США закрывают российское консульство в Сан-Франциско

1392 7
https://ichef.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/1570E/production/_97622878_russianconsulateafp.jpg

США в ответ на недавнее сокращение штатов их дипломатического представительва в РФ, нанесли достаточно предсказуемый "ответный удар", потребовав в течении 48 часов закрыть российское консультство в Сан-Франциско.
Формально, они опираются на российское решение, согласно которому США должны были сократить число своих сотрудников в России до аналогичного числа российских сотрудников в США, что и привело к значительной цифре оказавшихся за бортом.В
В ответ, США резонно обратили внимание, что раз так, то у США в России 3 представительства, а у РФ в США – 4. Следовательно, раз торжествует принцип симметрии, то одно консультство РФ будет закрыто. Выбор пал на Сан-Франциско.
При этом уже в традиционном для США хамском тоне, консульство потребовали освободить в течении двух дней, в то время, как РФ дала американцам почти месяц на сокращение штатов. Плюс к этому, США потребовали закрыть консульские здания в Нью-Йорке и Вашингтоне. И сразу же после этого хамского жеста, Госдеп заявил, что он рассчитывает, что Россия не будет предпринимать последующих действий, хотя они вполне напрашиваются.
МИД РФ уже заявлял, что США если бы хотели, то могли бы давно открыть 4-е консульство в РФ, но они сами отказались от этой возможности. Но в принципе и так было понятно, что принцип симметрии в этом вопросе для США всего лишь повод, дабы оставить последнее слово за собой и вернуть России ее же аргумент. Какие меры предпримет Россия пока неясно. Можно ограничится риторикой в стиле Трампа "Спасибо США, за то, что помогают сокращать расходы на зарубежные представительства", а можно продолжить обмен уколами, наложив те или иные ограничения на одно из американских консульств (например, в Екатеринбурге).

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1 0

    США ввели безвизовый режим с РФ http://maxpark.com/community/5652/content/5972178
    Ещё раньше это было сделано для Чукотки и Аляски, а так же на американском острове Гуам и Марианских островах, расположенных в Тихом океане – http://www.vesti.ru/doc.html?id=2644456

  • 4372 3347

    Как интересно!!! То то мне казалось подозрительным, что по тв вообще перестали про штаты говорить,ну во всяком случае я не слышала, переключились на Украину

  • 4372 3347

    А с другой стороны вспомнился анекдот старй, советски
    Вход в кинотаетр бесплатный.
    Люди посмотрели кино, а выйти не могут, выход то платный!

  • 5781 4607

    Если с безвизом правда, то это очередное доказательство того на сколько у нас правильная пропаганда. Я был там несколько раз по работе. Просто так я туда не поеду. Там нет ни чего хорошего кроме, правил ведения бизнеса и своего дела, и дешевых кредитов. Все остальное мне не понравилось.

  • 24644 16415

    Опять РФ реагирует как опущенная. Это ж праздник! Давно пора закрыть все консульства, сократить посольства до 50 человек – остальные ЧЕМ могут заниматься? сократить! а лучше ваще разорвать дипотношения.

  • 0 0

    Хочу спросить , а почему Россия так легко “повиновалась” этому шагу со стороны США ? Ведь можно было лично Путину сделать запрос на продление срока выезда или что-то подобное , или использовать эту ситуацию, выставив американцев агрессорами, протрубить об этом по всему миру, как они бесчеловечно поступают…..?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru