтожая танки, боевиков и их главарей (ФОТО)

Подразделения правительственных войск САР при поддержке ВКС России продолжают успешное наступление в Акербатском котле на стыке провинций Хама и Хомс.

Военный источник рассказал «Русской Весне» об оперативной обстановке на этом участке фронта.

31 августа сводный отряд 4 танковой дивизии ВС САР овладел населенным пунктом Джрух, что позволило открыть прямой путь к Акербату.

В ходе боя за населенный пункт террористы ИГИЛ* понесли серьезные потери. Уничтожено более 30 боевиков, 2 танка Т-72, 5 пикапов с крупнокалиберными пулеметами.

Пытаясь остановить наступление отряда, террористы попытались использовать 2 джихад-мобиля, которые были уничтожены, не достигнув боевых порядков правительственных войск.

После потери полевого командира ИГИЛ Абу-Омар Ранкуси, который был уничтожен на одном из опорных пунктов, в рядах боевиков началась паника.

Отступая с позиций, они бросали вооружение и технику. Даже подготовленные террористы-смертники отказались выполнять приказ и, оставив джихад-мобили, готовые к применению, сбежали вслед за остальными.

Стремительное продвижение подразделений правительственных войск и освобождение от террористов одного населенного пункта за другим сеет в рядах боевиков панику. По имеющимся сведениям, ряд крупных полевых командиров Акербатской группировки, чувствуя близкое поражение, бросили своих подчиненных, оставив командовать за себя командиров младшего звена.

Все это не может ни сказаться на моральном состоянии рядовых боевиков, которые все чаще отказываются воевать и покидают позиции перед наступающими правительственными войсками.

Освобождение отрядами 4 танковой дивизии правительственных войск САР очередного населенного пункта приближает то время, когда с боевиками ИГИЛ в Акербатском котле будет окончательно покончено.

Ниже переданные военным источником фотографии брошенного боевиками ИГИЛ джихад-мобиля (с оставленными в замке зажигания ключами и работающим двигателем).

Читайте также: В США предлагают отправить боевые корабли в Азовское море для защиты суверенитета Украины


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru