О.Н. Четверикова. Духовная экспансия Запада продолжается

1257 2

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 352 136

    Ватикан в своё время создал все христианские религии как раз с целью контролировать и регламентировать жизнь людей так, чтобы они не развивались духовно, а ограничились исполнением церковных ритуалов. Поэтому не удивительно, что Ватикан не оставляет попыток вовлечь в сферу своего контроля и влияния всех христиан мира. Иначе Ватикан потеряет свой доход с паствы и власть над ней.

  • 352 136

    Кстати, относительно недавно Ватикан добрался до протестантов, чтобы и их вовлечь в сферу своего влияния: “Протестанты возвращаются под контроль папы Римского” http://sam-celitel.ru/news/protestanty_vozvrashhajutsja_pod_kontrol_papy_rimskogo/2017-07-06-20206

    Процитирую со статьи:

    “Радио Ватикан сообщило об эпохальном событии: протестанты и паписты подпишут совместную декларацию об «экуменическом взаимопонимании», которая, фактически, станет началом объединения «церквей».

    Паписты долго шли к этому, совершив важные шаги к подчинению протестантов в 2016 году, когда они совместно с ними отметили 500-летие Реформации.

    Рупор Ватикан сообщает по этому поводу следующее:

    «В среду, 5 июля 2017 г., в немецком городе Виттенберге, в котором 1517 года родилась Реформация, когда Лютер обнародовал свои 95 тезисов, Всемирный Союз Реформатских Церквей присоединится к экуменическому взаимопониманию, достигнутому между католиками, лютеранами и методистами относительно доктрины об оправдании. В сообщении Папского Совета по содействию единству христиан по этому случаю отмечается, что доктрина об оправдании по благодати через веру находится в центре Евангелия».

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru