Самая большая жертва

1088 0
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/ea/40/2c/ea402c2bd7da626df2a95e37da6a2793.png

Польша продолжает отжигать. В очередную годовщину начала второй мировой войны, зам.министр культуры Польши разразился сентенцией ,что Польша самая большая жертва войны и Германия должна ей денег. Мол, раз у поляков самые большие потери во второй мировой войне (что выглядит смешно на фоне потерь СССР и Китая), то надо бы раскошелиться. Причем поляки включили в искомую цифру "самых больших жертв" польских евреев, за которых Германия уже платила компенсации, но поляки считают их польскими гражданами, а значит надо платить по второму разу – то есть сначала за то, что они были евреями, а затем за то, что они были польскими евреями.
Очень "хитрый план", но немцы достаточно предсказуемо уже официально послали поляков лесом, указав на то, что в 1990 году уже "демократическая" Польша сама отказалась от претензий к объединенной Германии, да и в целом, врядли можно было рассчитывать, что Германия будет платить за тех же жертв нацистской оккупации по второму разу.
Вполне понятно, что Польша в связи с противостоянием с Брюсселем и Берлином, была бы непрочь примерить тогу "главной страдалицы", но истеричные заявления Варшавы выглядят весьма комично и лишь усугубляют складывающийся имидж польского руководства, которое открыто критикуется заправилами Евросоюза за "нарушение демократии" и утерю связи с реальностью http://inosmi.ru/politic/20170901/240173051.html.

PS. Сегодня выйдет еще один материал на тему освещения гибели Польши осенью 1939 года на основе публикаций "Иллюстрированной войны" сэра Хаммертона. Там вы узнаете, что писали англичане в те дни, когда война уже была проиграна Польшей.
Первая часть вот здесь https://colonelcassad.livejournal.com/3625669.html, ну а что писала Польская пресса про свой собственный разгром, вот здесь http://colonelcassad.livejournal.com/3624433.html

И еще из накопившегося за время поездки:

1. Подробный разбор клеветы на Писарева от товарища Реми – https://remi-meisner.livejournal.com/201304.html и https://remi-meisner.livejournal.com/201553.html
2. Леонид Данилович Шокин. Неизвестный классик документальной фотографии – https://picturehistory.livejournal.com/2535536.html
3. Нельзя безнаказанно царствовать. 250 лет со дня рождения Сен-Жюста – https://maysuryan.livejournal.com/558009.html
4. Горбачевщина – https://www.prometej.info/blog/istoriya/gorbachevshina/
5. Редкие оцифрованные книги. Рекомендую журнал, где автор систематически выкладывает редкие книги на общественно-политическую тематику в электронном формате – https://vas-s-al.livejournal.com/
6. Первый поход Красной Армии в Афганистан – https://oper-1974.livejournal.com/443654.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru