Вижу цель, иду к ней: пенсионер из Питера прошел пешком вокруг Земли за 2 года

1162 1

http://img11.nnm.me/6/6/0/2/b/05bd2a2f534384dc9a212d36783.jpg

В апреле 2015 года с Дворцовой площади был дан старт уникальному путешествию: 58-летний петербуржец Сергей Лукьянов отправился пешком вокруг Земли. Спустя почти 2 года, в эту субботу, 4 февраля, Сергей вернулся из своего легендарного путешествия, пройдя 23 тысячи километров.

http://img12.nnm.me/7/0/e/5/1/5a5b63d8b4c9cf42e719a463de6.jpg

В апреле 2015 года с Дворцовой площади был дан старт уникальному путешествию: 58-летний петербуржец Сергей Лукьянов отправился пешком вокруг Земли. Спустя почти 2 года, в эту субботу, 4 февраля, Сергей вернулся из своего легендарного путешествия, пройдя 23 тысячи километров. Путешественник побывал в 25 странах, на трёх континентах, пересёк два океана и отпраздновал в пути свой шестидесятый день рождения. В среднем за день пешего хода Сергей проходил около 50 километров с рюкзаком. Всё, чем мужчина пользовался в пути, он нёс с собой. Все затраты, как и было запланировано, не превышали 500 рублей в день. Часть средств на экспедицию предоставили спонсоры.

http://img11.nnm.me/f/5/d/e/0/45e5b91d0efbe50d1b03e82e5cc.jpg

Обойти Землю Сергей Лукьянов решил ещё в детстве. Для этого с 9 лет занимался соответствующим видом спорта — спортивной ходьбой. Мужчина говорит, что всю жизнь посвятил намеченной цели. Сначала работал пожарным, метростроевцем — эти профессии позволяют досрочно выйти на пенсию. Также пораньше женился, вырастил троих детей. Свой поход пенсионер посвятил юбилею Победы.

http://img11.nnm.me/8/9/9/3/e/0bcb1d30efb05c68de5ef6c0c36.jpg

После своего грандиозного путешествия петербуржец дал интервью местному изданию «Бумага», в котором рассказал о своих впечатлениях и наблюдениях: «Весь мир никуда не спешит, спешат только в России, Белоруссии и СНГ. Сейчас на меня со всех сторон давят: я должен что-то кому-то сказать, что-то сделать, начинают учить жизни, потому что, как они считают, я два года её не видел. И я даже не знаю, как спрятаться. Я видел своё, а они — своё». «Наверное, я стал добрее к людям. Раньше тоже старался, но это было по-другому. Я чувствую, что поменялся внутри: многое стало проще, нет больше избыточных преград — всё на свете возможно, просто нужно знать это и пройти свой путь». В официальной группе Вконтакте (Сергей Лукьянов — пешком вокруг света) написано, что встречать на финише спортсмена пришло около 100 человек, в том числе фотокорреспонденты, журналисты, операторы ТВ и группа ветеранов из клуба "Динамо". Также Сергея, конечно, ждали его жена и родные. За время путешествия у мужчины родилась внучка. В день финиша у нее был день рождения, на который так спешил дед. Представитель федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга торжественно вручил Сергею Павловичу памятный кубок.

хороший ответ некоторым комментаторам в другую тему nnm.me/blogs/mrarmaged/lipp…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 352 136

    Уважаю людей, которые с детства имеют цель в жизни и идут к ней. А этот человек ещё всё и спланировал так, чтобы вовремя переделать все другие дела (работа, семья, дети) и потом уже быть свободным для осуществления своей мечты. Молодец.

    Что касается путешествий по миру, то они очень расширяют сознание человека, так как он видит, как всё относительно в обществе людей: то, что почитают в одной стране, может быть под запретом в другой стране. Так и просеивается важное от шелухи.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru