Воспоминания о прошлых жизнях под гипнозом
Читать далее 1723 слова 90%.
Комментарий редакции
1. Гипноз может быть мощным инструментом для извлечения глубоких воспоминаний из подсознания, в том числе воспоминаний прошлых жизней.
2. Несмотря на мрачную репутацию в официальной психологии, гипноз продолжает использоваться психотерапевтами, которые наблюдают странные явления во время сеансов.
3. Примеры необычных воспоминаний из прошлых жизней, приведенные психотерапевтами, вызывают большой интерес и обсуждение как в научных, так и в общественных кругах.
4. Рамки объективной реальности воспоминаний под гипнозом всё еще остаются предметом споров: одни психотерапевты акцентируют внимание на их возможной истинности, в то время как другие считают это фантазией.
5. Даже если гипноз не дает вполне научно обоснованных фактов, он может оказывать терапевтический эффект на пациентов, что делает его использование оправданным с психологической точки зрения.
6. Некоторые воспоминания из прошлых жизней звучат так достоверно и убедительно, что полностью исключить их нельзя.
Вывод:
Статья поднимает важные вопросы о возможности гипноза как метода психотерапии для получения доступа к воспоминаниям прошлых жизней. Автор считает, что, несмотря на наличие критики и сомнений, подобные воспоминания могут быть полезны для терапевтического процесса и не должны быть полностью отвергнуты. Главное для психотерапевта — это то, что помогает пациенту.
Вывод редакции:
Тезисы автора содержат интересные идеи, которые отражают мнения некоторых специалистов в области психотерапии, однако они не всегда совпадают с современной научной парадигмой. Исследования в области гипноза и реинкарнации продолжают оставаться высоко спорными, и в научном сообществе нет универсального мнения о достоверности воспоминаний под гипнозом. Можно предположить, что такие концепции более лежат в области альтернативной медицины, чем в строгой научной науке.
Увидеть свои прошлые жизни может каждый человек во сне. Ведь сны – это события из нашего Прошлого, а оно было весьма разнообразным и не ограничивается нашей земной расой. Поэтому дети во сне летают, видят волшебных существ или космические корабли. Хотя, в последнее время, чудесные сны снятся не только детям, но и взрослым. У людей укрепляется связь с Душой, поэтому сны становятся всё интереснее.
“Увидеть свои прошлые жизни может каждый человек во сне.” – нет, не может.
“Ведь сны – это события из нашего Прошлого” – абсолютно нет. Если в это верить, то все наши прошлые жизни были полны фантастики, фэнтези и т.п. сказками. Это где мы тогда жили? Что-то наука не знает таких фантастических миров…
Наука не знает об этом почти ничего. Или делает вид, что знает. Смотря что наукой называть.
Верно, о природе сна наука до сих пор достоверно и однозначно ни чего не знает. Да она (наука) и не утверждает, что знает!
“Это где мы тогда жили? Что-то наука не знает таких фантастических миров…”
Все фантастические миры были и на Земле в том числе, пока 1 000 лет назад с Крещения Руси не началась Ночь Сварога и утаивание историками от Ватикана удивительного прошлого людей. Пряталось или уничтожалось всё, что так или иначе могло пробудить древнюю Память людей об их великом прошлом, ведь легче управлять ограниченными биороботами с шаблонным мышлением, чем высокоразвитыми людьми с экстрасенсорными способностями.
Вот любопытная статья-свидетельство одного монаха, который работал в тайной библиотеке Ватикана: “Избранные цитаты из дневников Ханса Нильзера 1899 года в которых описываются тайны Ватикана, древние манускрипты с которыми работал автор. Неизвестные рукописи Евангелий и повествований жизни Иисуса Христа. Веды и многое другое, что так тщательно скрывается от людей” http://forum.narada-budda.ru/viewtopic.php?p=4757#p4757
Не надо верить всему, что говорил и писал в свое время ныне покойный Левашов. Он нагло врал. И “ночь сварога” это полностью его ВЫДУМКА. Наука археология не подтверждает и грамма того, что вы написали – “удивительного прошлого людей”
“ведь легче управлять ограниченными биороботами с шаблонным мышлением…” – а то что, допустим, было “удивительное прошлое” людей делает вас свободным?, делает вас не биороботом? И с чего бы это?
“…чем высокоразвитыми людьми с экстрасенсорными способностями” – а причем здесь “утаивание историками” и проч., если современные люди ни чем подобным не обладают и ни в одном тексте прошлого об этом не упоминается? Были уникальные люди – апостолы, пророки т.п., но это не из этой оперы. Это “штучный товар”, а не массовое свойство всего человечества.
“Увидеть свои прошлые жизни может каждый человек во сне.” – нет, не может”.
Я каждую ночь вижу Прошлое. Не видят Прошлого те, у кого нет снов. Но чаще люди просто забывают свои сны раньше, чем успевают это осознать.
Любой сон – это ответ Души на мысли человека, которые его занимают достаточно долго. Если думать о бытовых делах, то Душа покажет, как решались бытовые вопросы в прошлых жизнях.
Если учёный долго обдумывает научную проблему, то во сне увидит её решение в Прошлом нашего мира, например, во времена Атлантов, где техника тесно переплеталась с магией.
Дети не думают о хлебе насущном и взрослых делах, поэтому видят животный и растительный мир (драконов,например), технику и жизнь в древних, но более развитых, чем наша цивилизациях.
“Я каждую ночь вижу Прошлое.” – а вы уверены, что это ваше прошлое? И откуда такая уверенность?
“…во времена Атлантов, где техника тесно переплеталась с магией.” – не сочиняйте! О времен атлантов ни чего не известно. Да и о самой Атлантиде известно только со слов Платона (а ему от египетских жрецов), а он много не рассказал, к сожалению. Так что все, что известно об атлантах на сегодня – есть фэйк и выдумки фриков.
“…более развитых, чем наша цивилизациях” – к сожалению, пока не найдены, а то что найдено о высокой развитости, отнюдь, не говорит.
“При этом он взмахнул своей булавой — цепью с ядром на конце, утыканным шипами, — нанеся по голове своего спешившегося противника смертельный удар.” – на турнирах смерть была случайностью, несчастным случаем. Специально не убивали. Это было наказуемо. Столь явное убийство на глазах публики НЕ ВОЗМОЖНО! Врет пациент. А точнее говорит то, что ему бесы нашептывают.