Антонов: Россия не будет просить США отменить санкции

1065 2

m885035.jpg

Россия никогда не просила и не собирается просить США отменить санкции, но без этого невозможно выстроить эффективное сотрудничество между странами, мяч в данном случае на стороне Вашингтона, заявил новый посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.
 
«Очевидно, что выстраивать эффективное сотрудничество Россия и США смогут, только когда в диалоге перестанут использоваться инструменты давления, не останется места шантажу и попыткам навязывать свою волю», – заявил Антонов в интервью «Коммерсанту».
 
«Рассчитываем, что в Вашингтоне все-таки возьмут верх здравый смысл и понимание бесперспективности попыток нажима на нашу страну», – подчеркнул российский дипломат, напомнив про особую ответственность Москвы и Вашингтона, обладающих крупнейшими ядерными потенциалами, за глобальную стабильность и безопасность.
 
Новый посол России в Вашингтоне отметил, что на данный момент «остается востребованным двустороннее сотрудничество по важнейшим вопросам международной повестки дня, включая борьбу с терроризмом, противодействие наркотрафику, организованной преступности, киберугрозе».
 
Антонов выразил уверенность, что конфронтация России и США бесперспективна, в этом противостоянии не будет победителей.
 
«Мы могли бы многое сделать вместе для урегулирования региональных кризисов: палестино-израильского, йеменского, ливийского, афганского и того же сирийского»,
 
– констатировал новый посол России в Вашингтоне.
 
При этом российский дипломат напомнил, что Москва еще в марте передала Вашингтону свои соображения по улучшению отношений. «Акцент там был сделан на тех направлениях, где наши интересы явно пересекаются и можно быстрее добиться практических результатов», – сказал Антонов. Так, по словам российского дипломата, речь в документе шла о совместной борьбе с терроризмом, наркотрафиком, распространением оружия массового уничтожения, киберпреступлениями.
Метки: мнение
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 2773 2049

    Неужели наши политики верят, что США хотят бороться с терроризмом и наркотрафиком?! Тогда они должны верить в Деда Мороза и Змея Горыныча. Терроризм и наркотики это инструменты влияния на др. страны. Не политики, а девушки.

  • 203 133

    Слишком дипломатичный язык у нового посла России,америкосы такой не понимают,они расценивают его как слабость. Они за 25 лет до того привыкли что им никто не возражает что возомнили себя хозяевами планеты Земля, а все должны пресмыкаться перед ними, и ведь пресмыкаются, почти все так называемое “мировое сообщество” рабов, за небольшим исключением. А всего то какихто 25 лет прошло,за доллары все продались.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru