Саша Корпанюк: Независимость, терроризм, коррупция….

749 0

Итак, терроризм, коррупция и независимость.
Пущай об этих изящных чувствах каждый думает как хочет. Автор же, признавая собственное ничтожество и неспособность к руководству державой, – всё же остается при своем мнении, оставаясь полезным в своей мужицкой жизни.

И вот, глядячи на светлую Независимость, хочется спросить, а как же взаимосвязаны эти животрепещущие темы, которые сегодня вошли в личную жизнь каждого жителя планеты и Украины в частности? Коррупция, терроризм. И НЕЗАВИСИМОСТЬ... 

И как взаимосвязаны эти славные термины?
И как можно превратить в руину всего за три года некогда цветущую страну? Независимую, по словам правильных СМИ.

Ранее тоже уничтожали и разворовывали Украину, украинцы, дорвавшиеся до власти, но с оглядкой. Надзирали всё же, за украинской властью, демократические братья, старшие. Прямого разбоя и смертоубийств не допускали. Пока не поняли, что и самим можно участвовать. И хорошо поднять лавэ.

Автор многим восхищен в иноземной культуре, однако относительно происходящего остается при своем национальном мнении.

Вся, рождённая в демократическом мире, идея Независимости Украины построена на вбивание в головы украинцам, которым не повезло жить в это смутное время, двух тезисов:
- о "чётком" превосходстве теперешних главарей страны над всеми теми, кто до этого тысячелетиями гнобил и уничтожал свободную Украину,
- и о божественном предназначении демократических старших братьев для бедолашного украинского народа, тысячелетиями удушаемого дикими ордами угро-финнов!!!

Есть ещё конечно лозунг генетического отличия украинцев от остального населения планеты. Но с этим никто и не спорит, и много денег срубить не позволяет...

Обладая высоким гражданским сознанием, и следуя чётким курсом назначенным президентом-миротворцем, попробуем, с точки зрения сознательных СМИ, обрисовать картину, которая поставит перед читателем один вопрос:
- за что, зачем, народ и государство содержат толпы главарей майдана у власти, абсолютно не эффективных, но весьма прожорливых? Заседающих в учреждениях, где по двадцать четыре этажа и лифты взад и вперед ходят. И поголовно являющимися миллиардерами.

КОМУ ВЫГОДНО????? Ведь кто-то стоит за их спиной!!! Кто-то их поставил к корыту. Кто-то их вытащил из рядов правильных украинцев и поставил на кормление. Пройдёмся по цифрам.

Чиновников тьма! Около 400 тысяч! На 30 миллионов остатков населения, среди которых 12 миллионов пенсионеров, детей семь-восемь миллионов, и пять миллионов получающих субсидии. Каждый день украинцев становится меньше на 170-200 человек, на заработках около 9 миллионов.
Безвозвратно эмигрировали с 1993 года 8 миллионов человек. Но в число жителей Украины эти эмигранты входят, так как не лишены гражданства. И голосуют!!!???

Некоторые исследователи подсчитали, по количеству потребляемого хлеба, что в Украине проживает около 28-30 миллионов жителей.

Из них!

Камуфляжных бойцов горлом в тылу, волонтёров-миллионеров, активистов, председателей миллионов общественных и руководителей религиозных организаций, профессиональных нищих, героев майдана, сосчитать невозможно! Имя им -легион!!! 

Армия, СБУ, погранвойска, МВД, Национальная гвардия Украины.
Госохрана, где десяток генералов и один генерал армии.

Прокуратура - одна, суды - одиннадцать штук, главантикоррупционеры - 2 штуки..

Государственная специальная служба транспорта Министерства инфраструктуры Украины.

Оперативно-спасательная служба гражданской защиты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, вооружённые подразделения в составе сил гражданской обороны.
И все там миллионеры. Которые еще и генералы. Попадаются и миллиардеры!

И никто, из этих категорий населения, заметьте ничего не производит. Полезного.
Зато триллионеры и богатеи-буржуины - ихние мамы, папы, детки, жены, тёщи, которые правда, пашут как пчёлки, владея прибыльными предприятиями, обслуживающими все перечисленные ведомства и АТО, процветая с бюджетного пирога.

Остальным мещанам, не попавшим в эти списки, придумали занятия:
- Вышиванки, глечики, автеничные песни, какие-то галичанские дидухи, споры кто герой Бандера или Илья Муромец, переименование улиц, городов, и прочие приятные хлопоты, в виде отказа от цивилизации, как-то - печки на кизяках, электричество из воздуха, вода из речки на национальных коромыслах.

Президент и премьер, с его с высшим базарным образованием, превратились в каких-то клоунов с ихними открытиями ремонта мостов и платных туалетов. 

Но неужели все без исключения чиновники независимой Украины оболтусы и болваны? Так может думать только сепаратист.
Судя по наличке, количеству домов, паспортов, квартир, - баранами главарей страны не назовёшь.

Ну, а раз так, то послушаем из первых уст ситуацию, волнующую всех и каждого, кому посчастливилось выживать на останках некогда могучего украинского государства.
Три года идёт война! Гибнут люди! В основном мирные.

За 3 года войны, основной цели - уничтожение сепаратистов-террористов и возвращение под контроль Киева, Порошенко и Гройсмана - всей тысячелетней территории Украины не достигнуто даже в первом приближении. 

Вывод напрашивается сам собой - либо нужно признать, что руководство страны и современная армия Украины и дружественных демократических государств малоэффективны даже против уступающих во всем, но чем-то мотивированных формирований даже не государства, а двух неполных областей.
Либо это выгодно в денежном эквиваленте. Кому? Может быть тем, кто привёл и поставил во власть нужных вождей?

Конечно, можно сказать что это российские войска мешают украинским генералам вышибить из сепаратистов-террористов дух и освободить Донбасс. Можно.

Можно конечно и подождать.
Когда НАСА и дружественные американские спутники перестанут наконец ерундой заниматься, публикуя снимки Плутона, и ещё каких-то звёзд, за миллионы километров.

А начнут публиковать фотографии российско-террористических войск в Донбассе, всех то ли четырёх, то ли пятидесяти, тысяч бандитов, и мировая общественность введёт санкции на Россию-агрессора.
Но это завтра, а сегодня имеем терроризм и коррупцию из-за вторжения агрессора в независимую страну, как сказали президент и премьер. И повторили много раз!

А ещё Украина имеет военную и моральную помощь США, Великобритании, Франции, Германии, Канады, Польши, победоносной Грузии, Прибалтики, украинской диаспоры, НАТО, Евросоюза, Новой Зеландии, Австралии.
Извините, если кого не записал.

И самую сильную армию на континенте, с самым толковым гЛавнокомандующим в Европе.

И три года не очень результативной войны в военном плане, но чертовски прибыльной для сами знаете кого.
Чем заняты 172 генерала Украинской армии? Столько генеральских должностей на 2016 год в ВСУ.( Из доклада генерал-майора Владимира Талалая).
И какие океаны бороздят 13 адмиралов Флота Украины?

И это без генералов остальных военизированных служб!!!! А есть ещё и казаки!!!

"...Одних генералов 40 тыщ..." Николай Гоголь, зарубежный писатель.

И сплошные герои обороны Киева. Все депутаты и политики кругом в орденах и медалях, за победы в тылу.

Под рукой нет цифр по всей Украине, но вот победная реляция из города президентско-премьерской славы:
-Президент наградил орденами "За заслуги" винничан, - председателя горисполкома, главного по образованию, главу профсоюза, и заместителя председателя областной администрации.
В других городах тоже ордена раздавали. За успехи! Которые вошли в дом каждого украинца.

А народу ликование, пенсии, тарифы, и пробег пешком, и на велосипеде, если деньги на велик с пенсии сто лет откладывал. Ещё и реформы и децентрализация.

Теперь, рассмотрим позицию за объединение понятий - терроризм, коррупция, независимость. Как чисто и чётко украинское изобретение. Наряду с колесом и электричеством из вечного двигателя на соломе.

"Государственный терроризм — термин, используемый для обозначения государственного насилия против гражданских лиц. Под актами государственного терроризма обычно понимают незаконные задержания, убийства, похищения, пытки и казнь граждан без суда и следствия, выполняемые сотрудниками силовых структур, полицией и иными органами правопорядка. Государственным терроризмом также называют террористические акты, совершаемые сотрудниками специальных органов государства."
Извините за длинную цитату.

Так вот все, без исключения, чиновники современной Украины, занимающие мало-мальски приближенный к дележу бюджетных денег пост или должность, проходили или обучение или стажировку в США.
Дотошный читатель может проверить!
Все, без исключения, чиновники независимой Украины назначены на должности, связанные с вращением денег в природе, только старшими белыми братьями.

Без одобрения демократической общественности США никто не стал политиком, активистом, волонтёром, экспертом, и не имеет права голоса в демократических СМИ и ТВ. В смысле гранты пилить. Проценты могут неправильно отстегнуть, гады.

Теперь коррупция, из-за нападения агрессора и терроризма сепаратистов... Борьба идёт нешуточная.
То и дело сажают и тут же выпускают тысячи коррупционеров. На их место назначаются следующие герои. Которые тоже тут же начинают откусывать лишку косарей, куда тем предшественникам. Их сажают... И опять...

И вот такая картина вырисовывается.
Классик сказал:
Если не можешь победить процесс, возглавь его!

И большие белые братья возглавили процесс.
Поставили понятливых людишек к ключевым постам и все довольны. Кредиты идут в нужные организации, заказы на производство всего военного принимают только свои свечные заводики со 100% иностранным капиталом. У одного президента только 76 предприятий работающих на снабжение армии и уничтожение терроризма, а также самая крупная сеть похоронных бюро. 

На кредиты закупается никуда не годная техника у нужных фирм. Вспомните броневики "Саксоны" по цене мерса, гнилые "Хамвеи". Кто ответил? Не смешите, губа треснута...
Как говорят назначенные и поэтому неуязвимые: народ повоняет и успокоится.

Вот сейчас стоит вой за "Джавелины". Почему? Да потому что "Дротики" все сданы на склады в США, где лежат мёртвым грузом, и ни в каких военных действиях ПОЧТИ не применялись. Надо их куда-то продать, как те же самопереворачиваемые "Саксоны", или афганские старинные хаммеры. 

Справка! Джавелин стреляет на 2,5 километра, а танки сепаратистов стреляют на три-четыре километра. И кто кого?

И запомните! ВСЕ американские производители вооружения это ЧАСТНЫЕ компании и никому ничего не подарят! А война всё спишет, никто и не узнает, что стреляло, а что продано... Но за кредиты не забудут...

А людишки, назначенные на разграбление Украины и отстёгивание доли тем кто их пригрел и поставил, будут бороться с коррупцией, с терроризмом ВЕЧНО, потому что это их заработок, и они никогда не устанут воровать, грабить, так как без отстёгивания доли они никому не нужны. И если поток бабла прекратиться, то это для них чревато.
И не поможет ни гражданство правильной страны, ни счета в офшорах.

Тем более это не люди а выродки. И это понимают даже их хозяева. И при случае с удовольствием шлепнут, предварительно обобрав до нитки...
Ведь незаконное обогащение своей семьи за счёт других представителей своего народа — это ненависть к своему народу. Так поступают только сами знаете кто.

Воровать бюджетные деньги - это значит ненавидеть своих детей и внуков, так как им ездить по этим дорогам и учиться в этих школах. Поэтому их детки учатся за границей. Заодно и заложниками являются, ну, чтоб не трепыхались вожди страны.
Вся эта категория деятелей очень труслива. Передвигаются только в бронированных машинах, с ротой охраны, все кругом в пистолетах, бронежилетах, заборы по 15 метров...

Так что борьба с коррупцией и терроризмом взаимосвязана и виноваты в этом агрессоры и сепаратисты-террористы Донбасса.

И поэтому, возможно, что мы дотянем до момента гаплыка этой воровской цивилизации и в таком случае у нас будет шанс свернуть на путь более конструктивного развития.
У автора всё! Взвод пли!!!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru